Страница 1 из 2
TALLER
mozhet pilisosom ili kompresorom dunut,?varianti idei?
Ездец
Выдувать компрессором, или разобрать печку. Профилактически поставить салонный фильтр.
Smart
Плюсуюсь к салонному фильтру, о изготовлеии была темка тут.
Robinzon 54
Руками! Я не так давно еще и не только листья оттуда достал.
TALLER
Robinzon 54 писал(а):

Руками!


predlogaesh razobrat, pol mashini?
Smart писал(а):

Плюсуюсь к салонному фильтру, о изготовлеии была темка тут.


nepodskazhete de temu nayti?
Bart2
Robinzon 54 писал(а):

Руками!


+1. Открываешь капот и потихоньку лезешь руками в как ее там.... к заслонке. Все выковыриваешь.
TALLER писал(а):

predlogaesh razobrat, pol mashini?


Ну если ваще не дует, тогда надо снять печку и продуть/промыть ячейки. Это уж не листья тогда, а мусор, который руками ну не как не выковыряешь.
Кстати возможно тросик заслонки слетел и она всегда закрыта, вот и не дует.
Ездец
TALLER
В Москве фильтр продается, а нам нужно делать самим.
Robinzon 54
TALLER писал(а):

predlogaesh razobrat, pol mashini?


Нет просто ловкость рук и ни какого секаса с разборками.
TALLER
Robinzon 54 писал(а):

Нет просто ловкость рук и ни какого секаса с разборками.


ogo tak eto nado fokusnikom bit, Smile
Smart
Robinzon 54
TALLER писал(а):

ogo tak eto nado fokusnikom bit


Лучше собой оставаться Smile ,ну если конечно руки у вас как у губернатора калифорнии,тогда ой!
TALLER
Smart писал(а):

Вот эта тема тебе в помощь


pasiba
vot prikol po etoy teme

mindcry писал(а):
Да ну, бредовая конструкция. Они б еще всю машину поролоном этим обернули.
Имхо, там надо дырки воздухозаборные как то затыкать. блин, я в инком-ладе видел продавались салонные фильтры, 300 руб, но меня тогда жаба чет задавила.. съездить шоль туда, купить его??

а от пыли очень даже избавится можно. если ездить с закрытой заслонкой, то пыли на торпеде практически нет. а так ее раз в два дня протирать приходится.
а еще я иногда езжу по грунтовым дорогам через поля. так вот, там пыль вообще караул. она жутко мелкая, и ее жутко много. приходится ехать быстро, т.к. машина превращается в газовую камеру натурально )) как в пустыне во время песчаной бури - пыль _везде_



Знакомый рассказывал как один автолюбитель выбирал новый ваз на открытой стоянке у дилера, так он выбирал ту машину, в которой меньше всего снега было наметено в салон, а ты говоришь про пыль
Helg-001
TALLER писал(а):

а еще я иногда езжу по грунтовым дорогам через поля. так вот, там пыль вообще караул. она жутко мелкая, и ее жутко много. приходится ехать быстро, т.к. машина превращается в газовую камеру натурально )) как в пустыне во время песчаной бури - пыль _везде


Есть хороший способ, как с этим бороться. При езде по пыльной дороге, закрываем все окна и включаем вентилятор печки, при этом в салоне создается избыточное давление, и пыль через неплотности уже в салон не попадает, разумеется, этот метод не работает, если сидеть на хвосте впереди идущей машины, засасывая вентиляцией ее пыль, а так способ отличный.
TALLER
nu cho podastovali vse? ili s musorom kataetes,?
Bart2
TALLER, сам то достал? Wink
Меня листья не беспокоят. supercool
Леонид из Н-ска
У меня салонный фильтр самопальный из синтепона стоит около 1,5 лет. Меняю синтепон на рамке раз в полгода и всё. Хорошая вещь! Good
Bart2
Раз такое дело. Можно посоветовать выдуть мусор штатным вентилятором. Поменять полярность подключения, чтобы не всасывал, а выдувал из салона через печку на улицу.
Smart
Леонид из Н-ска А ты какой толщины синтепон предпочитаешь? Smile
Леонид из Н-ска
Smart
Точно не помню, но что-то около сантиметра. Сильно воздух не задерживает, а мусор и пыль довольно хорошо.
goga_2104
Народ, а если поменять полярность на вентиляторе печки может он и сам все выдует. И не сгорит ли он при смене полярности
TALLER
goga_2104 писал(а):

может он и сам все выдует.


MOZHET I NEVUDUET?
goga_2104
TALLER

Все-таки интересно не сгорит моторчик печки при таких переключениях, а попробовать можно.

Просто как-то давно читал как один человек делал такую переделку и получил практически вытяжку в машине, он делал специально чтобы сигаретный дым вытягивала из салона, т.е. при таком раскладе может и листья с радиатора вытянуть, ну канечно если там не запущенный случай и соты намертво ими не забиты. Свой радиатор снимал в том году реально много фигни туда набилось, после чистки стало раза в три сильнее дуть из воздуховодов, вот и хотелось опять почистить только без таково гемороя как разборка печки.

Если есть электрики просветите не сгорит моторчик от таки переключений?
goga_2104
TALLER

Просто как-то давно читал как один человек делал такую переделку и получил практически вытяжку в машине, он делал специально чтобы сигаретный дым вытягивала из салона, т.е. при таком раскладе может и листья с радиатора вытянуть, ну канечно если там не запущенный случай и соты намертво ими не забиты. Свой радиатор снимал в том году реально много фигни туда набилось, после чистки стало раза в три сильнее дуть из воздуховодов, вот и хотелось опять почистить только без таково гемороя как разборка печки.

Если есть электрики просветите не сгорит моторчик от таки переключений?
Bart2
Сгореть не должно.
goga_2104
Bart2

Спасибо, тогда сегодня завтра проведу эксперемент и отпишусь о результатах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы