Страница 1 из 2
GAMER
Вот купил первую новую машину(Приора универсал) в своей жизни, до этого покупал и ездил на б/у. Скоро придётся ехать на первое ТО. Может кто подскажет во сколько оно мне вылезет? Машину купил без музыки, хочу установить сам. Не слечу ли с гарантии установив сам? Машинкой пока доволен, очучения только положительные Good
Gloom
все зависит от жадности диллера

установить можно самому тем более "аудио подготовка" уже есть
Lexey 58ru
Через недельку-другую тоже поеду. Спрашивают 2000руб за работу + масло/расходники. Ориентируюсь на 3,5-4круб.
Музыку поставил сам. Если провода резать не будешь, то сказать ни чего не должны.
nnnddd
Именно первое ТО сподвигло меня на мысль отказаться от этих услуг, едмнственное что сделали заменили масло, на все остальные жалобы жевали сопли и ничего не делали. Считаю, что на первое ТО надо съездить, чтобы иметь возможность при вылезании большой проблемы до следующего ТО иметь возможность предъявить, а если всё будет в норме, забить на это бесполезное высасывание денег и поддерживать авто самому.
aeronawigator
Я на первом ТО стоял возле машины с сервисной и смотрел в глаза мастеру.Только после этого он сделал ВСЁ! rlzz
Oleg_e
сотрудница купила ваз 2107, за то1 запросили 5 т.р. Почему то не стала проходить... Smile
Имайкин Валентин
Не очень давно проходил первое ТО. Сделали все, что написано в сервисной книжке. Масло пришлось покупать там же в сервисе ибо если покупаешь масло сам, нужно принести сертификат качества и использовать только то, которое рекомендовано заводом. Иначе по движку с гарантии слетаешь, а учитывая загибаемость клапанов на 126 двигателе, лучше не испытывать судьбу. Мои обе десятки катаются на "Кастрюле", а уже для "Приоры" это масло в число рекомендованных не попало. Убил на ТО пол дня. Обошлось все в месте 2700. Масло залил, какойто Шелл, полусинь 5W40.
Вот, как то так.
sange
Мои ТО:
ТО1 4.08.2008 2767км
Работы: ТО-1 Приора - 540р, разв/схожд - 320р
Расходники: 1110р (Mobil 5w-40, масло промывочное, масл. фильтр, смазки)
Итого: 1970р время 1ч10мин

ТО-2 3.12.08 15320км
Работы: ТО-2 Приора - 770р
Расходники: 1831р (Mobil 5w-40, масло промывочное, масл. фильтр, фильтр отопителя, смазки)
Итого: 2601р время 54мин

ТО-3 24.06.09 29907км
Работы: ТО-3 Приора - 1360р, разв/схожд - 320р, подкраска рамки вод двери -гарантия (краска стирается об верхний угол водостока)
Расходники: 2510р (Mobil 5w-40, масло промывочное, масл. фильтр, смазки, свечи зажигания, лампа панели приборов, фильтр топливный, фильтр воздушный)
Итого: 4190р время 2ч18мин

Внеочередные посещения СТО: замена по гарантии:
Верхняя панель обивки правой передней двери (вспучилось покрытие)
Хромированная накладка на задней двери (облезло покрытия)
Термостат (зимой открывался рано: на 77С)
Rinat12
Работы + расходники примерно 4тыр. Замена масла, сход-развал, регулировка фар, диагностика тормозов и двигателя. Все это дело занимает почти пол дня.
Рефулер
Oleg_e
за то1 запросили 5 т.р

Ни Кера себе(5 тыр),я за лансер столько отдал gpn

GAMER

Да плюнь ты на эти ТО и гарантию,я (когда была двенашка)сразу на это дело забил,в разы дешевле всё самому делать.
Oleg_e
[quote="Рефулер"][b]Oleg_e[/b]
за то1 запросили 5 т.р

Ни Кера себе(5 тыр),я за лансер столько отдал gpn
[/quote]

Я за ноута платил 3500, без масла и фильтра...
Рефулер
Oleg_e
А я с маслом и фильтром Smile
GAMER
Думаю всё таки на первое ТО съездить, а там посмотрю сколько содерут, да и отношение сервисменов увижу. Хотя думаю увидеть то как раз мне ничего не удастся Pardon
mik58
перед поездкой сними защиту картера (-400) смотри что пишут в наряде а то хотели отрегулировать клапана на то1, на то2 хотели отрегулировать распределитель тормозов(колдун) это на машине с абс, лихо хотели поменять фильтры (надо на то 3) в общем после прочтения наряда я сбросил около 2тр
Рефулер
mik58
А зачем защиту снимать?
=Moroz=
Рефулер писал(а):

mik58
А зачем защиту снимать?


mik58 писал(а):

перед поездкой сними защиту картера (-400)


Снять-поставить денег стОит.. Wink
Proteus
Рефулер писал(а):

mik58

А зачем защиту снимать?


Затем, что:
mik58 писал(а):

-400


рублей за снятие у них
Рефулер
=Moroz=
Proteus
Это я понимаю(что денег стоит),для чего её вообще-то снимать.
Она же вроде ничему не мешает.
=Moroz=
Рефулер
Они может и не будут снимать, но типа мешает масло сливать и т.д.... в счет полюбому включат... Wink
Рефулер
=Moroz=
Во блин уроды...
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

все зависит от жадности диллера



Lexey 58ru писал(а):

Откуда: г. Пенза
Ориентируюсь на 3,5-4круб.



sange писал(а):

Откуда: Togliatti
Итого: 1970р время 1ч10мин



От жадности и от удаленности от столицы (Тольятти Wink ).
У нас, помнится, тоже борзели на ~4 т.р. Pardon
Lexey 58ru
Так я очень хочу посмотреть, что будет в заказ-наряде на 2 рубля по работе (может они мне шины азотом закачают Pardon )
Кот Матроскин
Lexey 58ru писал(а):

Так я очень хочу посмотреть, что будет в заказ-наряде на 2 рубля по работе


там будет "работы ТО-1" цена такая-то. И ниипёт Smile
mik58
не всегда в одних сервисах пишут то, а в других расписывают каждую операцию я так и наловил их см пост выше
mik58
Lexey 58ru писал(а):

Так я очень хочу посмотреть, что будет в заказ-наряде на 2 рубля по работе (может они мне шины азотом закачают Pardon )


а будет регулировка раз/схожд 800р
регулировка фар 400р
проверочные операции по подвески 250 р
мойка машины 250 р
замена масла 400 р
диагностика двигателя 700р ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы