Страница 1 из 1
SanЧeZ
Подскажите кто сталкивался!ПРи езде по неровной дороге при повороте руля слышаться щелчки,как будто шарики подшипника хрусят.Думаю на чашку стойки или на рулевой наконечник.(рейка вроде норм,не закусывает).Помогите а то скоро стану как этот зелёный lol1
jaguardark
Попробуй машину на месте покачать (пусть кто-нибудь покачает) и послушать есть ли щелчки. Если ты едешь и поворачиваешь и тогда щелчки то это может быть и граната.
drive1
SanЧeZ
Скорее всего граната, гранаты проверял? обе хорошие? если при вывернутом руле под нагрузкой хрустит значит граната виновата.
SanЧeZ
Не граната точно!!!Бывает остановишься на дороге неровной когда одно колесо стоит на кочке,начинаешь крутить руль туда сюда и слышиться щелчок.
рашид55
А как насчет шаровых?
Артемм
SanЧeZ писал(а):

Подскажите кто сталкивался!ПРи езде по неровной дороге при повороте руля слышаться щелчки,как будто шарики подшипника хрусят.Думаю на чашку стойки или на рулевой наконечник.(рейка вроде норм,не закусывает).Помогите а то скоро стану как этот зелёный lol1

У меня тоже самое, чтото в левой стороне щелчки отдают, если на месте руль крутишь при большом усилии. Как шаровые проверить?
Thomas
Не я думаю тут ромашки сдохли.
Артемм
Thomas-44 писал(а):

Не я думаю тут ромашки сдохли.

Что такое ромашки?
Thomas
Артемм писал(а):

Что такое ромашки?


Рычаг подвески, крепится к шаровой опоре с низу
Thomas
Thomas-44 писал(а):

Рычаг подвески, крепится к шаровой опоре с низу


Забыл добавить при повороте руля на неровной дороге издает шелчки, если аффтор конечно не путает их с хрустом гранаты
Артемм
Thomas-44 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

Рычаг подвески, крепится к шаровой опоре с низу


Забыл добавить при повороте руля на неровной дороге издает шелчки, если аффтор конечно не путает их с хрустом гранаты

Не не гранаты, я понял про что автор говорит, именно такие щелчки что и на месте. И я стал замечать чтоль руль бить начало 100-110 хоть и колеса балансировал. Заметил тенеденцию, бьет не всегда, может из за щелчка чо нить на место встает и руль не бьет. vst
Thomas
Артемм
Да у меня тоже это было
Артемм писал(а):

И я стал замечать чтоль руль бить начало 100-110 хоть и колеса балансировал


Поменял ромашки(резинки,втулки) стало нормально.
usv
Такая же х-ня. Подвеска вся новая. Ромашки мне запресовывали полиуретановые. По неровной дороге стук/хруст отдает в руль. Еще недавно скрипело в районе рычагов, такой резино-металический скрип. Шрусы нормальные, т.е. точно не они. Рулевая рейка имеет люфт в вертикальной плоскости. Куда рыть?
SPRN
SanЧeZ
У меня наконечники рулевые постукивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы