Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Тема может и жутко скучна, но для меня актуальна и оч интересно знать сколько на вашей машине ходят дверные уплотнители, те , что надеты на периметр дверного проема? Чего спрашиваю? Да того, что моей машине 3.5 года, а задние двери уже заскрипели на кочках об уплотнители.. Правда после того как поставил в багажник усилитель кузова "рамку" от ТМ, то звуки почти ушли, но на грунтовке снова проскакивали. Вчера поменял уплотнители, тишина, вакум Smile Мне кажется, что резинки я угробил сам, угробил их тем, что протирал после каждой уборки салона их силиконом. Мне кажется что от силикона они задубели и ужались, полый профиль из груглого превратился в "D" образный и на ощупь стали скользкие (пластмассовые), а новые так прям терпкие, матовые, палец не скользит по ним. Видимо всетаки не зря говорят, что вся эта химия плохо влияет на резину, ЛКП и пр. Больше ни когда не буду протирать резинки силиконом.

Кстати вы не подскажите, чем можно обрабатывать резину, чтоб она оставалась эластичной, но в то же время не становилась жирной как от силикона? Знакомый сказал что хороший рецепт для резины это глицерин, не пробывали?
21см удовольствия
Я юзаю силикон, потом протираю тряпкой, ни особо то и жирно
Rinat12
Поменял через 2 года, уплотнитель сгнил изнутри на стыках, поставил приорошные у них стыки запаяны.
VLAD(POWER)
Rinat12 писал(а):

Поменял через 2 года, уплотнитель сгнил изнутри на стыках, поставил приорошные у них стыки запаяны.

Т.е уплотнитель замкнутый в круг? или просто края запаяны?

21см удовольствия писал(а):

Я юзаю силикон, потом протираю тряпкой, ни особо то и жирно


Я тоже естественно протирал. Ну жирные это не значит, что на ощупь они как в подсолнечном масле, но террпкость у резины теряется современем и они становятся будто капроновые.
Proteus
Родные стоят. Ничего не порвалось и не сгнило без всяких там силиконов. Wink
Костяшкин
тоже стоят родные никогда ничем не протирал и всё ок!
Kachan
Proteus писал(а):

Родные стоят. Ничего не порвалось и не сгнило без всяких там силиконов. Wink


+1
хотя, у меня внутри уплотнителя железные вставки скорее всего уже сгнили - недавно менял родной уплотнитель на багажнике, дык, в старом внутри вместо железа -труха, гнется как шланг резиновый Pardon А новый при изгибании сохраняет форму. Но это, как бы пофиг, на профиле и функционале уплотнителя вроде не сказывается Wink
Eddi
Поменял неделю назад на задних дверях, потому что ужались и зимой бывало снег залетал на сидушку supercool спереди кстати всё путём, наверное потому что передними дверьми чаще пользуемся.
Кстати, родным 12 лет gpn дырок нигде не было, и трещин тоже. Никогда ничем не брызгал. Но ужались...
Цена за 2 штуки - 300 рэ.
Новые поставил - всё пучком, плотное прилегание двери по всему периметру, и не придётся по зиме снег с сидухи стряхивать Smile
Rinat12
VLAD(POWER) писал(а):

Т.е уплотнитель замкнутый в круг? или просто края запаяны?


Запаян сам стык.
Proteus писал(а):

Ничего не порвалось и не сгнило


Пока не наччнешь снимать не поймешь, у меня они с виду тоже целые а внутри труха.
Eddard Stark
Стоят заводские - ничего не менял
VLAD(POWER)
Eddi писал(а):

спереди кстати всё путём, наверное потому что передними дверьми чаще пользуемся


5 балов. У меня предние тоже нормальные, а вот задние, точнее задний левый ужался сильно, причем эта дверь практически не открывалась. Но силикон видимо и помог "запомнить" форму резине..
mozoos
VLAD(POWER) писал(а):

Eddi писал(а):

спереди кстати всё путём, наверное потому что передними дверьми чаще пользуемся


5 балов. У меня предние тоже нормальные, а вот задние, точнее задний левый ужался сильно, причем эта дверь практически не открывалась. Но силикон видимо и помог "запомнить" форму резине..


Машин 99 года,всё норм а назадней левой тоже ужался прилично,снег не залетает пока ROFL но зимой вероятно . Пора менять supercool
dotsa
Proteus писал(а):

Родные стоят. Ничего не порвалось и не сгнило без всяких там силиконов.


+1

но надо проверить Wink
Proteus
dotsa писал(а):

но надо проверить


Работает -- не трогай! Wink Вдруг снимешь, а на место как надо не встанет? Razz
Gena_Ru
тоже думаю поменять

Машина проклеена, но шум с улицы проходит и дует с водителской двери под левую ногу...не пойму откуда только...думаю что дело в уплотнителе
citRUS59
поменял сегодня на всех дверях, поставил родные десятые балаковские. двери пока закрываются плохо, не ужались ещё уплотнители, но вот шум ветра никуда так и не ушёл (по ощущениям стал сильней). Из плюсов только двери стали сидеть плотнее, и не брякают замками. Опять же временно Smile
silverfox802
Кстати вы не подскажите, чем можно обрабатывать резину, чтоб она оставалась эластичной, но в то же время не становилась жирной как от силикона? Знакомый сказал что хороший рецепт для резины это глицерин, не пробывали
Резина (как и натуральная кожа) любит касторовое масло. Обрабатываю два-три раза в год все резинки губкой, пропитанной касторкой. Перед зимой обязательно. Все уплотнители мягкие, упругие. Минус один-в первые дни липнет пыль. Плюс-при падении температуры двери не примерзают. Глицерин не плох, но гигроскопичен и легко смывается водой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы