Страница 2 из 2
Thomas
Andriy01
Опять началось? пробуй менять сетку
Djivs
сразу же покупай новую прокладку клапанной крышки и уплотнительные резинки, иначе так и буит сифонить
Djivs
да и сетку новую можно не покупать, а паяльной лампой её.
Andriy01
Цитата:

Последнее нетипичное что сделал - долил 100 грам минералки в старое масло (проехало 6000 км), так как посчитал что мало масла в моторе и иногда загоралась лампочка уровня масла.


о, я так подумал... проблема может быть из-за того, что слишком много долил масла:) завтра проверю уровень масла и точно узнаю
scif8
Andriy01 писал(а):

о, я так подумал... проблема может быть из-за того, что слишком много долил масла


dns4 hehe hehe
Velind86
Такая же хня, помыл двиг и опять "гигиена" вылезла. Наверно надо как то добраться и промыть сетку.
Velind86
Djivs писал(а):

сразу же покупай новую прокладку клапанной крышки и уплотнительные резинки, иначе так и буит сифонить


Что за резинки уплотнительные?
Andriy01
scif8 писал(а):

Andriy01 писал(а):

о, я так подумал... проблема может быть из-за того, что слишком много долил масла


dns4 hehe hehe


Нет, масло в норме.
Andriy01
был на сервисе - сказали, что ничего серьезного нету, что надо заменить прокладку клапанной крышки и еще какую-то прокладку. надо герметик купить.
Flyman
Andriy01 писал(а):

был на сервисе


А нам, "коллективному разуму" понимаешь не доверяешь???
Признайся зачем на СТО ездил? Гараж есть? Сам крутить гайки можешь?
Andriy01
да нет, парни, на сервис поехал чтобы они мне это и сделали:) сам к клапанной крышке не полезу! Smile
Andriy01
Значит, резинку поставили на герметик.
Поменяли патрубок один и 2 его зажима.
Сказали, что все будет хорошо, масло течь не должно.
Dranik
Andriy01
непарься ты особо , я себе за пробег 32тыки поменял уже наверное штук 20прокладок точно cry wwow , теперь забил нафиг на это вытираю переодически потёки и непарюсь,чо поделаешь раз качество прокладок такое какшкино bbbee , вот если бы у тя сразу начало бежать то да а если апосля то это тока качество самой прокладки такое, ну или сетка в клапанной крышке , но у меня то двиг новый и ссамого нова такая хрень как у тебя.
Вовчик52
Flyman писал(а):

А нам, "коллективному разуму" понимаешь не доверяешь???


вас,му#@%ов слушать себя не уважать.тем более тебя даDranik ещё того мудака.
не слушайте их.они два пидора,друг другу в любви признаются Razz
! Предупреждение от модератора
rg-45: не прекратиш мат с оскорблениями ,далее пойдут бессрочные преды и бан.
Andriy01
Через 4 месяца после замены резинки, фото:

*leha*
посади всё на герметик. чего мучаешься? иначе так и будет течь и потеть
Dranik
Andriy01
по фото по большей части плёнку масла тянет с шланга вентиляции картера и расползается по крышке клапов Pardon
Andriy01
Да оно всё на герметике. 4 месяца назад поменял резинку и поставили на герметик.
primus
Andriy01 писал(а):

Да оно всё на герметике. 4 месяца назад поменял резинку и поставили на герметик.


А чистил вентиляцию нет?
Открути крышку клапанную, там делов на десять минут.
Сетку эту вытащи, я например в ацетоне ее замочил, потом протер и все гут. До кучи прокладку под крышко моенял и крышку горловины.
пока полет нормальный
Andriy01
Так же пришлось заменить тот большой шланг, который на фото, вроде, "сапун" его называют. Так как немного пропускал масло. После этого не масло не травило. Через 2 недели помыл мотор, как это делаю раз в год:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы