Страница 1 из 1
Сергей1234
Всем привет! Сразу скажу, форум перерыл, насколько хватило терпения, подобной темы не нашёл. Если есть дайте ссылку плизз.
Рассказ: Собственно, обнаружил тосол в масле (шестнадцатиклапанник). Ну, как "бывалый" автомобилист, предположил вариант попроще - прокладка ГБЦ вышла из строя.
В сервисе подтвердили, забрали машину, поменяли прокладку. Приехал забирать, говорят всё, готово - гони монету! Рассчитался, завёл, потом думаю - посмотрю ка я на щуп, какого цвета масло. Достаю - БЕЛОЕ! Сервисмены почесали репу, сказали - промывку тащи. Притащил промывку - две канистры. Четыре(!) раза заливали, промывали - толку нет! БЕЛОЕ! Сервисмены кричат - покупай новую головку, трещина там где-то. Вобщем я им доверяю, давно туда езжу, но всё-таки сомнения берут. Может всё-таки что-то другое? Спросить не у кого больше, дочь посоветовала на форум. А так я тут в первый раз. bboyan
Кир-кук
И что, просто белое и всё...,
и при этом мотор не троил ни разу, и пара с выхлопа не было Smile ???
Сергей1234
Не троил, насчёт пара не скажу, не обратил внимания
Кир-кук
Сергей1234 писал(а):

Не троил, насчёт пара не скажу, не обратил внимания


Дело в том, что замена ГБЦ... может тоже не решить проблему supercool
А вдруг в блоке дырка..., а может её вообще там нет...
Прежде чем выкидывать дорогие детали,
их обычно хотя бы опрессовывают.
Это не прокладка, где дырку видно.

Кстати, была дыра в прокладке Smile ???
jecson
"хорошие" сервисмены сразу на новую ГБЦ разводят supercool
вскрывать и смотреть в чем проблема,может башку повело,кстати неперегревали?
может от "качественного" тосола башку съело,можно фрезировать
у меня кстати такая же проблема была на прежней девятке,только у меня постоянно газы шли в расширительный бачок и тосол черный был,окозалось съело башку тосолом,сняли чуток на фрезерном станке и все ОК
Сергей1234
Опрессовать, конечно мысль, но говорят - затруднительно. Типа надо плиту специальную, ванну, и т.д. Ну я представляю себе примерно, как это происходит. "Дырок" в блоке вроде бы нет, прокладка тоже не дырявая была - предъявили. Короче х.. его знает, я так понял.Насчёт перегрева не знаю. Я сам не грел, а так как езжу не один ( сын, жена) ручаться не могу, ктож признается? lol1
Пойду накачу грамм двести, и bboyan
Сергей1234
Всё в порядке. Тачка на ходу. Приехал с рыбалки старший сервисмен.
Вставил втык пацанам, за то что не проверили головку. Послал меня в магазин за новой головкой. На мой совет проверить старую, сказал:" А куля её проверять? Её итак уже проверили мои долбо...." Резонно.
Купил башку, поменяли. Повторно денег за снятие не взяли, только полторы штуки за перестановку клапанов и прочего. У себя в гараже для интереса налил воды в перевёрнутую головку, вода уходит - вниз куда-то, поленился рассмотреть. Получается, что где-то внутри прогрызло дыру. Вот нехороший человек! biggr
Кир-кук
Сергей1234 писал(а):

У себя в гараже для интереса налил воды в перевёрнутую головку, вода уходит - вниз куда-то, поленился рассмотреть. Получается, что где-то внутри прогрызло дыру. Вот нехороший человек!


Раскрой секрет - куда лил воду, если клапаны поснимали Smile ???
Сергей1234
Кир-кук писал(а):

Сергей1234 писал(а):

У себя в гараже для интереса налил воды в перевёрнутую головку, вода уходит - вниз куда-то, поленился рассмотреть. Получается, что где-то внутри прогрызло дыру. Вот нехороший человек!


Раскрой секрет - куда лил воду, если клапаны поснимали Smile ???



Дык это...Как куда? Перевернул вверх ногами головку,налил в водяную рубашку. Естественно, заглушил место, куда прикручивается термостат, и все датчики. Сначала просто проваливалась потихоньку, ниоткуда не бежало, я подбавлял. Потом закапало, откуда-то из под распредвальной крышки. Головка стояла на спинках двух стульев, на которых стояла водка. Полез смотреть, перевернул водку, получил втык от кентов, побежал за водкой в магазин. Когда прибежал, головка уже лежала в углу. А что - что-то неправильно сделал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы