Страница 1 из 1
Raider_79
Начал откручивать два этих гребанных датчика и сорвал по одному болту в каждам из них под корень...... cry как их теперь выкрутить ??? ПЛИЗ ХЭЛП !!!
webmines
Силеееен pst А если серьезно - хоть фотки покажи че ты там насворачивал...
Raider_79
webmines писал(а):

Силеееен pst А если серьезно - хоть фотки покажи че ты там насворачивал...



сегодня вечером сфоткаю-выложу...дайте совет народ...что делать?
Kachan
Забить, они и на одном болте провисят нормально.
serg_42
Там на М4 вроде бы?
ИМХО, ДУ снимать, "отквашивать" остатки болтов WD-шкой, так чтобы она стекла по резьбе вниз, а потом засверливаться и попытаться выкрутить экстрактором.
Если экстрактор не поможет, высверливать и нарезать новую резьбу (либо саморез вкрутить).
antipinoman
дроссель мона за 500 купить на разборке, и нех париться
высверлить имхо не получится, слишком мал диаметр болтиков
cheetah80
у меня тоже РХХ привинтили на заводе намертво, при попытке свинтить раздраконил обе головки
Raider_79
cheetah80 писал(а):

у меня тоже РХХ привинтили на заводе намертво, при попытке свинтить раздраконил обе головки



и че дальше то делал? сами болты сломал или нет?
cheetah80
пока нет Very Happy скоро буду снимать ДУ и аккуратно отвинчивать, надо РХХ помыть.

если у тя вывинтить не получится, то можно тупо высверлить под больший диаметр
Raider_79
cheetah80 писал(а):

пока нет Very Happy скоро буду снимать ДУ и аккуратно отвинчивать, надо РХХ помыть.

если у тя вывинтить не получится, то можно тупо высверлить под больший диаметр



займусь этим в субботу...сниму дроссель и буду колдовать Smile о всех достижениях позже сообщу ))
Svisor
была такаж хня, высверлил в жопу все окресности сломаных болтов, так их и не выкрутив. пришлось купить новый. с новым машину не узнать, летает. видимо заводской был с брачком.
IUnknown
была такая же хрень поменял ДУ в сборе благо стоит не дорого
Vit59
cheetah80 писал(а):

пока нет Very Happy скоро буду снимать ДУ и аккуратно отвинчивать, надо РХХ помыть.

если у тя вывинтить не получится, то можно тупо высверлить под больший диаметр


Если снимешь ДУ тогда его можно просто положить в банку, залить керосинами и оставить часов на 8. Потом болты РХХ руками выкрутишь
antipinoman
Vit59 писал(а):

Потом болты РХХ руками выкрутишь


абсолютно не факт ибо их на фиксатор резьбы сажают, красненький такой.
stskaluga
Мож
Raider_79 писал(а):

Начал откручивать два этих гребанных датчика и сорвал по одному болту в каждам из них под корень...... cry как их теперь выкрутить ??? ПЛИЗ ХЭЛП !!!


Могу посоветовать при помощи сварки-полуавтомата...
Берешь гайку М4, накладываешь сверху нат отверстие, где остатки винта покоются... И маленьким током заполняешь гаечку енту расплавленной проволочкой а заодно и винтика истатки к этой гаечке привариваются....ТОЛЬКо АККУРАТНО!!! Потом ключем на 7 аккуратьненько, только дай остыть после сварки и побрызгай WD-шкой...
Serg_x
stskaluga
+1
хороший способ.
Stazz
Покупаешь левое сверло и им высверливаешь, как правило 20% сверлится- остальное выкручивается тут-же сверлом.
Только левые сверла редкие, но если найдешь пригодятся не раз. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы