Страница 1 из 1
ONEGIN
Добрый день, снимал тут панель на днях менял подсветку и после этого (видимо лампу в виде аккумулятора которая зарядку показывает заменил на исправную) Вообщем сейчас беда такая: Утром или если стояла более часу например завожу лампа не гаснет. Как только газу до 2 тыщь дам, гаснет и больше не светится до конца поездки. Что может быть?
Bogomol
у меня таже беда только случилась после замены РН так езжу уже пару месяцев особых проблемм не наблюдается. Так что думаю париться не стоит. А так еще может быть аккумулятор дохленький. Поставь как нибудь на зарядку на ночь и посмотри что получится
serg_42
ONEGIN писал(а):

видимо лампу в виде аккумулятора которая зарядку показывает заменил на исправную



Вместо лампочки пойди светодиод поставил? Smile
ONEGIN
Возможно кстати и диод поставил, а что из за этого может быть???
!Lnur
ONEGIN, лампа приборки - это элемент цепи первичного возбуждения генератора, меняется только на точно такую же по мощности. Светодиод нельзя!!!
То что лампочка горит пока газу не поддашь означает только одно - генератор без пинка не начинает выдавать ток.
То есть пока лампочка горит мотор работает на аккумуляторе.
Bogomol писал(а):

Так что думаю париться не стоит.


А вот и зря ты так думаешь. supercool

Последний раз редактировалось: !Lnur (05 Октября 2009 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
serg_42
Светодиод через себя необходимый начальный ток возбуждения генератора (130...140 mA) не пропустит.
Глянь тут:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3933766#3933766
ONEGIN
Вообщем ответ такой: проблемы из за того что я поставил диод похоже а не лампочку да?
serg_42
Bogomol
Тогда у меня возникает вопрос. Лампочки я я менял в панели но на ЛАМПОЧКИ а не на светодиоды а такая штука появилась после замены РН. Что посоветуете?
serg_42
Проверить ток возбуждения. Вверху ссылочка на методику. По результатам станет яснее.
Вполне может быть что и РН полудохлый.
Bogomol
serg_42 писал(а):

Проверить ток возбуждения. Вверху ссылочка на методику. По результатам станет яснее.

Вполне может быть что и РН полудохлый.


Спасибо сегодня попробую померять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы