Страница 1 из 1
klimua
Привет всем!
Пока машина холодная 1я передача включается туго, а при переключении с 1ой на 2ю, как-будто цепляется за что-то.
Такое появилось, как холода пошли, а летом не было проблем.
Lada Lady
Масло в КПП минеральное?
Thomas
Lada Lady писал(а):

Масло в КПП минеральное


Я думаю что да, аффтар масло на полусинь меняй
klimua
масло заводское.
а какое именно рекомендуете?
neclassik
klimua писал(а):

масло заводское.
а какое именно рекомендуете?


сегодня тема была на этой странице.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229414
Z
Масло тысячам к 10 пробега лучше поменять на соответствующий синтетический Кастрол и забыть о нем до ремонта коробки.
Thomas
klimua писал(а):

а какое именно рекомендуете?


Я за шелл gpn
Z
По сути какое будет масло - не важно (не подделка чтобы), главное чтобы трансмиссионное и желательно тем более синтетическое, чем холоднее у Вас зимой.

А почему не важно какое - подшипники в коробке проживут меньше, чем выходит масло и тысячам к 120 коробку все равно придется разбирать в большинстве случаев.

Т.е. залив в коробку нормальное масло в начале эксплуатации его можно смело не менять до разбора.

Например в Мазде 3 масло в коробке завод вообще менять не предписывает и за 250 000 км с коробкой ничего плохого не происходит - установлено опытным путем на машине которая ездит с одним хозяином с 0.
Proteus
Лукойл минералку оч-чень не советую cry
Z
Proteus писал(а):

Лукойл минералку оч-чень не советую cry



Ну не до такой степени любое Smile
Andrey 21114
Масло тут не причем. Всю жисть лбю ТНК ЖЛ4, самую дешевую минералку. Меняю как в книжке прописано раз в 65 ткм. Вот на нынешней бибике уже почти 140 ткм прошла коробка, на прошлой столько же. Все нормально включалось и включается. Ну только если ниже -25, были проблемы первую минуту.
Автору. проблема в коробке. Или в сцепление.
BUDWAIZER
кастрола налей
для коробок специальное есть
inode
Я за Castrol TAF-X
Stalker150
Заливаю то, что с завода прописано и голову не ломаю! Сосед в такси на минерале 200 тык откатал и проблем нету.. В КПП хоть отработки или синтетику налейте один хрен скока положено, стока и отходит. supercool
Nerd74
ну я думаю у всех при -15-20 масло густеет. и когда заводишь машину после ночной стоянки то при отпускании педали сцепления чувствуется как она туго крутится. и по расходу заметно на БК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы