Страница 1 из 2
Eugeniy_59
Сегодня друг попал в ДТП. С его слов он написал незнаю что и делать как помочь:

Я стал выезжать тихонько задним ходом, его не увидел, тихонько врезался в него, у меня 0 повреждений, у него бампер всё цело, чисто полоса черная, то ли моя от бампера (У меня ВАЗ 2109). На его бампере то ли до грунта то ли до пластмассы. Я попробывал черная полоса оттирается !!!У него Ваз 2110 светлого цвета песочная такая.

ну я такой: че давай вызываем гаи, он такой мне: там типо долго со страховкой будет, а машиной я каждый день пользуюсь и т.д. и т.п.. А я то не опытен в этом деле, он мне наплёл что я ему отдам деньги, а потом мне страховая выплатит всё. Поехали в автосалон ГАРАНТ-Н в ихний сервис. Там у этого мужика знакомый. Его знакомый мужик оценил работу сказал 7500 р. что типа там телевизор жестко замяло надо выправлять.

Он мне предложил Без гаишников, я с ним норм поговорил он не хочет муторни сраховку ждать, он мне предложил я ему в пятницу отдаю деньги, вызваниваем гаи, они фиксируют ДТП не за сегодня а за пятницу и всё он сказал 7500р мене вернут.
Страховка у него обычная не круговая, у меня тоже.

я к этому мужику щас звонил, хотел встретится, еще раз машину его осмстреть. тот начал гнать типо не куда не поеду стал запугивать меня давай типо завтра встретимся побазарим и тд. Я говорю что мол че ДПС то не вызвал они бы посмотрели. по поводу этого он сказал твои проблемы что не вызвал ДпсОв.
А если он найдет свидетелей? Номы же уехали с ДТП...
mastabike
Так ты сам напиши в гаи заяву что тебя царапнули и скрылись с места ДТП и дай координаты той машины, если он первый еще не накатал. Схему надо было составить в двух экземплярах, сфотографировать, свидетелей найти
Eugeniy_59
mastabike писал(а):

Так ты сам напиши в гаи заяву что тебя царапнули и скрылись с места ДТП и дай координаты той машины, если он первый еще не накатал. Схему надо было составить в двух экземплярах, сфотографировать, свидетелей найти



Ну у него свидетели есть то что было ДТП. Авария не моя а друга) Дак оба же уехали с места ДТП.
Макарыч
в ДПС обратитесь прав полишают обоих и всё ... Теперь сами по понятиям разбирайтесь, не фиг тупить было другу твоему.
denis_ka
жёстко hehe
это как :"эй пацанчик, дай кепку погонять! да я те завтра принесу, на этом же месте!" ROFL
а мужик молочик rlzz
21см удовольствия
ппц))) я не хочу по закону, я хочу сейчас! ROFL бывают же лохи заплатившие за страховку и догавариваются по любовна 63
Eddi
надо было сразу ГАИ вызывать и всё, теперь поезд ушёл, и вряд ли ему там телевизор замяло жёстко Wink ты говоришь что скорость маленькая, значит там тока бамер пострадал, пусть съездиет по автосервисам узнает скока будет покрасить бампер, чтобы 7500 не платить просто так... помоему это перебор... хотя если там такие бОрзые типы, пусть смотрит по обстоятельствам, чтобы не покалечили из-за мелочи... ща психов хватает.
Сергей1234
+100, добавить к мнению двух предыдущих ораторов нечего.
Gloom
так, стоп.
друг где нить расписывался?
следы на машине у него есть?
друзья есть?


если тот начал барагузить, то послать нафиг и все.
сказать с друзьями пиво пил в другом конце города и ниипет Smile
Eugeniy_59
Gloom писал(а):

так, стоп.
друг где нить расписывался?
следы на машине у него есть?
друзья есть?


если тот начал барагузить, то послать нафиг и все.
сказать с друзьями пиво пил в другом конце города и ниипет Smile



Нигде ниче не подписывал все было на словах. Вот щас то и думаем если на него заяву накатает типа скрылся с места преступления.... У него на машине ни единого повреждения ) У того на десятке только след от бампера черная полоса.. которая оттирается... Друзья есть, но другу 18 лет... Я ему говорю отцу все скажи а он не хочет, хочет сам разобраться.... Да и мне как бы lol1 получать не охота от мужика)
temych_p
У меня одногруппник рассказывал, как он делал несоклько раз в случае маленького ДТП. Типа давай отъедем к обочине, там поговрим и договримся. Съехали с места ДТП. А дальше все, пипец. Тот к нему -ну типа давай бабки - он за что, какое ДТП и т.п. В отказ и все.. Может и другу так? Схемы ДТП нет, свидетелй как бы тоже нет. Вооюще в заяву написать, что он пацарапал тебе машину и вамыгает денег...
Gloom
Eugeniy_59 писал(а):

У того на десятке только след от бампера черная полоса.. которая оттирается..


так и послать его набуй.
если телек погнули то там и бампера остаться не должно.
Eugeniy_59
Gloom писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

У того на десятке только след от бампера черная полоса.. которая оттирается..


так и послать его набуй.
если телек погнули то там и бампера остаться не должно.



Ну так они ж ездили в сервис к знакомому этого мужика. Сдается мне что они заодно))) Он сказал что телик вмялся и что типа выправить его стоит 7500 р.))
Gloom
если телек вмять, то бамперу пипец, а не полосочка черная.

слать в общем н...й, и забыть...
либо в ментуру писать заяву на вымогательство.
Kachan
Gloom писал(а):

слать в общем н...й, и забыть...
либо в ментуру писать заяву на вымогательство.


+1 слать его лесом

ну и показывать машину в прикормленном терпилой сервисе - это полюбому попасть на бабки, надо было еще куда заехать, может там на самом деле дел на 500 рэ, которые и отдать не жалко Pardon
ALE)(
Явная подстава. Если бампер на 10-ке оттирается, то никаких повреждений нет. наверняка на 9-ке бампер чем-то намазали, а когда стал задом сдавать, 10-ка сама вперед тронулась чтобы в в зад поцеловать. Сервисмен -друг 10-ки. Вытянули 7,5рубля, оттерли тряпочкой бампер и дальше подставляться. ни расписки, ни свидетелей, ни следов.
denis_ka
да чё ща выяснять, бабки дружок уже отдал. щас концы не найдешь уже!
ALE)( писал(а):

Явная подстава. Если бампер на 10-ке оттирается, то никаких повреждений нет. наверняка на 9-ке бампер чем-то намазали, а когда стал задом сдавать, 10-ка сама вперед тронулась чтобы в в зад поцеловать. Сервисмен -друг 10-ки. Вытянули 7,5рубля, оттерли тряпочкой бампер и дальше подставляться. ни расписки, ни свидетелей, ни следов.



ну не знаааай... Pardon
dmitr033
7500 для десятого бампера многовато, правильнее было бы 3000. Но по любому это меньше 300 баксов - а значит ты все правильно сделал. При оформлении по ОСАГО ты потерял бы больше (удорожание ОСАГи в будушем), плюс потерянное время. Кроме того - давши слова держись. Считай, что переплата это компенсация морального ущерба - ты же не споришь, что виноват? Так что весь геморрой который он получил - ты компенсировал переплатой.
Oleg_e
[quote="Eugeniy_59"]
я к этому мужику щас звонил, хотел встретится, еще раз машину его осмстреть. тот начал гнать типо не куда не поеду стал запугивать меня давай типо завтра встретимся побазарим и тд. Я говорю что мол че ДПС то не вызвал они бы посмотрели. по поводу этого он сказал твои проблемы что не вызвал ДпсОв.
А если он найдет свидетелей? Номы же уехали с ДТП...[/quote]

Народ, не парьте мозг, берите взрослого и идите на осмотр авто. Если не согласен пострадавший, посылайте его подальше, т.к. это подстава. Разборы из-за такой херни никто делать не будет, т.к. себе дороже может выйти... Это просто наезд на психику.
P.S. Он тоже уехал с места дтп, поэтому виноват равнозначно с другом и его никто слушать не станет в гаи.
Gloom
мдээээ
как все грустно то обернулось...
webmines
Развели твоего друга как лоха вот и весь вопрос. Либо выбивайте деньги либо смиритесь и молчите... по закону ни х-я вы ему не сделаете...
Kachan
webmines писал(а):

Развели твоего друга как лоха вот и весь вопрос. Либо выбивайте деньги либо смиритесь и молчите... по закону ни х-я вы ему не сделаете...


дык, я так понял - бабки еще не отдали Pardon
webmines
А если не отдали - шлите мужика на йух.
=Moroz=
webmines писал(а):

А если не отдали - шлите мужика на йух.


+1
dayw
ослизм. Надеюсь после этой ситуации, может хоть одна извилине в мозгу скручится и появится моск.

ЗЫ: замахал меня "не указан режим сообщения"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы