Страница 1 из 1
Tomsk
Никогда не имел проблем с дискетами ... всё работало !

Пришёл на новую работу : беру на работе дискету , а дома она не открывается ... теперь почти все мои дискеты не открываются , есть предложения по форматированию , но при этом действе комп виснет ...
Проверил Касперским (после обновления по сети) - всё чисто ...
Хотя , когда перую дискету домой приносил на ней был вирус , его Качперский схавал ...

Сейчас положение дел такого : В головной фирме в Томске берём дисету с документами ( они там сбрасывают при нас и открывают -всё классно) , а у нас в филиале на всех компах - банан !
Не открывается ....

наш программист (самоучка) говорит , что и на его основном месте работы сейчас пошёл ТАКОЙ ЖЕ КОСЯЧОК : дискеты НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ !

Я уже купил чистящий комплект - чистил , сегодня сам помылся ,- НЕ ПОМОГАЕТ ! Very Happy

ПАМАжите , хто чем может ! И Вам тоже будет щастье ! Laughing [/i]
Котяра
Не знаю почему , но есть подозрение на контроллер дисковода на котором пишут дискеты...с него пишется и читается...на других стало быть нет...
Если другие дискеты на других дисководах читаются и пишутся - остается единственная причина (ну или почти единственная) Very Happy
Алексис
Tomsk писал(а):

Никогда не имел проблем с дискетами ... всё работало !

Пришёл на новую работу : беру на работе дискету , а дома она не открывается ... теперь почти все мои дискеты не открываются [/i]



Было что-то похожее, когда притаскивал дискеты домой. Попробуй дискетки других производителей.
Пупкин, Иван
Дискеты ? А что это ? :D

В качестве исключительно удобного средства переноски данных мог бы порекомедновать USB drive - такая штучка размером с брелок, на которую в зависимости от цены влазит от 8 до 128 (а то и больше, прогресс однако) мегабайт информации. Дешево, надежно, никаких движущихся деталей.
kyzmyk
Пупкин, Иван писал(а):

Дискеты ? А что это ? :D

В качестве исключительно удобного средства переноски данных мог бы порекомедновать USB drive - такая штучка размером с брелок, на которую в зависимости от цены влазит от 8 до 128 (а то и больше, прогресс однако) мегабайт информации. Дешево, надежно, никаких движущихся деталей.



Ээээ, не совсем так! У меня такая фича есть, так вот ее понимает токо 2000 и дальше! Все остальное вообще не знает как с ней работать!
Так что пока у нас еще будут использоваться 1 и 2 пни - то даааалеко до распространения Флешек!
Rivet
Э нет....
и 95 и 98 и 2000 все знаю... дрова нужны и мамки не старые, все ОК,
некоторые грузиться с них могут.
Лично я предпочитаю cd-rw на 190 мегов, носить удобно, да и редко когда нужно домой перетащить больше.
С дискетами проблемы, контора большая, берем по 5-6 коробок в месяц, из них рабочие в лучшем случае процентов 60. Остальные не форматируются или живут до первой записи.
По поводу самого дисковода, попробуй записать и забрать и дискету и дисковод на проверку в другом месте. У меня такие проблемы были когда писал дискеты на HP и прочих DELLaх, на большинстве самосбора диски или не читались или не давали записать туда новые данные. Завязывать надо с дискетами. Тряси руководство!
Tomsk
Smile

Заменили дисковод и всё стало нормально !
Только фирма УЛИСС в Северске Томской области ОБЛАЖАЛАСЬ !!!!!!!!!!
Очень хреново подключают контакты при апгрейтах , а потом ...........идёт замена софта.............и только при разборе .........выясняется .........что бомжи не должны допускаться до РС!!!!!!!!!!!!
603
Rivet писал(а):

Э нет....
и 95 и 98 и 2000 все знаю... дрова нужны и мамки не старые, все ОК,
некоторые грузиться с них могут.
Лично я предпочитаю cd-rw на 190 мегов, носить удобно, да и редко когда нужно домой перетащить больше.
С дискетами проблемы, контора большая, берем по 5-6 коробок в месяц, из них рабочие в лучшем случае процентов 60. Остальные не форматируются или живут до первой записи.
По поводу самого дисковода, попробуй записать и забрать и дискету и дисковод на проверку в другом месте. У меня такие проблемы были когда писал дискеты на HP и прочих DELLaх, на большинстве самосбора диски или не читались или не давали записать туда новые данные. Завязывать надо с дискетами. Тряси руководство!

работал я лаборантом в 89 году в универовском классе с Ямахами (8086 совмистимые), HDD20Mb был крутью для 286-х и мы дискету с системой и учебными примерами юзали 1,5 года по 16 часов в день через год там визуально различимые дорожки были, однако РАБОТАЛА...
ИМХО китайскую дискету в китайский дисковод за $10 можно засунуть 1 раз Sad странно что ты с этим еще не встречался у меня запас флоповодов в 3-5 шт всегда под рукой... 1 дискету на роль Матросова для диагностики ФДД - потом отвертку в зубы и вперед менять...
inode
Дисковод сейчас это прктически неиспользуемый рудимент за который никто не хочет платить дополнительных денег. Поэтому производители максимально упростили конструкцию и электронику их ради удешевления. Сплош и рядом попадалются флопы способные читать только записанные собой же дискеты... А года три назад проскочила партия флопиков гордо именующих себя NEC - так те переставали быть совместимыми друг с другом после того как их 4 болтиками в отсеке корпуса затягивали. Отпустишь - читает все, затянешь - только сам себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы