Страница 1 из 1
Boomzilla
Ехал сегодня на работу и внезапно перестали махать дворники Angry . Совсем. Кое-как доехал до метро, бросил машину и поехал на общественном транспорте. При нажатии на рычаг в одиночный взмах что-то где-то щелкает (типа как реле дальнего света при моргании). Если перевести рычаг в любое положение, то вообще ничего не происходит. Пробовал помочь руками дворникам - вообще никакого эффекта, как будто они не включены. Предохранитель цел, большое реле вытащил-поставил. Куда бечь, что смотреть в первую очередь? Реле, мотор, провода-разъемы? Напрягает, что вырубились моментом, нет бы сначала плохо елозили или еще как Sad
21см удовольствия
Попробуй сменить реле для начала
Boomzilla
Поменял реле - результат нулевой. Поехал потихонечку домой - на полдороге они ожили и работали до гаража. В гараже снял жабо, посмотрел на моторчик и трапецию Smile, собрал обратно - работает. Чо за фигня, так и не понял. То ли где-то контакт отходит (но блин, все обдергал - и ЧЯ, и разъем моторчика под жабо), то ли медленно помирает моторчик Sad
neclassik
Boomzilla писал(а):

Поменял реле - результат нулевой.


Обычно при поломке реле,щётки работают только в быстром режиме т.е
нет прерывестого.
Если предохранитель цель,то думаю нужно смотреть эл.моторчик и
проводку к нему.
Serg_x
Аналогичная проблема, но мне помогает дернуть за рычаг дворников чтобы запустить их снова.
Тут походу дело в концевике что стоит в моторчике - в выходные буду разбирать. Хочу обойтись без замены мотора.
автоэлектрик-52
Boomzilla
тепловуха у тебя глюкнула!!!
Gloom
пробуй доп массу кинуть на моторчик.
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Возможно просто ослабла гайка крепления дворников к механизму привода-у меня такое было...удачи...
Serg_x
Gloom
Не, не масса точно.
Tilus
Gloom прав,у мну такой же трабл в прошлом году был,вылечилось протяжкой проводка массы от корпуса моторчика стеклоочистителя на корпус машины.
Boomzilla
спасибо за идеи Smile В выходные буду снова копать, чо уж делать Smile
Gloom
Serg_x писал(а):

Не, не масса точно.


но и не реле, т.к. дворники на макс скорости работают в обход реле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы