Страница 1 из 2
saa-st
Последнее время заметил противный скрежет от передних колёс приторможении, пробег авто 17 тысяч. Могли ли за это время сноситься заводские колодки? (стиль езды спокойный). Да и с самого новья от этих тормозов столько черной пыли (отработки от колодок) было, сильно заметно поскольку стоят литые диски, намоишь их, 2 раза затормозишь и пипец- все черные... даже друзья меня подкалывали Smile Мы говорят помесяцу не моем и такой грязи нет (у одного 15-шка у другого 99-я). Какие колодки взять на замену?.... что то мне кажеться 17 тысяч маловато для колодок при спокойном стиле езды...
Да и ещё, 08-е колодки от 10-х отличаються чем? и на 8 и 16 клапанниках одинаковые они или нет(просто в порядки информации интересует Smile так сказать для общего развития)?
McLoud
Колодки у тебя просто **вно! Вот и пыли поэтому много. Я себе ставлю АТЕ. Никаких скрипов и никакой грязи.

От восьмых вроде должны отличаться, а вот 8 от 16 кл не знаю. Да и чего заморачиваться, в магазине скажешь - они тебе правильные и дадут.
тест-пилот
на восьмом и десятом семействе колодки одинаковые абсолютно, и у меня вопрос - поставил новые колодки передние дешевые украинские, так они скрипят (только при движение , а не при торможении) - проехал уже 3 тык, они так и не приработались, что делать?
karfaks
тест-пилот писал(а):

новые колодки передние дешевые украинские, так они скрипят (только при движение , а не при торможении) - проехал уже 3 тык, они так и не приработались, что делать?


Менять. На что - _McRae_ написал.
У меня на старой машинке была такая байда - в накладку колодки каким-то чудом затесался кусочек стали. Тормоза скрипели при движении. В результате получил на диске замечательные канавы...
А вот если скрип при движении, а при нажатии на тормоз тишина - может пружина-успокоитель накрылась. И при движении колодка болтается между диском и поршнем в суппорте как карандаш в стакане...
_McRae_ писал(а):

не понимаю, камрады, нафиг вы экономите на тормозах???


+100
Кузовной ремонт дороже...
Doc
Колодки одинаковые как у восьмерки, но если стоят датчики, в колодках по краях есть отверстия под них.
Неделю тому заменил штатные на Лукас, по причине визга при торможении и борозд на тормозных дисках. радости нет предела - тишина визга никакого и тормозит супер! АТЕ не нашел. Лукас GBD 1446 (это с датчиками) 1449 без них. А экономить на тормозах не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волк
_McRae_ писал(а):

McLoud писал(а):

От восьмых вроде должны отличаться, а вот 8 от 16 кл не знаю


McLoud
ну раз не знаешь, так нафига писать? человека вводить в заблуждение?
тест-пилот писал(а):

на восьмом и десятом семействе колодки одинаковые абсолютно


+1, совершенно точно
saa-st за 17 тык штатным колодкам кирдык однозначно, как бы спокойно ты не ездил. меняй на ATE (~500), Lucas (~500), Ferodo (~350-600? от модели зависит), на крайняк Allied Nippon (~240-300). диски желательно заменить тоже, т.к. штатное Г наверняка их избороздило в хлам.
тест-пилот писал(а):

поставил новые колодки передние дешевые украинские, так они скрипят (только при движение , а не при торможении) - проехал уже 3 тык, они так и не приработались, что делать?


не покупать больше дешевые украинские, выкинуть их и купить нормальные фирменные колодки. не понимаю, камрады, нафиг вы экономите на тормозах???

+100
Сегодня поставил АТЕ, до них стояли Феродо Примьер (износ ~35-40%). Феродо хорошо тормозят прогретыми! В сравнении, пока ничего не могу сказать, колодки надо прикатать малость.

saa-st, могу свои Феродо отдать, тыщ на 20-30 хватит.
Волк
saa-st извини, не посмотрел откуда ты.
Doc
Позвонил друг, час тому также поставил Лукас на свою десятку по моему совету.....побежал за пивом Very Happy Very Happy Very Happy
Jeddite
Поменял зимнюю ризину на летнюю (кама, надо докатать)..так вот после замены заметил, что когда торможу на небольшой скорости в правом колесе появляется какой-то скрежет...колодкам 10 тык..
что может быть?или это дело в резине?

Когда торможу на большой скорости звука вроде нет, или не слышно..
MAVrik
У меня родные за 7 тыщ в ноль, вернее, только правая-наружняя.
Сейчас Ферродо красные. 13 тыщ, полёт нормальный. Воняют только после активной езды.
Boris_SS
у меня почему то тоже одна стерлась в ноль, остальные три были еще нормальные, суппорт не заклинил, наверное такие заводские колодки были
-=Dolphin=-
у меня вообще заводские разные были Very Happy
alex-xxl
У меня начал руль бить при торможение примерно после 5000 км пробега. (Авто новое было)
Заменил колодки на Феродо (350р), биение пропало, тормоза стали адекватные. Сейчас пробег уже почти 15 т.км. полет нормальный.
В будущем хочу заменить передние диски+колодки. Наверное буду ставить АТЕ или Лукас. Многие хвалял АТЕ)
Jeddite
Не знаю у кого как..но у меня уже второй комплект АТЕ-шных колодок и они начинают свистеть после того как нагреются..диски тормозные сток..
Хочу следующие колодки попробовать другие какие-нибуть..

ЗЫ
А что насчет скрежета при торможении на маленькой скорости при плавном нажатии?может чего кто знает?
Илья В.
Jeddite писал(а):

А что насчет скрежета при торможении на маленькой скорости при плавном нажатии?может чего кто знает?



Возможно грязь в задних барабанах!
Jeddite
Илья В.
Нет...скрежет впереди...
от задних барабанов звук другой
Mr.WOLF!
Скрипит ? Значит смазать нада Very Happy
ЗЫ ЩЮТКА
N'drew
Жутко скрипит чтото в правом переднем колесе, особенно шумно на скорости 10-15кмч, при быстром движении почти не заметно. При небольшом нажатии на тормоз, скрип пропадает, стоит отпустить его, снова начинается. С утра при начале пути скрипа вроде нет, начинается только после поездки.

Что это может быть и как бороться если нужно?
VaBer
постите что вмешиваюсь,но дабы темы не плодить спрошу здесь-Спорт мастер диски и колодки стоит рассматривать на десятку 8-ми клапоновую?
VaBer
посоветуйте пожалуйста стоит брать спорт мастер(диски и накладки)или нет?
Vladimir Gayduk
VaBer писал(а):

посоветуйте пожалуйста стоит брать спорт мастер(диски и накладки)или нет?


А что за диски такие? pro-sport что ли?
N'drew
А если диски смазать машинным маслом скрип пропадет?
mr-Nick
N'drew,в автосервисе видел балон с очистной жидкость для торомозов.Если интересно, то могу узнать что за жидкость такая.

У меня вот другая проблема...Поставил я себе АТЕ 500 км назад,так они щас когда нагреются при плавном торможении скрипят и пищят,аж зубы сводит... Sad
N'drew
mr-Nick писал(а):

Если интересно, то могу узнать что за жидкость такая.

Узнай пожалуйста. Когда менял резину посмотрел на тормозной диск, он оказался стерт не равномерно, т.е. есть на нем выпуклые борозды и канавки, я не знаю нормально ли это или уже я попал на замену тормозов?
Scobar
Проблема скрипа тормозных колодок на иномарках решена давно, но наш АвтоВаз эту проблему решить не может, хотя решение простое- из мягкого металла (дюраль, латунь), толщиной не более жести с консервных банок вырезать прокладки. Можно взять материал и чуток потолще, но при установке новых колодок возможно возникнут проблемы с установкой. Берется пластинка, к ней прикладывается колодка обратной стороной, обводится по контуру любым острым предметом, а потом вырезается ножницами. Выступ с пружинкой вверху колодки не обрисовывается, поэтому его контур не вырезается. Ставится между тормозной колодкой и суппортом, с одной стороны и с внутреней между колодкой и цилиндром. Суть проблемы в том, что колодка скрипит не по тормозному диску, а как раз по суппорту- на нем 2 выступа. При торможении колодки не стоят на месте, а немного "гуляют" вниз-вверх, соответственно трутся своей металлической частью с одной стороны по суппорту, с другой стороны по поршню цилиндра. Кто не верит- снимите колодку и осмотрите- явно видны места, где стерта краска до блеска. Установка прокладок раз и навсегда решила эту проблему (лет 5 использую этот способ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы