отчет по переборке подвески.!+фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 16:22
Grigoriy писал(а):

ребят а у кого скольхо отходили каябовские стойки?


моим пока только 10тык, но они уже не те-е-е-е-е-е (наверное в силу отсутствия асфальта в саратовской области и саратове в часности - заплатки то выше то ниже старого полотна, мелкие но чувствительные ямочки - пластик салона звенит почти все время и это на 2летней машине, за которой слежу и не насилую лишний раз)
очень злюсь на эту тему - 9килорублей в полгода как-то расточительно, а рублевая разница с бестолковыми СААЗами - примерно 1,5 тыщщи за комплект "по кругу"

#27:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:50
SS-20 Bad

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=34786

#28:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 17:32
до


после

#29:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 17:50
Good
#30:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 17:51
Лёха198 писал(а):

Good


самому нравится Drinks or Beer

#31:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:59
хорошо выглядит, да и присела нормально Good
#32:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:06
Grigoriy
а ты откуда? чето пейзаж на фото знакомый...

#33:  Автор: DivurОткуда: Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 21:22
сейчас делаю тоже самое - ставлю на 15-ку газомасляные патроны 365057 и опоры ss 20 мастер . возникла проблема - старые стойки не разборные .в местном автомаге купил гильзы 08 . стал ставить а гайка крепления патрона заворачивается только на 3-4 нитки . вроде бы гильза короче на 5мм .в комлекте KYB на гайке и так всего ниток 10 резьбы . завтра сгоняю в автосервис у них есть Б\У гильзы .ВОТ ТАКИЕ У НАС В ПРОДАЖЕ ЗАПЧАСТИ . до этой машины была 99-ая , тоже на ней стояли стойки KYB - газомасло и опоры ss 20 проблем не было за 2 года . так и продал.
#34:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 22:19
Divur
Каябовская гайка к штатным сапогам не подходит. Там шаг резьбы другой. Обсуждалось не раз. Посмотри поиском. Я у дилера каябы вместе с амортизаторами брал сапоги, сделанные специально для каябовской гайки. Закрутилась на все нити резбы. Кстати стоили они даже дешевле СААЗа rlzz
Кстати если сапоги короче старых, возможно они десятые.

#35:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 22:29
Bibendum писал(а):

Divur
Каябовская гайка к штатным сапогам не подходит. Там шаг резьбы другой. Обсуждалось не раз. Посмотри поиском. Я у дилера каябы вместе с амортизаторами брал сапоги, сделанные специально для каябовской гайки. Закрутилась на все нити резбы. Кстати стоили они даже дешевле СААЗа rlzz
Кстати если сапоги короче старых, возможно они десятые.


Да было дело, на автобусе в магаз hehe

#36:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 22:31
Dimorik писал(а):

Grigoriy
а ты откуда? чето пейзаж на фото знакомый...


Я не в самом волгограде, я живу в 20 мин езды от него, Светлый Яр называется, хз может и родственники hehe

#37:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 23:37
Grigoriy писал(а):

поэтому я ноги в руки и на автобус, через час новые гильзы лежали в гараже.


покажи что за эти гильзы, на фото можешь конкретную деталь указать?

#38:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 23:47
Alexs15
Сапог называется
или по научному корпус амортизатора, на нём ещё кронштейн рулевой тяги и площадка для крепления поваротного кулака

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=40933
А я вот вечерами себе аморты прокачал,
разобрал дефектовал поменял сальник, залил новую жидкость и собрал, через релсы проезжать стало значительно приятнее Good
на всё про всё балон пива и 70р новые сальники Pardon
надо будет какнить и задние прокачать. если время найду

#39:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 00:21
aviatorrr
Тоже думаю заняться передними. Ты как делал, стойку вместе с поворотны кулаком снимал? Жидкость какую брал? И по времени сколько на вё ушло?

#40:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 07:53
aviatorrr
Это у тебя наверное СААЗ разборный до 2004 г сделанный?Их можно разбирать и колодовать над ними.Сейчас все завальцованно.И резинки только на СААЗ и СС20 вроде есть.

#41:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:34
MG_And писал(а):

Ты как делал, стойку вместе с поворотны кулаком снимал?


Нет, кулак на машине оставлял supercool
MG_And писал(а):

Жидкость какую брал?


Жидкость из запасников ГРЖ12 кажисть, закупил года 2 назад
MG_And писал(а):

И по времени сколько на вё ушло?


Делал не торопясь, ушло примерно 2 часа на сторону.
Бродин писал(а):

Это у тебя наверное СААЗ разборный до 2004 г сделанный?


Это у меня родные 90года Good там даже поясок отбойника на штоке аргоном приварен, а сейчас его точечной сваркой фигачат.
Бродин писал(а):

Сейчас все завальцованно


На самом деле это не проблема supercool

#42:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 15:05
Bibendum писал(а):

Каябовская гайка к штатным сапогам не подходит.


Здрассссьте. Как тогда объяснить, что у меня все прекрасно накрутилось?

#43:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 15:17
aviatorrr писал(а):

На самом деле это не проблема


С этого момнета подробнее..Чем заменить резинки например в Финвале?Развальцовку то можно срезать,резьбовую часть приварить,а дальше все.

#44:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 15:19
J_rockiN
Написал то, что не раз обсуждалось на форуме. Закрутить-то можно, но говорят хреново она держится. У Divur вообще вон не закручивается. Pardon Мож повезло тебе просто?

#45:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 15:59
На счет везения не знаю.... Если память не изменяет, на упаковке была наклейка со знаком РосТест или как-то так. Прикрутилась как родная. У Вадима TJ то же самое.
#46:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 05:08
Бродин писал(а):

Чем заменить резинки например в Финвале?


Без понятия Pardon я про сааз писал supercool
Бродин писал(а):

резьбовую часть приварить,а дальше все.


Зачем варить? либо сапог найти разборный либо купить разборный. а туда уже кишки перекласть gpn

#47:  Автор: DivurОткуда: Нижегородская обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 21:03
Гайка крепления патрона завернулась на 3-4 нитки не потому что в сапоге шаг резьбы другой , я без патрона заворачивал ее до конца от руки . Сапог с десятым я сравнил - он выше . Ставлю в сапог патрон он почти вровень с сапогом по высоте . Значит вы говорите что для импортных патронов нужны импортные сапоги ? Расскажите если можно подробно что нужно приобрести для установки KYB патронов на мой автомобиль .
#48:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 22:19
Так что посоветуете.!
Делать СААЗ разборными или брать сапоги KYB?
Что надежнее? Pardon

#49:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 03:59
Divur писал(а):

сейчас делаю тоже самое - ставлю на 15-ку газомасляные патроны 365057 и опоры ss 20 мастер


морда задерется supercool

#50:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 04:00
Grigoriy писал(а):

до


после


Морда высоковато получилась, но в принципе норм.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU