Страница 1 из 1
Irakli
Привет всем. Вобщем хочу уидти от кастрола 5в 40, и переити на ликви моли 5в 40. Тип масла остаеться таким же синтетика. Но вот марка другая... Как мне быть перед заменой промыть чем то или тупо вылить старое и залить ликви моли?Smile
Flash.exe
Не надо ничего промывать. Полностью сливай Кастрол и лей Ликви Моли.
BorisN
промывка - это моющее дешёвое минеральное масло. Пусть лучше остатки прежнего останутся, чем промывочной минералки.
Irakli
Да вот тут, посоветовали ликви. Прям мозг вынесли какое это хорошее немецкое масло:-) вот и загорелся, ну а по цене даже дешевле кастрола. Вместе с заменой 1500р + фильтр. Вот и думаю...
Dsoftgroup
ездил на кастрюле... не жаловался.. вроде достойное масло, а вот Ликви-моли может подделкой быть если дешевле кастрюли..
AntEkb
Dsoftgroup
кастрол был хорошим до тех пор, пока не выпустил в продажу 5W40 C3.

я сам однажды это С3 залил. через некоторое время слил тупо черную воду, а не масло. двиг на нем гремел ппц.

с тех пор на кастрол не смотрю. лью шелл, доволен
Irakli
Что Сз? Это щас все 5в 40 идут такие? Или я не поиму чего то...
cullon
Irakli писал(а):

промыть чем то или тупо вылить старое и залить ликви моли


вылить старое и залить Шелл
AntEkb
Irakli писал(а):

Что Сз?



т808
Irakli
Если не подделка,то от 5 до 40 все масла нормальные.Соответствующей группы конечно.
SRGK60
Я че та тоже хочу с Кастрола слезть,только не потому,что к нему есть претензии,наоборот масло отличное(EDGE 0-40),просто с каждой последующей покупкой этого недешевого масла боюсь купить гадость,поэтому постараюсь себя максимально обезопасить и покупать Шелл 0-40 на фиременной заправке,конечно 100% гарантии не дает даже кладбище,но все же хочется надеяться.....
BPSNSK
А если я Лукойл Супер 10w40 сменю Лукойлом Люксом 5w30 без промывки, например, ничего страшного не будет?
volokh
вообще-то с такой жарой надо что типа W50, W60 или W100 лить...
т808
volokh писал(а):

вообще-то с такой жарой


А у двигателя и зимой и летом температура около 95 градусов.Жара здесь ни при чем.А вот более густым маслам не изношенному двигателю и навредить можно.Вот здесь немного об этом - http://avtomaslo.com/vse-o-vyazkosti-masla
Raptor
Переходил с заводского масла на п/с Elf, с него на синьку Shell - промывку не делал в обоих случаях. Все отлично. Скоро снова такой же Shell залью.
BorisN
никто не проводит испытания на совместимость, а редкие случаи закоксовки случались в истории.
stas13_
Возник попутный вопрос.
Щас залит ELF минеральное 15w40, но ближе к зиме подходит срок замены и хочу перейти на ELF полусиньку 10w40.
можно обойтись без промывки?? а то ведь она полюбому не вся сливается??
PS мотор последние 6 лет ездил на хорошей минералке пробег 110тык
Thomas
stas13_
с минералки на полу-синь прыгать.
я бы промыл бы, хотя решать тебе.
особо критично не будет без промывки.
но тут переход такой.
Так что решай сам.
-=Worm=-
в профильный
pkb
Irakli писал(а):

Привет всем. Вобщем хочу уидти от кастрола 5в 40, и переити на ликви моли 5в 40. Тип масла остаеться таким же синтетика. Но вот марка другая... Как мне быть перед заменой промыть чем то или тупо вылить старое и залить ликви моли?Smile


Самый лучший вариант - промыть. Но не промывочным маслом а тем на которое меняешь - кастрол 5в40.
Но дороговато.
Так что меня смело синь на синь.
Можешь пораньше только сменить.
Sprite
Irakli
Смысла промывать с сини на синь нет.
Влас
Irakli писал(а):

Привет всем. Вобщем хочу уидти от кастрола 5в 40, и переити на ликви моли 5в 40. Тип масла остаеться таким же синтетика. Но вот марка другая... Как мне быть перед заменой промыть чем то или тупо вылить старое и залить ликви моли?Smile


У меня дежавю, появляюсь на форуме один раз в два года, вопросы все те же.
А главное ответы точно такие же.
Я за промывать ибо нет денег на новый автомобиль, который мне хочет впарить продавец в автосалоне.
BorisN
можно добавить, что не всякое синтетическое масло сильно от полусини отличается. Маркетинговый ход добавив чуть больше чем обычно в полусини добавок, обозвать синтетикой, которая однако очень отличается от правильной истинной синтетики. Как-то так.
stas13_
Бермадей
тогда буду переходить без промывки, тем более что зимой когда заморозило масленную систему конденсатом, снимали поддон и промывали систему химией (масло было ликви моли 15в40, после этого и перешел на элф)
aston1978aston
купи 5-ти минутку и промой,хуже не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы