Страница 1 из 1
Владелец 21120
Уважаемые соконфетники!
Я не из вашей конференции (однако тоже юзер Жигулей, так что почти Ваш), однако мой отец, не имеющий инета столкнулся с несколько непонятной ситацией, и хотел бы спросить Вашего совета:
Итак ? имеется ВАЗ 21074 трех лет от роду, в очень неплохом состоянии, пробег около 20.000 и в общем-то беспроблемный. Сегодня днем отец, стоя в приличной пробке и в конце концов выбравшись из нее по приезде домой обратил внимание на то, что уровень тосола в расширительном бачке повысился по сравнению с тем, что было раньше где-то на сантиметр-полтора. Я понимаю, что естественно, в горячем состоянии излишек тосола и должен вытесняться в расширительный бачок, однако затем двигатель полностью остыл, а уровень так и остался на прежнем (повышенном уровне).
Двигатель в пробке не перегревался, стрелка температуры была в зеленой зоне. Что же касается вентилятора, то там он приводится в действие ремнем (как на копейке), то-есть работает постоянно.
Что могло произойти (или происходит)? Единственное, что месяца за полтора до этого отец поменял тосол в системе охлаждения по причине изменения цвета. Однако он давно за рулем (около двадцати лет) и делал эту операцию за эти годы не раз. Поэтому могу предположить, что пробок в системе нет. В чем же причина, где копать? Подскажите, уважаемые гуру!

С уважением, Михаил
ONI
Я тоже недавно менял тосол в 21070, уровень в бачке постоянно меняется. Я обратил внимание что ставлю в гараж - уровень повысился, на другой день пока прогреваю и проеду немного опять понизится.
Народ, это нормально? Давление то в системе охлаждения меняется, вот и гоняет тосол туда-сюда...
Alex_E
Возможно неисправна крышка радиатора. В ней есть клапан, управляющий перепусканием тосола в зависимости от температуры.
А в пробке бачка должна быть дырка.
kia
Согласен с Alex, пробка (точнее клапан пробки).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы