Страница 1 из 2
SanDen
Доброго всем времени суток!
Вот возник вопрос, как-то подняв полик резиновый заднего правого пассажира, заметил, что снизу он мокрый. Птрогал ковролин - тоже мокрый. Подумал, что протекает днище. Мож заь\тычки какой нет. - Вроде все на месте. Потом заметил, приехал с утра на работу - было сухо. Весь день шел дождь. Решил проверить - открываю дверь и вижу небольшой потек на прокладке двери. Подскажите, может кто сталкивался, это из-за неё или из-за верхней где крыша?

И второе, как менять сию прокладку?



Я если честно, даже не дотумкал откуда этот потек.
maksson
Течет сверху, через уплотнители.Меняются легко, откручиваешь саморезы, снимаешь пласмассу и просто его выдергиваешь.
kolya678
Течет из под обшивки двери.Там должен стоять полителен зааправленный в нутрь двери. Было также только спереди.
SanDen
kolya678
Тоже ощщущение, словно из под обшивки двери течет. А что делать? Не могли бы щелкнуть телефончиком примерно, что сделать?
Gloom
сними как порожек и подними шумку, думаю неприятно будешь удивлен болотом Pardon
SanDen
Что делать? hlp TAZ forever!
semion
Именно в этом месте и у меня подтёки.Машину проклеил,заодно и отверстия в дверях заклеил,вроде бы сухо.Хотя надо ещё разок разобрать порог и посмотреть.А про полиэтилен так он у меня оторвался и вниз упал,забив дренажные отверстия.
SanDen
semion
А что за отверстия? ГОСПОДА! Снимите плиз мобильником где и чё проклеить! А то не волоку вообще даже как дверь снимать...
Kachan
SanDen писал(а):

semion
А что за отверстия? ГОСПОДА! Снимите плиз мобильником где и чё проклеить! А то не волоку вообще даже как дверь снимать...


если с низу с обшивки двери течет, то вот:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-16-snyatie-obivki-dveri.html

на 10 рисунке видно внутри двери черный полиэтиленовый фартук, который у тебя или оборван или отсутствует.
SanDen
Kachan
Спасибо - гляну Smile
SanDen
Kachan
Точно, фартука нет там у меня... Посотрел вода течет в салон из под обшивки двери. Что делать хез. Видно, что через отверстия в двери, что под обшивкой, вода сочится внутрь салона. Блин коврики мокрые, вот щас у нас снова бедсвие, ливневые дожди и вода льется в садон. Пипец. Мокро Sad
SanDen
Объехал мастеров, все говорят хез че мол делать. Фартуки вроде мол нигде не продаются.
bxmax
SanDen писал(а):

Фартуки вроде мол нигде не продаются.


Полиэтилен видимо тоже дефицит pst
bxmax
SanDen писал(а):

Объехал мастеров


Да. Без мастера тут никак... Можно повредить жизненно важные системы автомобиля.
SanDen
bxmax
Лучше бы посоветовал как сделать, чем угорать.
Я вот компьютер могу разобрать, вплоть до пайки элементов. А вот с машинами я на "Вы" Smile Ток в 30 лет приобрел первую.
Kachan
SanDen
Прицепи любой полиэтилен плотный, только вот как его закрепить Pardon Родные фартуки вроде какими-то подобными скобками
http://avtopasker.ru/goods/8864.htm
крепится за кромку двери сверху (где бархотки), и квадратными железными скобками за кромки технологических дырок двери снизу
Gloom
Kachan писал(а):

Родные фартуки вроде какими-то подобными скобками


полоски вибропласта в помощь Smile
SanDen
Блин, увидеть бы как на "нормальной" машине все это выглядит Smile
Kachan
SanDen
Kachan
Все понял, спасибо! вот терь врубился. А я то думал она как бэ ближе к салону будет, а вот все железки будут снутри. Соберусь с духом и на выходных полезу ковырять. Правда думаю сперва купить клеенку. Вроде видел на рынке толстую такую. Прозрачная и толстая. Как занавеска в больницах вроде.
Kachan
SanDen
Ну да, по ней как бы вся вода должна стекать в самый низ двери и утекать через дренажные отверстия, не капая через технологические отверстия на обшивку.
Странно только, что так _много_ воды, у меня фартуков тоже нет вроде в 3-х дверях, дык, в сильные ливни карты дверей слегка влажные внизу, но луж нет и ковры не мокрые. Может что-то не то с бархотками, много воды попадает в дверь? И это, шумку дверей не делал?
SanDen
Kachan
Шумки нет, но вот бархотка наружная какая-то говеная немного. Она как бы загнулась наружу как сухой лист. Не совсем плотно прилегает к стеклу.
Kachan
SanDen писал(а):

Kachan
Шумки нет, но вот бархотка наружная какая-то говеная немного. Она как бы загнулась наружу как сухой лист. Не совсем плотно прилегает к стеклу.


Наверное поэтому много воды со стекла затекает в дверь nea Имхо - поменять бы, и стекло целее (не такое искарябанное) будет Pardon
art74
дренажные отверстия в двери хоть открыты? грязью незаросли?
SanDen
art74
не, 100% чистенькие. Аж асфальт видно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы