Страница 1 из 1
Макссим
уважаемые Форумчане хочу почистить
сеточку что стоит в крышке головки блока, как до нее добраться и как потом ставить прокладку на крышку чем ее смазывать герметиком? вобщем я никогда этого не делал а похоже время пришло короче подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
J_rockiN
Снимаешь крышку, переворачиваешь, откручиваешь два болта, вытаскиваешь сетку, расклепываешь, моешь, скрепляешь пластины в том же порядке винтом с гайкой, собираешь.
Привалочные плоскости прокладки обезжириваешь и ставишь все без герметика.
*выдыхнул*
Макссим
Andrey2114
J_rockiN писал(а):

Привалочные плоскости прокладки обезжириваешь и ставишь все без герметика.
*выдыхнул*



Какую прокладку используем черную или белую? Smile
MG_And
Я чёрную использую, как то слышал что она лучьше. Но всёравно сопливит немного.
Zibnow
MG_And писал(а):

Я чёрную использую, как то слышал что она лучьше. Но всёравно сопливит немного.


Черная гумно, деревянная нафиг. и в аблое вся! - сопливить начало сразу же после пуска дв., на холостых оборотах.
Поставил белую - всё чисто!
Дмитрий У.
Прокладки сейчас льют все кому не лень, так что качество не очень. На Газель все время герцог ставлю, отличная прокладка. А так выбирать нужно, чтоб литье ровненькое было, без торчащих резинок по краям.
AMAROCK
...самое ГЛАВНОЕ !!!!!
...когда будешь ставить крышку - ОБЕЗЖИРЬ все места в крышке (куда будешь ставить прокладку) и ГБЦ....иначе будет течь...
...обезжирь и высуши...а после ставь прокладку и ставь крышку...
Grigoriy
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Привалочные плоскости прокладки обезжириваешь и ставишь все без герметика.


AMAROCK писал(а):

самое ГЛАВНОЕ !!!!!
...когда будешь ставить крышку - ОБЕЗЖИРЬ все места в крышке (куда будешь ставить прокладку) и ГБЦ....иначе будет течь...


Drinks or Beer
AMAROCK
J_rockiN писал(а):

J_rockiN писал(а):

Привалочные плоскости прокладки обезжириваешь и ставишь все без герметика.


AMAROCK писал(а):

самое ГЛАВНОЕ !!!!!
...когда будешь ставить крышку - ОБЕЗЖИРЬ все места в крышке (куда будешь ставить прокладку) и ГБЦ....иначе будет течь...


Drinks or Beer


...)))) мои пардоны ))) не заметил-с )))
Velind86
А сколько стоит такая сеточка если копейки может новую купить да не парится или там на ура всё отмывается?
AMAROCK
Velind86 писал(а):

А сколько стоит такая сеточка если копейки может новую купить да не парится или там на ура всё отмывается?


...там наура все отжигается...а покупается очень дорого...а у себя в ауле я ваще не видел в продаже...видать продают только в крупных столицах Россеи...
SeGa4852
Я купил такую сеточку... в итоге поставил отмытую старую.. она по толщине немного меньше и не прижимается из-за этого, дрягается там.
Мойте родные и ставьте на место!!!
FAR_21140
И силиконовую (белую) прокладку без герметика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы