Страница 1 из 1
Hetfield
Вопрос такой.
Перестали работать: ЭСП, кнопка багажника, с брелка сигналки открывается только водительская дверь, остальные двери не открываюца.
Где искать причину?
Предохранители №5, 15, 19 целые.
И второй вопрос.
Машина с ГБО. Переключение на газ происходит при:
1. Переводим тумблер в положение газ-бензин (в этом положении двигатель заводится только (и всегда) на бензине, потом газуем до 3000 об/мин. и происходит переключение на газ).
Так вот. Газуем и....
Машина глохнет.
Т.е. на газу не работает.
Газ в балоне есть (200%).
ГБО обычное-эжекторное.
Клапан вроде срабатывает, слышен щелчок при перегазовке до 3000 об/мин.
Где искать причину?
Hetfield
Блин, чё электрики перевлись на этом форуме???
Где искать блок управления блокировки дверей и некий предохранитель на 8А (нарисовано на стоковой схеме к 10ке).
karlson05
ЭСП не работают все, или только какой то один? смотри подходит ли напряжение к кнопкам.
Блок управления блокировки дверей, елси ты имееш в виду ЦЗ, то он находиться около блока имобилайзера(имобилизатора, х.з как правильно), под ним.
Либо может быть ЦЗ сделан на основе сигналки, тогда смотри мануал к ней.
По ГБО.... Было что то подобное если с газового клапана слетали провода. Так же релюшка шелкала и машина глохла.
IMHO:pardon:

Последний раз редактировалось: karlson05 (02 Октября 2009 08:15), всего редактировалось 1 раз
serg_42
Hetfield писал(а):


Где искать блок управления блокировки дверей



Он живёт здесь:





Hetfield писал(а):


и некий предохранитель на 8А (нарисовано на стоковой схеме к 10ке).



Х.З. Сам я его не видел. Народ говорит, где-то там болтается на розовом проводе.

p.s.
Я бы сначала все реле подряд в монтажном блоке проверил.
jbpasha
По газу было такое если почти до конца кончить газ, а потом сразу заполнить полный баллон, релюшка щёлкала но на газ не шёл, машина глохла. Видимо подклинивал газовый клапан. Проявлялось летом в жару. Проходило с полным остыванием двигла. Опосля стал просто в таких случаях газовый клпан водичкой слегка поливать. Не знаю какая погода у тебя, смотри как выше написали провода к газовому клапану, может неконтакт где. Больше там смотреть нечего
Kostian.
у меня предохранитель от ЦЗ болтется там где весь блок предохранителей. Искал от задних противотуманок, а нашол от ЦЗ. на противотуманки так и не нашел.
zliden
у мкня была анологичная ситуация перегорел предохранитель .но у меня была смонтированна система с пошаговым открытием дверей .первый раз открываеш открывается вод. дверь. второй раз жмешь 3 других.А когда закрываешь закрвываются все.Предохранитель болтается где то в районе ч/я в длинном продолговатом цилиндрическом корпусе
den11111
Парни,перестал работать бск.вообще нет признаков жизни..куда копать?у него предохранитель есть?
serg_42
den11111 писал(а):

Парни,перестал работать бск.вообще нет признаков жизни..куда копать?у него предохранитель есть?



Да, есть. Теоретически F19, но практически может быть любой.
Распиновка и цвет проводов БСК вот:



Надо проверить +12 В на 1-м и 5-м пине. Если на 5-м пине +12 В отсутствует, значит умер микрик в замке зажигания.
Hetfield
Мне стыдно...
Вот бы опозорился перед электриком...
Все сидел башку, ломал...Почему вырубились сразу 3 потребителя?
На разных предохранителях?
Полистал "мурзилку"...Они все "сидят" на одном штекере.
Вспомнил, что глюк с электрикой произошел после того, как пытался под панелью найти предохранитель, который "сидит" на электрике, отвечающей за ГБО.
При этом я открывал блок предохранителей...
Точно с..а!
Штекер выскочил из гнезда!
Воткнул обратно и...
В общем стыдно....стыдно... vst
den11111
На 5 пине нет 12в,ясно теперь,что микрик,кто бы фоту выложил как он выглядит
serg_42
ИМХО проще всю контактную группу поменять.
А я бы вообще, чтобы не заморачиваться с замком, диод вставил бы между 1-м и 5-м пином, анодом к 1-му пину. Единственный недостаток - БСК не будет пиликать на "оставленные" в замке ключи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы