Страница 1 из 1
MG_And
Для чего он вообще нужен выхлопной системе?
Stamel
у меня его нет) безполезная штука) для меня))))
rg-45
ждя техже целей что и ресивер.
Kirill111
На определенных оборотах улучшает продувку цилиндров за счет создания зоны разряжения посел выпускного клапана. Таким образом на тех же определенных оборотах немножко увеличивает мощность. Как бонус - немного гасит звук за счет объема. supercool
Budy
классическая выхлопная система состоит из двух глушителей: основного и дополнительного(он же резонатор). Все это вместе необходимо для снижения шума и токсичности выхлопа..... Кроме того вся система выхлопа имеет собственное сопротивление, которое учтено при проектировании двигателя и необходимо для лучшего наполнения и продувки цилиндра... supercool
так что Stamel выкинув резонатор движку ты лучше не сделал... Pardon
Grigoriy
Budy писал(а):

классическая выхлопная система состоит из двух глушителей: основного и дополнительного(он же резонатор). Все это вместе необходимо для снижения шума и токсичности выхлопа..... Кроме того вся система выхлопа имеет собственное сопротивление, которое учтено при проектировании двигателя и необходимо для лучшего наполнения и продувки цилиндра... supercool
так что Stamel выкинув резонатор движку ты лучше не сделал... Pardon


но если перепрошить....может и сделал.
rg-45
Grigoriy писал(а):

но если перепрошить


никакая прошивка не изменит движение газов.система едина,от всасывающего патрубка до последней трубы выхлопа.процессы там весьма интересные происходят.
    есть чтука такая как прямоточный реактивный двигатель,ниодной движущейся части,ни турбины ни лопаток,только трубы хитрой формы,однако работает hehe
Grigoriy
rg-45 писал(а):

Grigoriy писал(а):

но если перепрошить


никакая прошивка не изменит движение газов.система едина,от всасывающего патрубка до последней трубы выхлопа.процессы там весьма интересные происходят.
    есть чтука такая как прямоточный реактивный двигатель,ниодной движущейся части,ни турбины ни лопаток,только трубы хитрой формы,однако работает hehe


ну тогда незнаю
Мотоблок
Резонатор гул от выхлопа глушит ...
MG_And
Stamel писал(а):

у меня его нет) безполезная штука) для меня))))


Намного громче стало?
Просто тоже подумал его выкинуть, но сильного рёва мне ненадо.
SOF
Kirill111 писал(а):

На определенных оборотах улучшает продувку цилиндров за счет создания зоны разряжения посел выпускного клапана. Таким образом на тех же определенных оборотах немножко увеличивает мощность. Как бонус - немного гасит звук за счет объема. supercool


+1
Smile

MG_And писал(а):

Просто тоже подумал его выкинуть


а ради чего все это?
hehe
Thomas
SOF писал(а):

а ради чего все это?


а ради того что он падла на 2000 обр. звенит как мразь последняя. hehe
mofo
это кулиса звенит.. Smile
SOF
Thomas-44 писал(а):

а ради того что он падла на 2000 обр. звенит как мразь последняя.


понимаю)
сам мучаюсь cry
хоть он у меня и не стандартный))
Алексей Тульский
MG_And писал(а):

Для чего он вообще нужен выхлопной системе?


Вопрос хороший....
А зачем нужен мотор машине??? hehe
Thomas
SOF писал(а):

понимаю)
сам мучаюсь


Вот я и думаю глушак я сменил поставил новый питерский из нержавейки с самцом hehe звук приятный стал, а с резонатором х.з. наверное просто трубу простую куплю и поставлю заипал трещать.
MG_And
Тоже самое, глушак поставил, а резонатор трещит (пошотал его, в нём что-то отвалилось и болтается), думаю заказать трубу сварщикам и не париться.
Thomas
MG_And писал(а):

заказать трубу сварщикам и не париться.


нахрена заказывать продается просто труба я видел, посмотри получше.
MG_And
Thomas-44 писал(а):

нахрена заказывать продается просто труба я видел, посмотри получше.


О спасибо, не знал, буду искать. Какая цена примерно не знаеш?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы