Страница 1 из 1
Ст@с
Вчера утром произошел досадный случай: выхожу я из подъезда, подхожу к машинке, а там........ все вверх дном перевернули магнитолу вытащили, ладно хоть БК оставили и рулетку строительную Smile . перерезали общий + идущий в салон и со спокойной душой провернули личинку замка. Ну дак как защитить свою машинку от таких жуликов чтоб и зайти не смогли и угнать?????7 Жду ваших советов, можете писать в личку. Кстати, еще почему то перестали срабатывать выключатели в стойках дверей cry
Dimooon85
А как перерезали этот плюс, может фото есть, как вытащили магнитолу - интересно просто, потому что была 8-ка с низкой панелью, там майфун можно было вместе со всей бородой оторвать как и на классике - тож побаивался, слышал много у кого дергали, а вот чтоб в 10-ках мафоны выдирали не слышал, как и в ино - где мафон можно либо вырвать с куском панели либо ключами от него, а майфун с панелькой был ночью? тонирована?
Ст@с
Ну сфоткать постараюсь на днях. Машина не тонирована, майфун стоял без панельки, панелька под сиденьем была, забрали
Koresh.67
Ст@с писал(а):

панелька под сиденьем была, забрали


Не смешно конечно, но это тоже что и ключ от двери под ковриком! Не в обиду..
Вован 102
Dimooon85 писал(а):

а вот чтоб в 10-ках мафоны выдирали не слышал, как и в ино - где мафон можно либо вырвать с куском панели либо ключами от него



А чего там выдирать-то? Вместо ключа можно использовать даже скрепку разогнутую, точнее две, и аккуратненько вытащить магнитолу, не портя торпеду. Только почему-то цуки так воруют, что потом еще машину восстанавливать приходится.

Автору - прими соболезнования, главное, что не угнали.
x-soft
Dimooon85
ключ эт прост пластиночка.
у инно у каризмы например .. над встиавить 4 гвоздя в штат мафон ) )

от перекусывания ... оба провода от генератора посадить на акумулятор около акб отрезать салонный и посадить на +акб.
Сигналка кстати должна быть подрублена напрямую к акб.
зы скажи спасибо что стекло не разбили
Андрей_П7
Если прокинуть + сиги на акб, проблема с перекусыванием же решается? У меня сразу так было...
Vit59
В инструкции к любой сигналке написано- что подключать следует отдельным проводом!! Сирену тоже надо ставить автономную,которая при падении напряжения в сети сразу срабатывает.
Berkut_Spb
Ст@с писал(а):

Вчера утром произошел досадный случай: выхожу я из подъезда, подхожу к машинке, а там........ все вверх дном перевернули магнитолу вытащили, ладно хоть БК оставили и рулетку строительную Smile . перерезали общий + идущий в салон и со спокойной душой провернули личинку замка. Ну дак как защитить свою машинку от таких жуликов чтоб и зайти не смогли и угнать?????7 Жду ваших советов, можете писать в личку. Кстати, еще почему то перестали срабатывать выключатели в стойках дверей cry


2004 года она ни кому не упала. Залезли нарики - на дозу не хватало или любители катания.
Dimooon85
Вован 102 писал(а):

Dimooon85 писал(а):

а вот чтоб в 10-ках мафоны выдирали не слышал, как и в ино - где мафон можно либо вырвать с куском панели либо ключами от него



А чего там выдирать-то? Вместо ключа можно использовать даже скрепку разогнутую, точнее две, и аккуратненько вытащить магнитолу, не портя торпеду....



Да самое обидное когда сам снимаешь - мучаешься полчаса при том что ключи есть, то не лезет, то цепляется, то ключ срывается, то еще чего - а ключи у всех разные - я бы не сказал что все можно скрепкой разогнутой отомкнуть, там у нас магнитола еще в углублении посажена - сначала тянуть не за что просто, у меня пионэр например, один раз без ключа вытаскивал - так измучался, взял от старого дворника две тонкие такие пластинки металлические которые резинку держат, скрепка не пролезет в щель между корзиной и майфуном
sevaru
Уроды блин. Чё еще тут сказать?
Project
Дня три назад друг купил пятнашку 2004 года и приехал ко мне ее показать вечером. Пока мы стояли бла-бла-бла аккум сдох. Отдал я ему свой, он ездил до вчерашнего дня пока новый не купил. За это время он подключил колокол сиги, провод которого был перекушен. Стали аккум менять, я скинул минус и сига для меня неожиданно заорала. Стоит автономная сирена, которая, судя по всему, включается когда на блоке пропадает напряжение. Не знаю я в первый раз это видел. Но для защиты от перекусывания действует.
Андрей_П7
Dimooon85 писал(а):

Вован 102 писал(а):

Dimooon85 писал(а):

а вот чтоб в 10-ках мафоны выдирали не слышал, как и в ино - где мафон можно либо вырвать с куском панели либо ключами от него



А чего там выдирать-то? Вместо ключа можно использовать даже скрепку разогнутую, точнее две, и аккуратненько вытащить магнитолу, не портя торпеду....



Да самое обидное когда сам снимаешь - мучаешься полчаса при том что ключи есть, то не лезет, то цепляется, то ключ срывается, то еще чего - а ключи у всех разные - я бы не сказал что все можно скрепкой разогнутой отомкнуть, там у нас магнитола еще в углублении посажена - сначала тянуть не за что просто, у меня пионэр например, один раз без ключа вытаскивал - так измучался, взял от старого дворника две тонкие такие пластинки металлические которые резинку держат, скрепка не пролезет в щель между корзиной и майфуном


всегда снимал балалайки мет. линейкой, засунул с одной стороны, открыл бардачек, сзади рукой мафон толкнул наружу, с другой стороны, и вот он в руках, дело на 25сек
Exodus
Зимой точно также в машину залезли-перекусили силовой провод под левой противотуманкой, идущий от акб к генератору. Уроды-установщики в автосалоне поленились и запитали сигнализацию от плюса в салоне - провод напрямую от аккумулятора к блоку сигнализации не протянули. В отличие от автора ничего не украли - наверное кто-то вспугнул. Самое обидное-разворотили дверь, т.к. вместо личинок уже давно стоят заглушки которые вырвали с "мясом".
Вован 102
Berkut_Spb писал(а):

2004 года она ни кому не упала



Ага, у меня в 2006 году десятку 1999 г.в. угнали.
Тоже думал, что такую уж точно не угонят, да вот "кому-то упала" Smile
Oleg_e
[quote="Ст@с"] Жду ваших советов, можете писать в личку. Кстати, еще почему то перестали срабатывать выключатели в стойках дверей cry[/quote]

поставь в двери штыри и подключи их сигналке. Разъедини штекер центрального замка. У меня на русских машинах всегда так было. Замки ломали, проворачивали... толку то. Штыри не сдвинешь.
Bizz
Ст@с писал(а):

Кстати, еще почему то перестали срабатывать выключатели в стойках дверей cry


концевики стоят 30р за штуку. или шкуркой зачисть контакты.
PiraTT
Vit59 писал(а):

Сирену тоже надо ставить автономную,которая при падении напряжения в сети сразу срабатывает.

Стоит у меня такая, включаешь фары - от резкого падения напруги под капотом "ПИК"! На заглушеной машине аварийку включишь - вместе с лампочками "пик-пик-пик-пик" Very Happy
M. R. L.
PiraTT писал(а):

Vit59 писал(а):

Сирену тоже надо ставить автономную,которая при падении напряжения в сети сразу срабатывает.

Стоит у меня такая, включаешь фары - от резкого падения напруги под капотом "ПИК"! На заглушеной машине аварийку включишь - вместе с лампочками "пик-пик-пик-пик" Very Happy



Смени аккумуляторы в излучателе сигналки и пик исчезнет.
PiraTT
Цитата:



Смени аккумуляторы в излучателе сигналки и пик исчезнет.

wwow Не знал что они заменяемы. Это в самой сирене что ли?
AMAROCK
...тут гдето есть целая тема про провод от АКБ на гену...там разрабатывали способ защиты от этого случая...
...вижу что актуально...
...у меня кондишн стоИт...гена наверху...но всеже стОит посмотреть...может переложу...
M. R. L.
PiraTT писал(а):

Цитата:



Смени аккумуляторы в излучателе сигналки и пик исчезнет.

wwow Не знал что они заменяемы. Это в самой сирене что ли?



Теоретически - да, практически - нет. Покупай новую сирену.

"Пики" появляются, когда аккумулятор сирены кончается. Поэтому некоторе просаживание бортовой сети, вызванное, например, мигание поворотников, воспринимается сиреной, как попытка отсоединения аккумулятора машины. Сирена начинает выть, но питание восстанавливается, и сирена выключается. И т.д. На слух это воспринимается как "пик".
maxxic
кстати про штырьки в двери...
Видел у знакомого на двенашке, говорит уже с ними покупал (не новая), вот хотел спросить, они где то продаюца в комплекте или руками своими колхозить?
Как работают примерно понятно, обычные дверные актюаторы штырек гоняют туды сюды.
И еще вопросик:
Я так понял навсякий случай надо же сделать ручное вытаскивание штырьков.. мало ли, актюатор сдохнет либо проводок отвалица...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы