Страница 1 из 2
Soad
Давно была мысль сделать самому провода для прикуривания.Вот результат:
Были взяты провода медные 16мм2 около 1.8метра,крокодилы самые большие,сварочные и паяльник 80Вт.

Затем облудил медный провод:


Тоже самое сделал с самим зажимом.
Затем провод зажал в "крокодиле" и обильно все облил оловом для хорошего контакта:

дообжал зажим и опять хорошо все залил оловом,после этого паяльником разогрел все олово внутри обжимки и добавлял еще,когда оно проваливалось в скрытые свободные полости:

Вместе с крокодилами получились около 2 метров
результат:
murtas
У.уу..у шайтан. Smile
*leha*
тонкие провода
epatazh
Цитата:

тонкие провода



63 63

пришел *leha* и все запорол 63
*leha*
epatazh писал(а):

пришел *leha* и все запорол


ты глянь какие провода на массу, на стартер и у любого пуско-зарядника и всё станет понятно. а те что у автора на усилок проводку.
David
*leha* писал(а):

тонкие провода


+1
Надо как минимум 35мм2, а лучше 50мм2.
Soad
David писал(а):

*leha* писал(а):

тонкие провода


+1
Надо как минимум 35мм2, а лучше 50мм2.


вы это серьезно или угараете? wwow
DidJ
*leha* писал(а):

тонкие провода


+ ещё и короткие.

А по реализации и пропайке зачот! Bravo Ни одни готовые к такому даже близко не подбираются.
*leha*
Soad писал(а):

вы это серьезно или угараете?


на полном серьёзе. зимой на стартере будут гореть твои провода. если без стартера, подзарядится, то отлично
J_rockiN
Soad
Положи их в морозилку на несколько часов, потом вытащи и погни в разные стороны. Изоляция не должна потрескаться.
DidJ писал(а):

*leha* писал(а):
тонкие провода

+ ещё и короткие.

А по реализации и пропайке зачот! Ни одни готовые к такому даже близко не подбираются.


+1 по всем пунктам.
Soad
J_rockiN писал(а):

Soad
Положи их в морозилку на несколько часов, потом вытащи и погни в разные стороны. Изоляция не должна потрескаться


Провода хорошие .Рабочая температура от -40 до +40 gpn
Soad
В принципе могу и 3 метра сделать если надо,только эти куда то деть надо dns4
David
Soad писал(а):

вы это серьезно или угараете?


Конечно в серьез!
Прикуривают в основном в мороз, т.е. стартер можно считать заторможенным, т.е. он потребляет до 700А. Так что 16 квадрат мало, много тока по ним не дойдет. Да и крокодилы не очень, надо брать где болтами провод зажимается, пайка от нагрева может просто расплавится, а учитывая что в данном случае провод всего 16 квадрат он точно нагреется, причем очень быстро. Автор, если ты действительно хочешь сделать нормальные провода для прикуривания, бери провод 50 квадрат в резиновой оболочке (сварочный кабель в самый раз) и нормальные крокодилы.


Последний раз редактировалось: David (22 Апреля 2009 17:51), всего редактировалось 1 раз
David
Soad писал(а):

В принципе могу и 3 метра сделать если надо,только эти куда то деть надо


Чем короче, тем лучше, меньше потерь.
J_rockiN
Soad писал(а):

Провода хорошие .Рабочая температура от -40 до +40


Я говорил именно про изоляцию. Ии она тоже в этот диапазон укладывается?

В апрельском ЗР была статья про провода. Жаль, в электронном виде пока не готово.
Soad
J_rockiN писал(а):

Soad писал(а):

Провода хорошие .Рабочая температура от -40 до +40


Я говорил именно про изоляцию. Ии она тоже в этот диапазон укладывается?
.


Изоляция держит -25,проверенно ;)Ниже просто у нас температур небыло.
А крокодилы вроде отличные.Есть у меня китайские провода для прикуривания,прокодилы не сравинить.
ЗР почитал бы,че там пишут

Вот сижу вспоминаю какой провод на стартер идет...там разве не 16 квадратов? Smile
50мм2 нету,в моем распоряжении только 25 и то думал что 16 слишком Smile
David
Soad писал(а):

А крокодилы вроде отличные


Отличные это медные.
*leha*
Soad
зачем тебе провода прикуривать? да ещё и летом. аккум\зарядку держи в порядке.
Soad
*leha* писал(а):

Soad
зачем тебе провода прикуривать? да ещё и летом. аккум\зарядку держи в порядке.


У меня аккум новый,но от "забывчивости" никто не застрахован.Могу свет или магнитолу забыть выключить Smile
У меня больше руки чешутся,чем это была необходимость Wink

Последний раз редактировалось: Soad (22 Апреля 2009 18:24), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Soad писал(а):

Провода хорошие .Рабочая температура от -40 до +40


...уж всяко лучше кетайского говна )))
...молодец в общем...
...просто попробуй их в морозилке и прикинь хватит-ли длины чтобы с подогнанной машины дотянуться...если все проканает - нех мудрить...им место в багажнике...
...и самое главное...
...содержите в порядке электрикуи лейте масло по сезону ...и вам нафиг не надо будет такие прикуриватели...
*leha*
Soad писал(а):

но от "забывчивости" никто не застрахован.Могу свет или магнитолу забыть выключить


ну было такое пару раз за всю жизнь. снимал аккум у донора и заводился. от всего в жизни не запасёшься.
Rodomez
Soad, извини, но качество пайки г...но судя по фоткам. ты нихрена не прогрел место пайки и просто "насрал" как бы сказали у нас на работе. один хороший излом и контакт отвалится. вытащи крокодил из тисков, потому что они отводят тепло, и держи его плоскогубцами чтоли. грей паяльником крокодил, пока припой не потечёт как масло.
Soad
Rodomez писал(а):

Soad, извини, но качество пайки г...но судя по фоткам. ты нихрена не прогрел место пайки и просто "насрал" как бы сказали у нас на работе. один хороший излом и контакт отвалится. вытащи крокодил из тисков, потому что они отводят тепло, и держи его плоскогубцами чтоли. грей паяльником крокодил, пока припой не потечёт как масло.


Все ок,не "насрал" Smile припой тек как масло.
Mike93
Кончно, надо большее сечение. Присоединяюсь к совету применять сварочный кабель 50 мм.кв.
K@Z@NEЦ
Да не вы че... Нормально у автора получилось... прикуривать долго надо что ли... да и медные крокодилы ни к чему... таких достаточно! А то что пордают кетайское г@$но оно еще хуже и работает уже у людей! Автору респект! Молодец! gpn Уважаю что сделано собственноручно! А это намного ценнее любой купленной вещи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы