Страница 1 из 2
maximk
В общем, стала очень с трудом замыкаться задняя правая дверь, как кнопкой - так и с ЦЗ. Часто ЦЗ ее даже недозакрывает. Приходится перепроверять или заранее замыкать вручную.
Сегодня снял обшивку, осмотрел, нифига не понял в чем баг. Скорее всего в рычаге тяги кнопки замыкания, но там не видно нифига. Открутил его крепление (гайку), подергал за тягу, вроде легче стало. Проверял и сам активатор, вроде легко двигается рукой, ничего не болтается. Если отсоединить тягу активатора, то вручную дверь замыкается также тяжело.

В общем, баг или в механизме замка или все-таки в креплении рычага кнопки ручного закрытия.

Вдруг у кого было подробноее, опишите свой опыт.

Кстати, чем смазывать трущиеся части замка? Я че-то намазал литолом, а потом где-то в форуме встретил мнение, что это зло, надо чем-то более жидким.
Rover_61reg
maximk писал(а):

Вдруг у кого было подробноее, опишите свой опыт.


Было, похожее.
Сзади в двери жабры есть, вот они сосут пыль.
Только у меня туго блокировка двери ходила, и при постановке на охрану задняя дверь оставалась незапертой.
Снял обшивку, замок снимать и промывать было лень. Просто смазал механизм. Какая-то смазка жидкая, не помню уже.
Grigoriy
WD-40 называется это имхо, должно быть у каждого самаровода-она чудеса творит.теперь по теме обшивку снимать не надо, просто сам замок промаж и куда подлезеш ,у самого такое было.
maximk
Grigoriy писал(а):

WD-40 называется это имхо, должно быть у каждого самаровода-она чудеса творит.теперь по теме обшивку снимать не надо, просто сам замок промаж и куда подлезеш ,у самого такое было.


Про wd-40 я знаю, хотя это и не совсем смазка. В фильме "Гран Торино" Иствуд тоже эту штуку в числе основных называл, когда рассказывал пацану, что он должен иметь в хозяйстве Smile

Но вот залить ее в заднюю дверь без снятия обшивки проблематично, ибо кнопка блокировки двери находится не над замком, как в случае с передними дверьми.

В-принципе, можно поставить более мощный активатор и забить, но не люблю когда-то что-то криво и не доделано, а тут остается очень жестким ручное запирание... Ненормально это.

Поразило, насколько легко нажимаются кнопки дверные на калине...
5Zigen
maximk

тоже была проблема такая же

снял все обшивки
и всё всё внутри обильно промазал смазкой Шрус (единстенное что нашел в гараже)
во все активаторы её напихал, все тяги в соединениях смазал, стеклоподъёмники промазал, замки

результат супер Good
рекомендую поступить так же
5Zigen
+WD-40 штука прекрасная, но в данном случае она даст только временный эффект
Rover_61reg
Grigoriy писал(а):

WD-40 называется это имхо,


Вд не пользую для смазки. Это вытеснитель влаги.
Grigoriy
Rover_61reg писал(а):

Grigoriy писал(а):

WD-40 называется это имхо,


Вд не пользую для смазки. Это вытеснитель влаги.


ууууууууууу hehe hehe pst 63
Rover_61reg
Grigoriy писал(а):

ууууууууууу


Ну, ну.
Тут на форуме (да и по жизни) - только очко вдшкой не мажут ROFL

Цитата:

Что такое WD 40 ?

WD 40 изобрел Норман Ларсен (Norman Larsen), он разрабатывал вещество способное вытеснять влагу в 1952 году. Благодаря воздействию рекламных текстов, огромное количество людей считает, что жидкость WD 40 (в народе вд) является новейшим достижением автохимии, решающим практически любые проблемы в автомобиле.

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т.п. Однако жидкость wd-40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость).
Многие думают, что если обработать wd 40 поржавевшие детали, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии. Это совсем не так, wd-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой!

Поэтому если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка.

Более того, WD 40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами. Таким образом, Вы получаете обезжиренные детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!

И что же, спросите Вы, пользоваться WD 40 вообще нельзя?
Можно и даже нужно, если требуется расшевелить заржавевшую гайку, ту же личинку замка, шток прыгающего дворника или что-то подобное. Но, после обработки механизма жидкостью wd-40, детали этого механизма необходимо обязательно смазать.



Цитата:

Чудодейственная панацея
Конечно, WD-40 хорошо работает на трущихся деталях, заржавевших инструментах и тому подобном, но доводилось ли вам слышать о других возможностях этого антикоррозийного вещества?
Вот некоторые из них. WD-40:
- комуфлирует запах человека от приманки для рыб;
- помогает освободить язык, если он примерз к металлу;
- удаляет клей, замазку и краску с волос, ковров, стен и пола;
- утоляет боли при артрите;
- устраняет скрип ботинок;
- снимает зуд у домашних животных;
- помогает отлепить от животных и детей липкую бумагу для ловли насекомых;
- по словам одного жителя штата Вашингтон, WD-40 не дает лососю припечься к шампуру. Используя WD-40, он снимает с рыбы кожу перед тем, как ее готовить, и считает, что WD-40 придает рыбе и мясу замечательный привкус (видимо, ему не приходилось слышать о том, что надо по меньше класть масла при готовке);
- еще один поклонник WD-40 рассказал о нетрадиционном использовании вещества. Когда к нему в дом забрался грабитель, он ударил его канистрой с WD-40, и тот сразу же вырубился.


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (04 Октября 2009 21:14), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Grigoriy
возьми старые механические часы,смаж ВДшкой,и оставь открытыми на полочке.когда они остановятся и потребуют промывки смеятся насчёт ВД перестанеш.
Grigoriy
Rover_61reg писал(а):

Grigoriy писал(а):

ууууууууууу


Ну, ну.
Тут на форуме (да и по жизни) - только очко вдшкой не мажут ROFL

Цитата:

Чудодейственная панацея
Конечно, WD-40 хорошо работает на трущихся деталях, заржавевших инструментах и тому подобном, но доводилось ли вам слышать о других возможностях этого антикоррозийного вещества?
Вот некоторые из них. WD-40:
- комуфлирует запах человека от приманки для рыб;
- помогает освободить язык, если он примерз к металлу;
- удаляет клей, замазку и краску с волос, ковров, стен и пола;
- утоляет боли при артрите;
- устраняет скрип ботинок;
- снимает зуд у домашних животных;
- помогает отлепить от животных и детей липкую бумагу для ловли насекомых;
- по словам одного жителя штата Вашингтон, WD-40 не дает лососю припечься к шампуру. Используя WD-40, он снимает с рыбы кожу перед тем, как ее готовить, и считает, что WD-40 придает рыбе и мясу замечательный привкус (видимо, ему не приходилось слышать о том, что надо по меньше класть масла при готовке);
- еще один поклонник WD-40 рассказал о нетрадиционном использовании вещества. Когда к нему в дом забрался грабитель, он ударил его канистрой с WD-40, и тот сразу же вырубился.


смейся смейся, через пару лет когда ходовую переберать будеш посмотрим как ты запоешь.........
Grigoriy
rg-45 ты пост по внимательнее почитай может и поймеш что над вдшкой Rover_61reg смеется.
Rover_61reg
Grigoriy
А чё плакать надо?
Вон про петли дверные сколько тем было. supercool
Мазать надо маслом.
А замок я смазал какой-то смазкой их лок. депо, которая не так густеет на морозе. Чё было, тем и смазал. Pardon
rg-45
Grigoriy писал(а):

поймеш что над вдшкой Rover_61reg смеется.


ВД это не смазка в том смысле как она должна применятся в автомобиле.это скорая помощь,но не средство постоянного действия.
Grigoriy
Rover_61reg
да мне ваще пофиг чем ты там мазал,я автору вдшку посоветовал.
Grigoriy
rg-45 писал(а):

Grigoriy писал(а):

поймеш что над вдшкой Rover_61reg смеется.


ВД это не смазка в том смысле как она должна применятся в автомобиле.это скорая помощь,но не средство постоянного действия.


+1, сколько раз она меня выручала.............
Rover_61reg
Grigoriy писал(а):

я автору вдшку посоветовал.


Ну и зря vfac
Grigoriy
Rover_61reg писал(а):

Grigoriy писал(а):

я автору вдшку посоветовал.


Ну и зря vfac


я уже писал, ходовую перебирать начнеш....посмотрим как запоеш. sppt
Rover_61reg
Grigoriy писал(а):

я уже писал, ходовую перебирать начнеш.


Где ходовая, а где замок?
В ШРУС ы тоже вдшкой пшикать, она же ведь универсальная?
Где логика?
Grigoriy
зачем в шрусы, болты крепления стоек регулировочные болты (впереди).....
Rover_61reg
Grigoriy писал(а):

зачем в шрусы, болты крепления стоек регулировочные болты (впереди).....


Да не спорю я про подвеску ни разу. Drinks or Beer
Каждой смазке своё место.
Просто замок вдшкой надо прыскать регулярно, а я промазал один раз и забыл.
Причем в водительской двери - вынул, промыл в соляре, и в местах, где трётся (их видно) - нанёс литольчика (а может буксольчика Pardon ). Ибо водительская дверь посерьёзней будет.
Grigoriy
Rover_61reg писал(а):

Grigoriy писал(а):

зачем в шрусы, болты крепления стоек регулировочные болты (впереди).....


Просто замок вдшкой надо прыскать регулярно, а я промазал один раз и забыл.


неправда!!!! это же не вода она не высохнет так быстро и не испарится.....
Rover_61reg
Grigoriy писал(а):

неправда!!!!


Тебя не переспоришь 63
Вдшка, как и тормозуха - гигроскопична, т.е. имеет свойство вбирать в себя влагу.

Цитата:

Поэтому если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка.
Более того, WD 40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами. Таким образом, Вы получаете обезжиренные детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!

rg-45
Grigoriy писал(а):

это же не вода она не высохнет так быстро и не испарится...


зато она растекается по поверхности очень тонким слоем,и этот слой совершенно не держится за поверхность.ВД попавшая на руку моментально перестаёт быть скользкой.подсолнечное масло трудней отмыть.
Evgeniy_yola
че-то улыбнуло слово "замыкать" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы