Страница 1 из 1
Mushu-ls
Добрый вечер!
Дайте, пожалуйста, стовет!
У меня ВАЗ 21074i. В последнее время начались проблемы с набором скорости. Уж очень медленно машина это делает, а если педаль газа нажать чуть сильнее, обороты порятка 3000, машина ревет, и очень медленно разгоняется. Машине 2 года, раньше такого с ней небыло!!! Начиналась эта проблема с того, что при нажатии газа машина тоже начинала реветь, а потом резко начинала нормально набирать скорость!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????????????
BECHA
сцепление буксует? проверьте свободный ход вилки выключения.
Roman_S86
Гы... чем чаще езжу на других машинах (отличных от моего ТАЗАа ноль седьмого), тем все сильнее кажется, что машина все громче ревет и все медленне разгоняется! nea Может попривык? А буксует ли сцепление или нет очень легко определить! В гору с баластом, - и все станет ясно! При увеличении оборотов скорость не растет - значит болт!
Mushu-ls
В горку и без баласта на грани фола взбираюсь, того гляди заглохну!
Roman_S86
Ну если в этот момент воняет паленым, то то BECHA был прав, и это сцепление, иначе хз.
Mushu-ls
Да нет, паленым не воняет!
Ездец
Если не сцепление, то что что-то с системой питания. Может форсунки забились, я по инжектору не спец.
sysadmin5
а в диапазоне 6 - 7 килооборотов как машина едет? Wink шутю.
Короче моя мысля в том что забит наглухо катализатор. Наверняка поил тачку 92-м бензином на сомнительных заправках.
Лечение простое: вырезать больной орган (катализатор) вварив туда кусок трубы, потом заехать в нормальную тюнинг контору где перешить мозги на работу без катализатора и машина попрет!
Вовчик52
поменяй фильтра. и сеточку в баке на насосе! Good
_Sancho_
Да так можно пол машины перебрать. Про фильтра и сеточку - верно говорят. Насчет катклизатора не уверен. Скорее форсунки забьются, чем он. Последняя фраза в описании проблемы автора меня смущает - уж не сцепление ли это?! Замаслилось может, ну или цилиндр мозга парит - педаль отпускаешь, а диск не сразу прижался.
Леня 93Rus
Чисто как вариант можно глянуть цилиндры и колодки может, какая то не возвращается, на ВАЗе у меня такого не было, а вот на работе на МАЗе было передняя колодка не возвращалась(пружину порвало), и при тормозе все нормально отходят, а при отпускании нет поэтому также хреново разгонялся, двигатель ревет, а в гору еле на второй тянет, может и у тебя с цилиндрами или с колодками проблемы, но это просто как вариант стоит рассматривать
Robinzon 54
Mushu-ls писал(а):

если педаль газа нажать чуть сильнее, обороты порятка 3000, машина ревет, и очень медленно разгоняется.


Если обороты растут и при этом ехать не хочет, это по любому сцепление,попробуйте подрегулировать, не поможет менять.
Вовчик52
Robinzon 54 писал(а):

Mushu-ls писал(а):

если педаль газа нажать чуть сильнее, обороты порятка 3000, машина ревет, и очень медленно разгоняется.


Если обороты растут и при этом ехать не хочет, это по любому сцепление,попробуйте подрегулировать, не поможет менять.


а по тахометру разве не видно что буксует или нет?
Вовчик52
если недостаток топлива то загорится ошибка"недостаточная активность датчика кислорода".если не горит то надо рыть.а на какой передаче после 3000 не разгоняется? может на 5й Smile
_Sancho_
Вовчик52 писал(а):

может на 5й


или на заднем ходу? Smile
Mushu-ls
Всем спасибо за советы! Оказалось СЦЕПЛЕНИЕ!!! Просто подтянул и машина сново летает как и раньше!!!! ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы