Страница 3 из 4
Цитата:

камня нет

Ну вот блин, такую тему слил....
Сталкер
Поговорил с врачом.
Сказал что это мог быть мелкий камень (иногда на узи дает эхо и кажется что по размерам больше), либо песок. С утра была резь - может тогда и вышел.
В общем завтра на волю с чистой совестью - рад что так закончилось.

Цитата:

Прикинь он там плоский и просто бочком повернулся... ROFL


Я так понял на рентгене с контрастом все равно было бы видно blum2 Так что не боюсь.

Спасибо всем за коменты.
Шилов
Сталкер писал(а):

Я так понял на рентгене с контрастом все равно было бы видно



памойму с контрастом не камни смотрят, а почку, лоханку, мочеточник, меня вроде как после рентгена резать решили
Baken
ТИМУP писал(а):

памойму с контрастом не камни смотрят, а почку, лоханку, мочеточник, меня вроде как после рентгена резать решили


+1. контраст показывает проходимость путей. Если все полости и трубочки на снимке подкрашены, значит поток нигде не прерывается. Мне такую хрень делали, 5килорублей отдал.
Сталкер
ТИМУP
Baken
Ну так. А камень соотв. если есть то он "полости и трубочки" я так понимаю закупоривает.
Шилов
Сталкер писал(а):

контраст показывает проходимость путей. Если все полости и трубочки на снимке подкрашены, значит поток нигде не прерывается.



Сталкер писал(а):

А камень соотв. если есть то он "полости и трубочки" я так понимаю закупоривает.



у меня камень был, но проходимости мешали какието лишние сосуды, которые что-то пережимали
Сталкер
И все-таки на рентгене видно камни.
http://urolap.spb.ru/_pages/urgravel/obzur.gif к примеру.

Ну неважно в общем - главное его там нет.
Шилов
Сталкер писал(а):

И все-таки на рентгене видно камни.



видно, но как сказано выше контрасный рентген делают не только чтоб на камни посмотреть

Сталкер писал(а):

Ну неважно в общем - главное его там нет.



ну и отлично, но раз такое дело, регулярно проверяйся
ГМП
Цитата:

Под системой неделю лежал,врач говорит - пей пива больше


Так...
И где те сволочи, которые распинаюцца, шо пиво пить вредно?
УРОлоги доморощенные.
А если бы я прекратил пить, щас уже был бы с камнями. 3 т.т.т
Vlad B
alex83i писал(а):

Лёжа на спине, подними сначала одну ногу потом вторую не сгибая в колене



И что должно быть?

Да вроде ничего... Счаз вот сзади побаливать стало, как будто простудил поясницу и отдает слегка аж до пятки.
shubin81
сзади/поясница - обычно по части почек если дело в принципе в желудочно-кишечно-выделительных органах.
Vlad B
shubin81 писал(а):

сзади/поясница - обычно по части почек если дело в принципе в желудочно-кишечно-выделительных органах.



Блин, а я ведь просто пиво перестал пить... lol1
Baken
Сталкер писал(а):

Ну так. А камень соотв. если есть то он "полости и трубочки" я так понимаю закупоривает.


Может перекрывать частично, а если в почке находиться , то вобще ничего не увидишь. В моем случае показало, т.к. был сужен сам мочеточник (как выяснилось такое вот анатомическое строение), т.е у него внутренний диаметр стремился к 0. Контраст и показал что в этом месте оттока нет.
Санёг
Vlad B писал(а):

alex83i писал(а):

Лёжа на спине, подними сначала одну ногу потом вторую не сгибая в колене



И что должно быть?

Да вроде ничего... Счаз вот сзади побаливать стало, как будто простудил поясницу и отдает слегка аж до пятки.

если обе ноги поднимаются на девяносто градусов то по части позвоночника наверно нормально
shubin81
а вообще жрите больше пива водяры и всякой хни - этож полезно епт...
в ближайшее время планирую разнообразить рацион морковкой/соком из нее + сок свеклы, с утра дерьмо не жрать в виде колбасы - максимум сыр. хавать больше зелени.
чел мне тут растолковал что дескать когда встаешь - кишечник работать полноценно начинает только через 1.5-2 часа. поэтому все что ешь сразу - может непереварится и идет в шлак+гниет. попить - съесть какой нить фруктик/банан. а на работе уже похавать - и ехать без пробанов можно и возможно для желудка полезнее
wertdaun
Прикольно вас читать!!!!
каждый здает мелкий кусочек знания и растягивает его на всё поле проблемы, при этом гнобя оппонентов с таким же никчемным кусочком знания....

ЗЫ: зачем давать антибиотики при почечной колике так и не уловил....

Вот буду в понедельник лекцию про мочевой пузырь и простату читать - спрошу у курсантов, может они знают????
Vlad B
alex83i писал(а):

если обе ноги поднимаются на девяносто градусов то по части позвоночника наверно нормально



Ты чо какие 90, 45 наверно, дальше колено сгибается. lol1 Я те чо гимнаст чтоль? ROFL

wertdaun

Ты лучше расскажи чо ныть может в районе аппендикса и отдавать в ногу. supercool
wertdaun
Vlad B
если отдает в ногу и в большой палец на ноге - то сложность с гомолатеральным седалищным нервом.
если нет то: жкб, мкб, хр. простатит, заболевания мошонки.
ГМП
wertdaun писал(а):

если нет то: жкб, мкб, хр.


ВОт шоб тебе на диагностике твоей Элантры так обьясняли. 63 63
кеды глухаря
wertdaun писал(а):

Прикольно вас читать!!!!
каждый здает мелкий кусочек знания и растягивает его на всё поле проблемы, при этом гнобя оппонентов с таким же никчемным кусочком знания....

ЗЫ: зачем давать антибиотики при почечной колике так и не уловил....

Вот буду в понедельник лекцию про мочевой пузырь и простату читать - спрошу у курсантов, может они знают????


ты лучше скажи, как пиво влияет на камнеобразование в почках!
shubin81
Vlad B писал(а):

Ты чо какие 90, 45 наверно, дальше колено сгибается. lol1 Я те чо гимнаст чтоль? ROFL



эко ты дяденька заплыл...конеш в 90 ноги в коленях полюбэ будут сгибатся - если никогда примитивной растяжкой не разминался - но полусогнытуе слегка на 90 гр. уж надо бы поднимать
shubin81
alex83i писал(а):

если обе ноги поднимаются на девяносто градусов то по части позвоночника наверно нормально



вообще по идее обе прямые ноги должны доставать лоб в лежачем состоянии - а еще лучше уши. вот тогда стопудово все окей.
Санёг
shubin81 писал(а):



вообще по идее обе прямые ноги должны доставать лоб в лежачем состоянии - а еще лучше уши. вот тогда стопудово все окей.

ты сам то пробовал ? hehe
shubin81
я то непробовал, но я и на шпагат не садился и балетом незанимался - делал в принципе простенькие попсовые качалки зарядки разминки.
Санёг
shubin81 писал(а):

я то непробовал, но я и на шпагат не садился и балетом незанимался - делал в принципе простенькие попсовые качалки зарядки разминки.

теоритизируешь значит....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы