Страница 2 из 3
Gloom
olbr
как нет
wwow
посмотри внимательней
olbr
Gloom
на поддельной нет, смотрел уже supercool
Glan
olbr писал(а):

Его там нет


а это что
Gloom
Glan писал(а):

а это что


+1
тока рисовать хотел уже Smile
olbr
Glan
Уleon112 есть ,а та что мне попалась однажды была вообще без этого сектора, теперь вижу Wink
Пузырьков напускали hehe
leon112
Gloom писал(а):

Glan писал(а):

а это что


+1
тока рисовать хотел уже Smile


Есть, есть, а главное в нужном месте hehe Положение линзы я не трогал. А на просвет ваааще красота!!!! rlzz
Ujeen 30RUS
А теперь представьте в этой фаре китайский ксенон pst
Glan
Ujeen 30RUS писал(а):

А теперь представьте в этой фаре китайский ксенон


а его туда стапудова ставят - хреново же светят - ксенон выручит pst
nikkk84
ох блин, а я все мозг себе насилую, почему фара расфокусировалась, ща поеду в магаз смотреть новую, автору и всем респект.
Drinks or Beer
Nerd74
от мля. я боши сравнивал. так на них отличий в качестве практически не нашел
фунтикс
leon112 спасибо за тему, никогда не думал что "киржач" будут подделывать, щас буду внимателен!
Этож куда катимся, молоко ненастоящее везде, из порошка какого то делаеться, а теперь и фары "киржач" стали подделывать...
olbr
Nerd74
Ну так выложи фото, пусть народ поглядит и найдет отличия. supercool
Serg_x
В Би-Би появились турецкие Киржачи, цена - ТЫЩА Wink
Serg_x
leon112
Serg_x писал(а):

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic71030.html



Это по-ходу специальные кольца на линзе.
Serg_x
leon112
Походу да
Glan
на той же биксеноновой хелле есть эти кольца
leon112
Glan писал(а):

на той же биксеноновой хелле есть эти кольца



Однако ж, лампа горела, но Света не давала (с) hehe
Nerd74
olbr
я на базаре сравнивал. и они были для пятнахи. не на матрехи. тут нет смысла выкладывать
Nerd74
olbr
я на базаре смарел. некогда фоткать было. да и фары были для пятнахи. разница была в швах. они что на заводской, что на левой корявые. и дефлектор на заводе был весь блестящий. а кооператив тока внутри. на обеих стекла вроде заводские. герметик намуль намазан. думаю еще отличия в угле отражения. не думаю, что за какчесвом сильно следили.
-makar-
leon112 писал(а):

Serg_x писал(а):

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic71030.html



Это по-ходу специальные кольца на линзе.




линза Френеля supercool при одинаковой кривизне поверхности , нанесение этих концентрических окружностей дает возможность увеличить угол рассеивания светового пучка. В идеале такими окружностями можно заставить рассеивать свет плоской линзой, вернее выпуклую линзу обработать до состояния плоской , без потери рассеивающих свойтв
leon112
-makar-
Пасиб, разъяснил. Только видимо не так-то легко сделать такую линзу, да что б светила правильно. nea
!Lnur
Наглядный пример линзы Френеля - это гибкая наклейка на заднее стекло:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2808596#2808596
но там отличие - "ступеньки" угловатые, поверхности колец плоские, а не волнистые чтобы не создавать искажений.
А здесь на линзе Хеллы (пассата) наглядно видны искажения. Значит "ступенек" нет - волнистая поверхность на стекле,
а сделано это скорее для того чтоб световой пучок был более размыт чем на идеальной линзе.

Например на Киржаче пучок вот такой:
(фото Serg_x)
- слишком уж лучистый, неравномерное свечение пятна света, линза поецирует на стену всё что находится за ней (а за ней не всё так идеально)
А у Хеллы (у пассата) световое пятно будет более равномерное в том числе благодаря этим кольцам.
leon112
!Lnur писал(а):

А у Хеллы (у пассата) световое пятно будет более равномерное в том числе благодаря этим кольцам.


Glan приводил фото совей Хеллы - свет неравномерный. Pardon
TigerS 62
афигеть чуркистонские фары... пппц. на дароге сразу мона такое чудо отличить, но я реальн невидел еще такие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы