Страница 1 из 1
MaRaHTaN
Доброго всем дня.
Купил год назад БК ГАММА 212. При установке никаких проблем не возникало, вставил разъем в БК, подключил К-линию.
Так вот проблемка такая:
При скорости 100 км/час БК показывает 20 км/час и мгновенный расход 30-40 литров на 100 км. сбивается остаток в баке бензина.
Как пытался устранить эту проблкму:
кидал линию связи с разъема панели приборов на БК не помогло.
Что может быть?
контроллер bosh mp7
Заранее спасибо за ответы
Old Sam
MaRaHTaN писал(а):

Доброго всем дня.
Купил год назад БК ГАММА 212. При установке никаких проблем не возникало, вставил разъем в БК, подключил К-линию.
Так вот проблемка такая:
При скорости 100 км/час БК показывает 20 км/час и мгновенный расход 30-40 литров на 100 км. сбивается остаток в баке бензина.
Как пытался устранить эту проблкму:
кидал линию связи с разъема панели приборов на БК не помогло.
Что может быть?
контроллер bosh mp7
Заранее спасибо за ответы



А какую линию связи ты кидал с приборов?
MaRaHTaN
Посмотрел в мануале свазь датчика скорости с панелью приборов. (по моему желтый провод, могу ошибаться) теоретически сигнал должен быть один и тот же. Кинул дополнительную линию с панели приборов на БК. Почему грешил на линию? Потому что старый владелец (гад) моего авто обрезал разъем для БК для питания магнитолы. Пришлось востонавливать разъем
serg21101
Контролер не перепрошивался?Как он его определяет?
Правильно?
MaRaHTaN
Контроллер не прошивался кажется, да и он то ошибку не выдает. Вся проблема в БК. на холостом ходу показания 0.9 л\ч. при 100 км в час расход 30л\100 км 2-5 минут показания меняются 6.7 л\ч при скорости 100 км, тоесть, я понимаю, БК определяет скорость равной 0.
Переключаю и сравниваю показания спидомтра и БК. равные показадия идут до скорости в 20 км\час. дальше скорость на спидометре увеличивается, а на бк остается 20 км.час. вот такая фигня.еще такой вопрос учитывается ли скорость авто при формировании контроллером сигнала отрытия форсунок, т.е. подачи топлива? т.к. скорость не передается по к-линии а отдельно проводом
temych_p
Сдох по ходу БК Smile
MaRaHTaN
ну спасибо дружище, как рукой сняло Pardon
x-soft
на форуме производителя Гаммы лучше задать этот вопрос
serg21101
x-soft писал(а):

на форуме производителя Гаммы лучше задать этот вопрос



Это я думаю самое правильное решение.
Еще попробуй подцыпить другой БК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы