Страница 1 из 1
мертвая голова
на одном форуме по дизельным авто вычитал что там есть система догрева тосола с помощью выхлопных газов. мне подумалось что если обмотать выпускной коллектор медной трубкой и пустить тосол через неё в печку но не на постоянку а параллельно включения штатной схемы. допустим с системой электро клапанов чтобы при протечке прогаре медной трубки оперативно вернуть все на место. жалко что в приоре катализатор не идеальной цилиндрической формы что обеспечило бы идеальное прилегание к нему трубок дав максимальную теплоотдачу.
$n@ke
Не знаю как в заводском исполнении, но в гаражных условиях это весьма сомнительная затея. Во первых трубка должна быть на сколько толстой, чтобы не прохудиься от примерно 600 градусов. Во вторых такую толщину еще согнуть надо умудриться. Но это мое ИМХО, может и не прав.
А что на счет Бинара или Webasto? Может есть выход на розетку 220 вольт, так вообще сказка. Прогрел двигатель и печка сразу теплом дует.
Вообще подобная тема больше для курилки годится!!!
мертвая голова
$n@ke
да это так мысли в слух. просто как то замёрз на стоянке. с тех пор тепло мой больной мозоль.
Николай 24
Вы читаете мои мысли! А если серьезно это ,емнип, используется на некоторых иномарках, шкодах чтоль.
andrmar
Тогда уж лучше электро подогрев свечами накала.
Как тут http://ffclub.ru/topic/240210/jump_80/?pid=11746538#entry11746538
Тока генератор помощнее замутить.
Mostmajor
Интересно а летом потом всё снимать? или потом бороться с перегревом, путём добавления ещё одного радиатора с вентилятором Smile На 16кл ещё можно померзнуть (и то до прогрева двигателя), а на 8кл жарится можно в салоне - даже с печкой старого образца. Лучше воздухозаборник для воздушного фильтра переставить так чтобы горячий воздух брал как на карбюраторных, чтоб двигатель быстрее прогревался + сделать термостат погорячее.
мертвая голова
Mostmajor
да летом кипеть будет. снимать будет нужно для этого нужно сделать быстросъемное соединение. по идее фен от иномарки решает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы