Страница 4 из 9
serg40in
Glan
Хорошо, кто из нас куев еще нужно пристально смотреть.... Идем дальше... сейчас возможно создать два условия торможения...
На сухом покрытии при интенсивном торможении проверяем блокировку всех четырех колес, она присутствует...
На снежном накате при интенсивном торможении проверяем, по четко видимому тормозному пути каждого колеса, равномерность этой самой блокировки правое - левое перед-зад, получаем картину, что перед схватывает чуток раньше, а право-лево равномерно.... Все Что тебе исчо нужно.... Только не нужно мне петь, как это все круто получается на твоем стенде... Мы это делаем у себя в колхозе на подходящем участке дороги, и ничего тормозим и ГТО после етого проходим.... Теоретик мля...
Glan
serg40in писал(а):

На сухом покрытии при интенсивном торможении проверяем блокировку всех четырех колес, она присутствует...


когда заблокируешь задние колеса хотя бы на скорости 80 кмч на сухом покрытии потом расскажешь прос свои тормоза хорошие.
Когда машина у тебя перестанет жопу в небо задирать при томрожении а почти на сказываясь на наклоне кузова тормозить, только тогда будешь мне говорить что у тебя хорошие тормоза
serg40in писал(а):

Теоретик мля...


не пиз...боль лучше... я теоретничеством тут никогда не занимался.
serg40in
Glan
А что тут спорить.... Pardon А жопу она у меня не задирает, и не с 80 кмч, а за 100, два раза за последние три года, летом, все четыре колеса блокировал, просто так пришлось.... И ничего живой остался и даже про свои "удовлетворительные" тормоза рассказать могу... )))
bxmax
Присоединяюсь к группе из Челябинка
У меня тоже работает как прописал завод
pst
Glan писал(а):

Слюна не кончилась , по форуму разбрызгивать не устал?
za_k_on
На двух моих машинах: ручник на 3-4 щелчка - педаль тормоза ватная. И берёт не сразу. 1-2 щелчка - педаль резкая как понос и берёт сверху. Цилиндры менял. Та же фигня. Присоединяюсь к менее суровым людям.
Glan
bxmax писал(а):

Присоединяюсь к группе из Челябинка

У меня тоже работает как прописал завод


че у тебя работает?
сколько щелчков? отпусти до 7 штук, и слушаю про твои задние тормоза
bxmax писал(а):

Слюна не кончилась , по форуму разбрызгивать не устал?


хватит не переживай.
Serg_x
Glan
Лично у меня задние тормоза схватывают на асфальте при любой натяжке ручника. Однако автоподвод не работает - тут без вариантов. Это ощущается даже по увеличившемуся хочу педали от натяжки ручника - значит свободный ход задних цилиндров тупо стал больше.

З.Ы. С совсем ослабленным ручником и с почти стертыми задними колодками педаль тормоза упирается в пол еще до юза.
Glan
serg40in писал(а):

А жопу она у меня не задирает, и не с 80 кмч, а за 100,


очередная сказка?
serg40in
Glan писал(а):

serg40in писал(а):

А жопу она у меня не задирает, и не с 80 кмч, а за 100,


очередная сказка?


Точно... когда на 110 корова на трассу выскочила, вот тогда и сказачником стал.... Еще успевал любоватся как она у меня жопу задирала....

Последний раз редактировалось: serg40in (24 Ноября 2009 16:14), всего редактировалось 1 раз
Glan
serg40in писал(а):

Точно... когда на 110 корова на трассу выскочила, вот тогда и сказачником стал....


корова выскочила на трассу со скоростью 110 кмч а ты стоял, и машина твоя от страха жопу не задрала? правильно я тебя понял?
Serg_x
Roman353
serg40in писал(а):

когда на 110 корова на трассу выскочила


Ни хрена себе коровы у вас бегают 63
serg40in
Конечно правильно.... Понятливый ты наш, куда мы бы без тебя.... pray
AMAROCK
serg40in писал(а):


А жопу она у меня не задирает, и не с 80 кмч, а за 100


Посмею усомниться. Или у тебя подвеска -70 ? или вместо амортов\пружин - ломы.
Из своего опыта.
Когда настраивал задние тормоза (колдуном конечно) - заметил одну неприятную вещь. Если делать , чтобы зад и перед хватали одновременно - морда не клюет (а зад не задирается) и машина приседает при интенсивном торможении. НО. При такой настройке у меня задок, на скользском покрытии, схватывал раньше и ж#@а обгоняла морду. Делаем задок с опозданием - на скользском все нормально, а на сухом морда начинает клевать.
Есть еще у кого так ?
Serg_x
AMAROCK
Цитата:

Есть еще у кого так ?


У всех так.
AMAROCK +1
Согласен во всем.
serg40in
AMAROCK писал(а):

serg40in писал(а):


А жопу она у меня не задирает, и не с 80 кмч, а за 100


Посмею усомниться. Или у тебя подвеска -70 ? или вместо амортов\пружин - ломы.
Из своего опыта.
Когда настраивал задние тормоза (колдуном конечно) - заметил одну неприятную вещь. Если делать , чтобы зад и перед хватали одновременно - морда не клюет (а зад не задирается) и машина приседает при интенсивном торможении. НО. При такой настройке у меня задок, на скользском покрытии, схватывал раньше и ж#@а обгоняла морду. Делаем задок с опозданием - на скользском все нормально, а на сухом морда начинает клевать.
Есть еще у кого так ?


Это я написал не жопу не задирает, а на какой скорости колеса блокировал.... А носом конечно клюет, у меня как и у тебя настроено, что перед немного раньше зада хватает.... Просто там выше по теме смысл нашей дискуссии с Glan потерялся....
serg40in
Serg_x писал(а):

AMAROCK

Цитата:

Есть еще у кого так ?


У всех так.
AMAROCK +1
Согласен во всем.



А вот гуру Glan Считает по другому....
Glan писал(а):

у них как рази таки изумительно видно как машина при торможении задирает жопу вверх, но вы то это считаете нормальным, ведт вы даже не знаете как тормозит машина у которой дейсвительно есть задние тормоза

Glan
AMAROCK писал(а):

Из своего опыта.

Когда настраивал задние тормоза (колдуном конечно) - заметил одну неприятную вещь. Если делать , чтобы зад и перед хватали одновременно - морда не клюет (а зад не задирается) и машина приседает при интенсивном торможении. НО. При такой настройке у меня задок, на скользском покрытии, схватывал раньше и ж#@а обгоняла морду. Делаем задок с опозданием - на скользском все нормально, а на сухом морда начинает клевать.

Есть еще у кого так ?


абсолютно верно
serg40in писал(а):

Это я написал не жопу не задирает, а на какой скорости колеса блокировал.... А носом конечно клюет, у меня как и у тебя настроено, что перед немного раньше зада хватает....




pst
не... сначала ты написал что машина поднимает жопу, а потом резко поменял свои слова что с 110 у тебя ниче не задирает supercool
serg40in писал(а):

росто там выше по теме смысл нашей дискуссии с Glan потерялся....


не... это ты просто в словах путаться стал
serg40in писал(а):

А вот гуру Glan Считает по другому....


я в тормозах ни разу не гуру
с куя ли думаю по другому? когда ж#@а реально тормозит никаких клевков мордой нет, машина ровно просаживается спереди и сзади. А если тормоза недостаточно эффективны то жопу задирает. Все, у кого задирает жопу - тормоза сзади у вас г@$но. На зиму само собой это до определенной степени благо.
Glan
serg40in писал(а):

А что тут слушать, при интенсивном со скорости 120 если пассажир справа не пристегнут то лобовуху могет головой боднуть, ну только не надо, что это от того потому, что жопу это она у меня задирает.... Инерция мля... ))) А при интенсивном торможении перед всегда проседать будет, потому что он тяжелее, да и машина не новая и пружины уже "подустали", а не от того, что задние тормоза нафиг...

serg40in писал(а):

А что тут спорить.... А жопу она у меня не задирает, и не с 80 кмч, а за 100, два раза за последние три года, летом, все четыре колеса блокировал, просто так пришлось....



кто из нас пи...дабол? pst
Serg_x
Glan
Цитата:

когда ж#@а реально тормозит никаких клевков мордой нет, машина ровно просаживается спереди и сзади. А если тормоза недостаточно эффективны то жопу задирает. Все, у кого задирает жопу - тормоза сзади у вас г@$но.


Погоди-ка. Давай по-порядку.
1. Нос проседает. проседает он потому что центр тяжести смещается вперед. тут тормоза непричем.
2. ж#@а задирается. Потому что центр тяжести смещается вперед Smile
3. ж#@а приседает. Потому что рячаги балки расположены продольно, и при приложении силы к колесу направленной вдоль, рычаг старается принять более горизонтальное положение.

Мое заключение по пунктам:
1 - всегда и у всех.
2. у тех, у кого сзади рычаги поперечные, либо продольные, но колдун настроен с запасом.
3. У тех, у кого сзади рычаги продольные и колдун перетормаживает.

З.Ы. при слабом торможении, когда колдун еще не ограничивает давление, ж#@а приседает, клевка нет. Но это не означает что не приседает перед.
Glan
Serg_x
при правильных тормозах приседает и морда и ж#@а.
!Lnur
Вы что-то далеко от темы ушли, а тема вроде была в том у кого работает автоподвод (т.е. пофиг на ручник), а у кого нет.
serg40in, у тебя барабанам и колодкам 12 тык (ты сам писал), конечно ЗТЦ утоплены под самое нихачу и зазор между колодками и барабаном не велик.
А у кого колодки/барабаны изношены у тех просто тормозухи в ГТЦ не хватит чтоб выбрать зазор в барабанах без помощи ручника.
Serg_x писал(а):

С совсем ослабленным ручником и с почти стертыми задними колодками педаль тормоза упирается в пол еще до юза.


+1

AMAROCK писал(а):

Из своего опыта.
Когда настраивал задние тормоза (колдуном конечно) - заметил одну неприятную вещь. Если делать , чтобы зад и перед хватали одновременно - морда не клюет (а зад не задирается) и машина приседает при интенсивном торможении. НО. При такой настройке у меня задок, на скользском покрытии, схватывал раньше и ж#@а обгоняла морду. Делаем задок с опозданием - на скользском все нормально, а на сухом морда начинает клевать.
Есть еще у кого так ?


+1
У меня щас так. С учётом того что ещё осевуха, летом было хорошо Good
Щас на гололёде ж#@а норовит уйти в занос (в сторону уклона дороги). Схватывают практически одновременно.
Ручник пока не подтягиваю - боюсь хуже станет.
В планах перерегулировать колдун на "зимний вариант".
Serg_x
Glan
не факт.
Зад разгружается? Сила уменьшается.
Сила приложенная под углом к продольному рычагу параллельно покрытию появляется?
Вопрос в том какая из двух сил больше.
serg40in
Дискусия началась с ....
serg40in писал(а):

Glan Если без теории.... У себя на машине два месяца назад пришлось напрочь выкинуть оба троса ручника..... Почти две недели ездил без них.... Поведение задних тормозов практически не изменилось, ну на юз они схватывали точно на раз.... и даже на сухом покрытии))) Барабаны и колодки пробег 12 т.км.


В ответ получил....
Glan писал(а):

serg40in писал(а):

ну на юз они схватывали точно на раз.... и даже на сухом покрытии)))


в подобные сказки я не верю supercool


Дальше пытался обьяснить как у меня работают тормоза....
serg40in писал(а):

Glan
Идем дальше... сейчас возможно создать два условия торможения...
На сухом покрытии при интенсивном торможении проверяем блокировку всех четырех колес, она присутствует...
На снежном накате при интенсивном торможении проверяем, по четко видимому тормозному пути каждого колеса, равномерность этой самой блокировки правое - левое перед-зад, получаем картину, что перед схватывает чуток раньше, а право-лево равномерно....


До сегодняшнего дня думал, что это нормально.....
В ответ получил....
Glan писал(а):

serg40in писал(а):

На сухом покрытии при интенсивном торможении проверяем блокировку всех четырех колес, она присутствует...


когда заблокируешь задние колеса хотя бы на скорости 80 кмч на сухом покрытии потом расскажешь прос свои тормоза хорошие.
Когда машина у тебя перестанет жопу в небо задирать при томрожении а почти на сказываясь на наклоне кузова тормозить, только тогда будешь мне говорить что у тебя хорошие тормоза



Так в принципе он меня полностью убедил, что тормоза у меня не в ..... не годные.... Pardon А остальной мой треп про корову и прочее это так мусор.... )))
Dimooon85
Вот смотрю я на вас парни и вижу - как в доме 2 на лобном - каждый цепляется за слова оппонента и пытается его носом ткнуть, толкуя буквально слова, в ходе спора даже забывают о чем спорили - главное спорить 63

К теме, Glan, вот я тоже думал - если зад вперед хватанет - потом об этом никому рассказать уже не сможешь, а в билетах ПДД был вопрос - как щас помню - какая ось вперед хватает при экстренном торможении - так там ответ был, что ЗАДНЯЯ, я тоже хотел разработчикам билетов написать - давайте я вам колдуна накручу чтоб задняя вперед схватила и ручник на 1 щелчок затяну - а вы докажете, будет ли это безопасно на скорости этак км 60 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы