Страница 1 из 1
D@ve
Камрады, подскажите такой момент: что будет, если долго ездить на разной резине? Поставил запаску, а на ней резина 175/70R13, на всех остальных колесах - 165/70R13. Денег пока на новую нет, и не скоро предвидется.
rg-45
машине как механизму ничего.но подобная эксплуатация ТС запрещена.курим ПДД.про разные сцепные свойства разжёвывать небуду.
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

машине как механизму ничего.но подобная эксплуатация ТС запрещена.курим ПДД.про разные сцепные свойства разжёвывать небуду.



+тыща Ездить можно конечно, но по ПДД эксплуатация запрещена и ГТО хрен пройдеш.
-=Worm=-
D@ve
что будет если ходить в разных ботинках? Или на одной ноге тапок а на второй сапог supercool
Tatarin T
если на задней оси то в принципе ничего (кроме как говорилось выше - нарушение ПДД). а на передней (ведущей) не желательно. высокий износ оси дифференциала
D@ve
Спасибо за оперативный ответ. Если машине как механизму ничего - то еще покатаюсь, но поменяю при первой же возможности. Просто на старом колесе прокол, а заделывать его не вижу смысла, ибо резина вся лысая там (от прежнего хозяина досталась).

ЗЫ. Стоит на задней оси.
рашид55
Ездят же узкоглазые на бананах,ничего,а сзади темболее.До переобувания дотянешь.
rg-45
Tatarin T писал(а):

если на задней оси то в принципе ничего


для переднеприводной особенно задняя ось и важна.поэтому хрень ставим в перёд,хорошее на зад Smile спорить небуду,раздел "шины и диски" вам в помощ.
Дмитрий У.
Вчера передачу по СТС смотрел, Галилео называется. Там имитировали взрыв баллона на скорости и, что при этом будет с автомобилем. Сначала бабу за руль посадили, привязали к переднему колесу заряд (машинка кстати заднеприводная), она разогнала ее до 80-90 км/ч, взрывают заряд, шине кирдык, баба снижает скорость и останавливется нормально. Машинку при этом не повело, траектория торможения прямая.
На второй тест садят опытного мужика (каскодера), привязывают заряд к заднему колесу. Он разгоняет машину до 120-130 км/ч, заряд взрывают. Он начинает оттормаживаться, но машинка не слушается руля и ее заносит, снос авто на обочину, но она не переворачивается.
После тестов сделали вывод, что взрыв баллона на ведущей оси более опасен, т.к. авто теряет управление.
Жалко, что с передним приводом теста не сделали.
Pablo
При торможении (не берем в расчет торможение двигателем) по барабану какой привод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы