Страница 1 из 1
STAS152005
Итак пятница 11-ое!
Я наконец-то определился с тем что еду. Но всю пятницу пришлось мотаться по Москве. Намотав по городу более 150 км. я в итоге в 18-00 уже был дома. Два часа на сборы и в 20-15 я отваливаю от дома. Впереди согласно показанию навигатора 1400 км. до Астрахани..ну и там еще около 60 км…Но город Камызьяк навигатор не видит. Черт с ним. Карту надо было обновить, но времени было в обрез. На этот случай есть моя память и бумажная карта.
Выезжаем на М6 и попадаем в пятничную пробку. Ремонт дороги. В итоге счетчик в машине после двух часов показывает всего 100 км. пройденного пути. Да и я пока не спешу. Сегодня я стаер…Мне предстоит проехать одному 1500 км. Я пока «вкатываюсь» в дорогу. Держу 80-90 км/ч.Как бы спрашивая у дороги позволения проехать. Попутно пропуская спешащих дачников.
И вот наконец магистраль заканчивается. На дороге стало по свободнее. Народ держит 90 км/ч. Проходит еще полчаса и я наконец почувствовал дорогу. Как бы подсознательно дорога меня приняла и позволяет по ней ехать. Ну что ж…Скорость постепенно растет.

Время 12-00!Поток машин, редеет но периодически упираюсь в Камазы идущие 60-70 км/ч….На встречке огни и я жду сидя на колесе…Пару раз. Повисев на колесе Камаза минут по 5-ть…Я освоился и уже не жду. Дистанция позволяет делать обгоны с ходу…С начала по одному, а потом и целые группы грузовиков.
Так время 1 час ночи я уже в 300 км. от Москвы. Позади дермовая дорога Рязанской области. Вообще М6 по Рязанской области это самый дерьмовый участок всей трассы.
Скорость на отдельных участках подскакивает до 140-ка. Впереди Опель. Мужик идет не меньше. Я разгоняю Соню на обгоне до 160-ти. Только обогнал. Просыпается антирадар. Я интенсивно торможу. Вызывая неудовольствие в Опеле. Но через пару секунд мы видим патруль ГИБДД с радаром. Проезжаем мимо них на 80-ти….По всей трассе антирадар спасал меня 4 раза.
Время 2 часа. 400 км. от Москвы. Тамбов! Чувствую первые признаки усталости. Если бы мне оставалось 200 км. я бы продолжил но впереди еще 1000 км. Пора останавливаться на ночлег. Мотель примеченный в Инете накануне, я не нашел. Видимо придется ночевать в машине. И тут вижу слева вывеску «Караван-Сарай»…Подьезжаю…
-Есть номер?
-1000 р. Ночь..За машину 150 р…
-Идет.
Загоняю машину на стоянку и иду в номер. Читая и новая постель. Хороший матрац. Отдаю деньги и раздевшись падаю в кровать. Только голова касается подушки я проваливаюсь в сон…..
6-05 утра…..
Тело и Душа конфликтуют….
Тело хочет спать. Душа хочет ехать. 15 минут идут переговоры и они достигают компромисса. Встаю. Короткие водные процедуры и в 6-35 я уже на дороге. Бодр и весел. До Волгограда 550 км. Великое дело 4 часа здорового сна в кровати!
День все меняет..Теперь я уже вкатившись в дорогу иду 120-140-ок..Разгоняясь до 160-ти…Бесит когда упираешься в Камаз идущий 60-70-ть.И сплошная…Самое г@$но в том что встречка свободна. А как только пошла прерывистая идет поток….И так на одном из участков было 3 раза подряд. Но я спокоен. На дальней дистанции нельзя быть нервным и раздражительным.
В 12-00 тормозят на посту ГИБДД на вьезде в Волгоград.
-У Вас не горит ближний.
-?....
Проверяю….А ведь точно включал за пару километров остановившись поссать. Видимо не докрутил рычаг. Короче квитанция в 100 р. Штрафа….х*р с ней..Правда времени потеряно почти 20 минут…На заполнение бумаг.

И так въезжаю в Волгоград.Тут как то поднимали тему про протяженность Волгограда. Спецом замерил от указателя «начало нас.пункта» до «конец нас.пункта»…51 км!
Я проехал по городу Волгограду…
И так время 1-20 час дня…Я на участке «Волгоград-Астрахань»…..
Кругом степь…очень мало машин…хорошая дорога…И…Большое желание финишировать….
Я прибавляю….
140-к…
150-ят…
160-ят…
Естественно скидываешь в населенных пунктах и на поворотах…Первый час после Волгограда пройдено 96 км…Входим во второй…Сколько сделаю за этот?
Вваливаю по максимуму…Бензин реально уходит быстро. А плевать! Меня интересует СКОРОСТЬ! Пройти за час максимально большее расстояние….
Проходят первые полчаса…Уже пройдено 59,5 км…Но можно добавить…Стрелка спидометра на 180-ти…попутки просто пролетаю…А черт!...Коровы!...И на последней минуте…Как обидно…Итог-129,5 км. за час пути!...Коровы на этом участке это самая реальная опасность…Им просто плевать…
К Астрахани подлетаю в 17-20….
Так…Теперь иду чисто по зрительной памяти..Нет.Можно запросить помощи у ребят но собственные амбиции не позволяют. Неужели заплутаю?...
Нет. Память не подводит. И в 18-15 под веселую песенку Любэ и Каменских о друзьях я въезжаю в наш полевой лагерь.
Итого километраж-1445 км. Время в пути ровно 22 часа. Чистого ездового времени 17 часов….
Объятия…Тарелка свежайшей наваристой ухи. Первые 100 грамм водки!
Я доехал..Я смог…Это сделать один!
Завтра рыбалка…
STAS152005
И так утро восскресенья...
Подьем...Быстрый завтрак и на рыбалку...
Я беру весельную лодку и решаю для начала пройтись по ерику на "макалку". Не успев выкурить сигарету вытаскиваю соменка на 1,5 кг....И меня клинит на следующие 3 дня...Спининг заброшен и я целиком погружаюсь в премудрости ловли способом "макалки". Это просто мононить и на конце либо тяжелый "касмастер", либо живец с грузилом....Вообщем до истерики...Но полный НОЛЬ! cry ....
К слову остальные результатами не блещут...Единственные это Серый с Андрюхой...Два сомика,судак,три жереха,пара щук....В этот год рыбалка в окресностях базы трудовая...
Так мы решаем сходить в среду на РАСКАТЫ...Заказав катер с егерем на базе...Дорога туда занимает час...Но!..Оно того стоит! gpn
Вот это ЭЛЬДОРАДО! Good ...
Рассказ о нем напишу чуть позже...Слишком много впечатлений....
Iliy N
STAS152005
Good
Где фоты?
STAS152005
Iliy N
Я седни приехал....грузить не буду...Может завтра солью....
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Так время 1 час ночи я уже в 300 км. от Москвы. Позади дермовая дорога Рязанской области. Вообще М6 по Рязанской области это самый дерьмовый участок всей трассы.
Скорость на отдельных участках подскакивает до 140-ка. Впереди Опель. Мужик идет не меньше. Я разгоняю Соню на обгоне до 160-ти.

ROFL ROFL Если всё описанное тобою - правда, то логичен вопрос о присутствии у тебя чуства самосохранения. Перспектива словить кабана или что-нибудь по-весомее в лобовом ударе на собственной же полосе тебя не беспокоила?
Iliy N
Chuppy писал(а):

Если всё описанное тобою - правда, то логичен вопрос о присутствии у тебя чуства самосохранения. Перспектива словить кабана или что-нибудь по-весомее в лобовом ударе на собственной же полосе тебя не беспокоила?


Кому суждено сгореть, тот не утонет!
По теме я когда на юга еду (3000 км. в один конец), по ночам больше 120 не нажимаю, из-за трафика, еслиб его не было ехал бы быстрее.
З.Ы. Кабанов не бидел, видел тоько сбитых белок и лисиц.
Olegan-TLT
стас давай фотки уловов.
кстати передо мной ночью недавно кабаны перебегали джорогу, благо оттормозился, да и не быстро ехал. а такое впечатление сперва было, что такой рыжий сухой куст через дорогу ветром перекатывает. а там -штук семь-восемь наверно молодых таких рыжеватых свиней было. но здорового кабана там не было. все небольшие. хотя если бы влетел в эту кучу -хорошего было бы мало.
лису сбивал пару недель назад на дороге между воронежем и тамбовом.
STAS152005
Chuppy писал(а):

Если всё описанное тобою - правда, то логичен вопрос о присутствии у тебя чуства самосохранения. Перспектива словить кабана или что-нибудь по-весомее в лобовом ударе на собственной же полосе тебя не беспокоила?


Ночью масса опасностей на самом деле..И кабан не на первом месте среди них....
Скорость 160-ть...была развита кратковременно и на хорошем участке дороги...и с дальним светом...
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Скорость 160-ть...была развита кратковременно и на хорошем участке дороги...и с дальним светом...


Не поможет. Вопреки человеческой логике животина имеет тенденцию вылетать из лесопосадки тебе под колёса в последний момент, когда к ней приближаются фары твоего авто. Так у неё психология устроена. Так что не гоняй больше 90 по ночам если только не по автостраде. А то результат будет плачевный.
P.S: На прошлой неделе ехал, так на дороге сидели два зайца. Непуганные. Подъехал, посигналил. Они рванули вдвоём по дороге в коридоре, освещённом фарами, никуда не сворачивая. Я поехал за ними. Те бежали, наверное метров 200 в свете фар, сверкая белыми шерстяными задницами, потом догадались уйти в сторону и растворились в лесу. Smile
Badmean
Кабан не кабан, а даже кошка на 160 помнет перед.
Съездил окунуться в море и не обратном пути, ночью, впередиидущаа машина уворачивалась от небольшого зверя, а я от впередиидущей машины.
Ночью больше всего боюся зверей, камикадзе просто.
И вооще кого-то давить - себе карму портить.
Гаврилыч
Ехал на прошлой неделе с Украины домой, после прохождения п/п "Три сестры", уже в России, не доезжая Климово на пустой дороге в полной темноте вдруг вырисовывается в свете фар силуэт гуманоида с лисапедом пытающегося идти по среди дороги, бухого в усмерть.
Как я его не снёс, до сих пор не понимаю.
А надо было выйти и попинать дебилоида, жалею что не сделал так.
Chuppy
Гаврилыч писал(а):

не доезжая Климово на пустой дороге в полной темноте вдруг вырисовывается в свете фар силуэт гуманоида с лисапедом пытающегося идти по среди дороги, бухого в усмерть.


Гаврилыч, и тут ты 160 с легонца машину разгоняешь да дальний свет врубаешь... Smile
STAS152005
Chuppy писал(а):

Не поможет. Вопреки человеческой логике животина имеет тенденцию вылетать из лесопосадки тебе под колёса в последний момент, когда к ней приближаются фары твоего авто. Так у неё психология устроена. Так что не гоняй больше 90 по ночам если только не по автостраде. А то результат будет плачевный.
P.S: На прошлой неделе ехал, так на дороге сидели два зайца. Непуганные. Подъехал, посигналил. Они рванули вдвоём по дороге в коридоре, освещённом фарами, никуда не сворачивая. Я поехал за ними. Те бежали, наверное метров 200 в свете фар, сверкая белыми шерстяными задницами, потом догадались уйти в сторону и растворились в лесу.


Кабан в Тамбовской области пока что понятие теоретическое...Пять лет ездим по ночам но животных не встречали....
А вот коровы в Калмыкии это РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА!
Видел и Камазы и туши коров....Да и сам сейчас сталкнулся два раза...
STAS152005
И так...
проведя 3 дня фактически в пустую (щуки менее 1 кг. и окуня менее 300 гр. просто не считаю за трофеи для данной местности) мы во вторник решили сьездить на Раскаты. Так как дорогу туда ни кто толком не знал то на соседней базе был нанят егерь с лодкой. Стоимость аренды лодки+егерь на день 2500 р.+ стоимость бензина. Де-факто бензин нам обошелся чуть менее 500 р.До Раскатов примерно 30 км. Ехать около часа. Лодка была "Бударка"..менее скоростная зато экономичная и место в ней просто до хрена.Ловить в двоем-троем очень удобно.Не мешаем друг другу.
Первая поездка на Раскаты оставила у меня лично чувство глубокой неудовлетворенности.
Раскаты представляют собой огромные просторы залитые водой с глубинами менее 1 м. по дну густо поросшие водорослями. Собственно чистой воды там менее 20 см. от поверхности. Если приманка при забросе заглубляется глубже то кирдык. 100% "крокодил".Самой удобной приманкой в таких условиях ловли является попер.Коего у меня в тот момент не было. Пришлось ловить на "вертушку-незацепляйку".Потом в некоторых местах бросал "касмастер".Стараясь не сильно заглублять при заходе в воду. Поднявшийся ветер сильно усложнял задачу. И примерно 80% забросов закончились "крокодилами". Улов 8 щук от 1 кг. до 2,2 кг.
На фоне остальных самый херовый результат.Да и с местами ловли нам как-то не везло.
Вообщем вернувшись вечером душа жаждала реванша. Тем более что район был явно уловистый.
В четверг утром решили повторить экспедицию на Раскаты в пятницу. Я отправился в магазин где были приобретены долгожданные поперы. И утро пятницы началось...
Началось не удачно. Бударка пришла на 1,5 часа позже и с другим егерем...Черт вас побери! Когда остальные ловят а ты стоишь на берегу и ждешь...Но ладно проехали...Едем!
Не знаю что явилось причиной. Толи заминка с выездом.Толи замена егеря. Но в этот раз мы ловили немного в другом месте и на попер...Вот тут я оторвался!
Первый же заброс и вода рядом с попером взрывается щучьей атакой.ЕСТЬ! Первая красавица в лодке...
И пошла рыбалка...Примерно через час наступила пауза...Потом мы нарываемся на стаю крупных окуней.Через полчаса окунь задолбал. Ну просто не интересно.Заброс-окунь.Заброс-окунь.Заброс-окунь. Берет жадно.Сходов нет. Интерес пропадает и мы собираем по рации всех ребят на перекус и по 100 грамм.При этом выясняется что все набившие щуки еще в прошлый раз охотятся на окуня и результаты нулевые.Кроме естественно нас.
Мы великодушно уступаем окуневое место а сами идем дальше.С тайной надеждой найти щуку более крупного размера....Отведя душу успокаиваемся и начинаем более спокойно относится к поклевкам и сходам щуки.
Щука при атаки на попер часто промахивается. При чем не один раз. У нас одна зубастая хищница атаковала попер 5! раз...и все 5 раз промахнулась!Мы в конце-концов просто плюнули на нее...
Погода портится и намечается сильный дождь в итоге возращаемся уставшие и довольные...
За 3,5 часа рыбалки около 40 хвостов...Щука не крупная от 1 кг. до 2,5...Окунь от 300 до 500 гр...
Экспедиция 2009 г. закончилась.
Вечером баня.И прощальный ужин.Водки и виски по старой традиции опять не хватило.Всего одной бутылки...Но не хватило.Может и к лучшему ибо завтра в дорогу.
Обратный путь не принес неожиданостей.
Единственное выезжали в 1-30 дня при +30 С. А ночью под Тамбовым на градусникам в авто было 0!
Не спать всю ночь ведя авто та еще пытка...Обычно мы идем с 2-3 водителями на одну машину.
В этот раз было 1,5 водителя...Я до Волгограда поспал...Но ночь была вся моя.
Скорость каравана с лодками максимум 120-ть днем....А ночью 80-90...Мне в Сонате просто зверски тянуло спать. Хоть и выпил 3 банки Редбула а глаза слипаются...Хреново. Пройдя Тамбов уперлись в пробку. Автобус перевернулся. Я прикрываю глаза и вырубаюсь....
Через полчаса мужики будят меня по рации.Потеряли....
Смотрю на часы прошло 20 минут.Но сразу полегчало. И я нагоняю колонну.
В Москву мы приехали через 22 часа...
Но если честно то туда ехалось значительно легче. Вывод однозначный:НОЧЬЮ СПАТЬ!...
abram
Хочу на трофейную рыбалку.
STAS152005
abram писал(а):

Хочу на трофейную рыбалку.


Да-а....это КАЙФ! gpn
Митя Н...
Только что вернулся с р. Митинка, на острове жили под Сероглазкой,а потом ещё на Волге под Енотаевкой. До сих пор ещё утром просыпаюсь рано чтобы непроспать рыбалку!!! Там такой КАЙФ!!!
STAS152005
Митя Н... писал(а):

Только что вернулся с р. Митинка, на острове жили под Сероглазкой,а потом ещё на Волге под Енотаевкой. До сих пор ещё утром просыпаюсь рано чтобы непроспать рыбалку!!! Там такой КАЙФ!!!


Мы еще ниже стояли...километров так на 200-ти....Да там тоже известные рыболовные места! Good
morall
rg-45
STAS152005
фоты давай. Shout
STAS152005
rg-45 писал(а):

фоты давай.


Сделаем так:
http://foto.mail.ru/mail/jdgin2001/29/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы