Страница 2 из 3
raven_
Thomas-44 писал(а):

Ну че братва нету что-ли выхода совсем. Razz


Ну если предыдущие советы не нравятся, остается только так:
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|___|
___|____|____|____|____|__
Thomas
raven_ писал(а):

Ну если предыдущие советы не нравятся


Да какие конкретно, что взять что сделать, куда поставить если не трудно наши, я 4 часа по мурзилкам прыгаю ничего нету cry
Tatarin T
Дениська писал(а):

raven_ писал(а):

Че курил то? Реле стоит в монтажном блоке, оно и управляет паузой-непаузой.


считай сумничал! Tatarin T прав! а ты нет. lol1
реле паузы стоит в моторе. я бы даже не назвал это "реле". там типа моховика с тремя контактами. так что... supercool



так называемое реле паузы дворников стоит в моторчике дворников а не в монтажном блоке. это даже не реле а что то типа механического прерывателя круглого исполнения с одинаковым расстоянием между паузами. ну а если с виду моторчики одинаковые то поставь назад передний и увидишь разницу. у меня седан и я ни когда не касался моторчика заднего стекла, но на него, как мне кажется, подключаются только два провода, а на передний должны 4.
Thomas
Tatarin T
Будем пробовать сегодня поеду к электрику с ним поговорю может он скажет что-то новое если нет то моторчик посмотрю. Drinks or Beer
Tatarin T
Thomas-44 писал(а):

Tatarin T
Будем пробовать сегодня поеду к электрику с ним поговорю может он скажет что-то новое если нет то моторчик посмотрю. Drinks or Beer


потом отпишись
Thomas
Tatarin T
Короче пишу только что приехал, мля и надоже такому в башку залесть (сказал Николай Николаевич электрик. Кстати очень хороший). Подняли капот начал осмотр, вот я и заехал ьля, датчик фаз не работал ROFL замена 280р. Тест продолжился гена выдавал нету напругу, утечка была ликвидированна протяжкой гайки массы. Все теперь по теме. hehe Короче это очень геморойно, но идея ему тоже понравилась, с возгласом ьля напридумывают себе проблем и решить не могут ROFL Я сказал так чем же мы хуже приоры. ( у него тоже чефирка ) supercool Пошел Н.Н. за мурзилкой принес, начали эл.схемы смотреть заднего дворника, и он предложил пустить ток к моторчику через реле. Какое реле хз я непонял принес. Я тем временем обшивку разбирал. Вопщем подключил он реле через подающий плюс включаем писец рыле сдохло что то замкнуло и щелчек и дымок hehe . выражаясь неприличными фразами Н.Н ушел принес другое, разобрал его намотал какой-то проводок (мне нифига не сказал, говорит ты всеравно нифига не поймешь) подсоединяем hehe бах нету реле только проводок оплавленный лежит. Н.Н. послал меня туда откуда я в этот мир пришел 63 И сказал я дома подумаю и перезвоню вот вечером будем ждать звонка.
Дмитрий У.
Thomas-44 писал(а):

Tatarin T
Короче пишу только что приехал, мля и надоже такому в башку залесть (сказал Николай Николаевич электрик. Кстати очень хороший). Подняли капот начал осмотр, вот я и заехал ьля, датчик фаз не работал ROFL замена 280р. Тест продолжился гена выдавал нету напругу, утечка была ликвидированна протяжкой гайки массы. Все теперь по теме. hehe Короче это очень геморойно, но идея ему тоже понравилась, с возгласом ьля напридумывают себе проблем и решить не могут ROFL Я сказал так чем же мы хуже приоры. ( у него тоже чефирка ) supercool Пошел Н.Н. за мурзилкой принес, начали эл.схемы смотреть заднего дворника, и он предложил пустить ток к моторчику через реле. Какое реле хз я непонял принес. Я тем временем обшивку разбирал. Вопщем подключил он реле через подающий плюс включаем писец рыле сдохло что то замкнуло и щелчек и дымок hehe . выражаясь неприличными фразами Н.Н ушел принес другое, разобрал его намотал какой-то проводок (мне нифига не сказал, говорит ты всеравно нифига не поймешь) подсоединяем hehe бах нету реле только проводок оплавленный лежит. Н.Н. послал меня туда откуда я в этот мир пришел 63 И сказал я дома подумаю и перезвоню вот вечером будем ждать звонка.

Заморчил ты Н.Н., теперь спокойно спать не сможет hehe
raven_
Thomas-44 писал(а):

raven_ писал(а):

Ну если предыдущие советы не нравятся


Да какие конкретно, что взять что сделать, куда поставить если не трудно наши, я 4 часа по мурзилкам прыгаю ничего нету cry


В мурзилке есть электросхема для переднего моторчика, реализуешь её кусок связаный с прерывистым режимом, но только для заднего мотора.
Подробно что-то описывать не имею возможности и желания, да и понимающему человеку этого достаточно. А непонимающему дорога к электрику отлистывать бабло.
Только электрик тоже должен быть понимающий, ибо электрик устроивший на ровном месте 2 КЗ, таким не является. Pardon
Tatarin T
Татары, они такие татары ROFL
Твое "что то типа механического прерывателя круглого исполнения с одинаковым расстоянием между паузами" это шестерня с концевыми выключателями, выполняет две функции:
1. преобразование крутящего момента в возвратно-поступательные движения (сама шестерня).
2. Парковка щеток в крайнее нижнее положение при положении подрулевого выкл. (концевые выключатели).
И более ничего, ещё раз повторяю смотри электросхему.
Tatarin T
ребята нашел ссылки
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-16.html

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-assembly-block.html

raven был прав имеется реле. а "круглое на моторчике" это оказывается механизм самоостанова дворников. но то, что raven прав, не дает ему права выражать свои мысли об участниках форума. здесь все что-то знают лучше других, но они подключаются и нормально доказывают свою правоту, дабы помочь в беде другому. то что ты знаешь как работают дворники не понаслышке - это очень хорошо, но оскарблять других по крайне мере не совсем красиво. нормальный бы мужик нашел ссылки и показал выложил их на форуме: мол друзья если вы мне не верите, то вот посмотрите подтвержджение моим словам.
raven_
Tatarin T писал(а):

но оскарблять других по крайне мере не совсем красиво


Если человек слоупок, он должен об этом знать. Или ты толерас и считаешь по-другому?
Tatarin T писал(а):

нормальный бы мужик нашел ссылки и показал выложил их на форуме: мол друзья если вы мне не верите, то вот посмотрите подтвержджение моим словам.


Нормальный мужик в первую очередь готов ответить за свои слова, этим он и отличается от бабы. А искать опровержение его слов - дело сомневающихся.
Thomas
Tatarin T
raven_
Ребят ну что вы как дети малые, а ну ка быстро меритесь Drinks or Beer
Tatarin T
hehe что raven задело.
я хотел просто помочь советом. в том что он был не совсем правильным я признаю. но нашел ответ не в твоих гнилых выражениях, а сам. вот что я хотел сказать. если чем то тебя оскорбил - приношу извинения. не дело ругаться и устраивать грызню коллегам по вождению авто одной марки. держи пять Drinks or Beer
Thomas
Новые монтажные блоки отличаются от старых монтажных блоков номиналами и обозначениями предохранителей, обозначениями реле и разъемов (буква X вместо Ш), а также отсутствием реле времени включения омывателя стекла двери задка и реле электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя. vst
Thomas
Как я понял надо вставить реле старого образца так что-ли.
Tatarin T
посмотри вот эту штуку может можно ее как то приспособить
http://www.itec-www.narod.ru/zu.htm
raven_
Tatarin T
Не задело, я спокоен как мертвый лев. Просто когда один человек из казани, а второй с ником татарин, человеку не по-наслышке знакомому с этой нацией(я из Ижевска) все становится ясно. Smile
Совет в первую очередь должен быть верным, а в каких выражениях он дан - дело десятое.
Но это все лирика, если бы не мои "гнилые" выражения, ты бы был до сих пор уверен что реле паузы находится в моторчике. В итоге они принесли больше пользы чем твои ошибочные, два человека теперь знают что реле там нету, так-то. Wink
Thomas-44 писал(а):

Как я понял надо вставить реле старого образца так что-ли.


Да без разницы, какое подключишь, такое и будет.
Tatarin T писал(а):

посмотри вот эту штуку может можно ее как то приспособить


Это шедеврально я считаю ROFL
raven_ писал(а):

Можно сразу с регулируемой паузой.

raven_
Татарин сейчас все равно повторит, но все равно скажу, можно ещё приделать датчик дождя.
Tatarin T
raven_ писал(а):

[
Но это все лирика, если бы не мои "гнилые" выражения, ты бы был до сих пор уверен что реле паузы находится в моторчике. ]



согласен Good

а на счет датчика дождя - по моему вещь бесполезная
raven_
Tatarin T писал(а):

а на счет датчика дождя - по моему вещь бесполезная


Ничего удивительного, типичное мнение того кто им никогда не пользовался.
Tatarin T
может ты и прав. исхожу из мнения товарища. сначала он был просто без ума от него. потом весь исплевался. чуть стекло загрязниться и потемнеет, доврники начинают сами по себе маслать.
Tatarin T
кстати raven я не из Казани. я даже татарского языка не знаю Smile
Thomas
Короче я его победил снял и выкинул н...й hehe hehe . надоели мысли в голове придумал себе тему с пьяни 63 lol1
auto
насчет паузы тема интересная)
вообще паузой на переднем дворнике управляет простая схема с задежкой по времени(т.е. это то самое реле в черном ящике), и это время можно изменять с помощью переменного резистора, вкюченного в цепь управления

а с задним можно сделать тоже самое. в цепь управления, в разрыв провода который идет к рычагу стеклоочистителей, ставиться небольшая схема, которая управляет временем паузы,....

П.С.давно думаю сделать, все руки не дходят... а схемка простая, в инете где то была...
Thomas
auto
Если сделаешь напиши плиз может я обратно свой прикручу. 63
AMAROCK
...на восьмере я просто поставил спойлер на крышу и нафиг не уперся задний дворнег )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы