Страница 3 из 6
Grigoriy
Berkut_Spb
Там место неровное, на асфальте все ровно Wink
Grigoriy
Bioman писал(а):

Так что посоветуете.!
Делать СААЗ разборными или брать сапоги KYB?
Что надежнее? Pardon


А разве есть каяба неразборная, я где то читал что они делают только картриджи Pardon
Артем155
Grigoriy писал(а):

Grigoriy


как приход от каябы?? у меня пипец жесткая или потроны г@$но написано каяба а на самом деле китай гарантию блин кое как выбил и то пол года а на оригинал на сайте пишут чо год дают. где брал вкладыши???
Grigoriy
Артем155
Приход был очень большой, щас откатал уже пол года, привык, как будто так и было:hehe, жесткость...ну стало на порядок жестче, но я этого и ждал , тебе адрес магазина дать? Smile
Артем155
Grigoriy писал(а):

адрес магазина дать


да я осенью сменил тока!! ты у аффицалов брал??
Divur
Grigoriy
Ты сапоги для KYB патронов какие брал - стандартные 08-ые или какие-то специально для импортных патронов . Я взял патрон KYB 365057- газовый и стандартный сапог 08-ой . Патрон для этого корпуса длинный , на форуме пишут что есть корпус переднего амортизатора 08-ой произвоство германия специально для импортных патронов .Я у себя в захолустье поинтересовался про них не кто толком сказать ни чего не может .А то я уже думаю из стандартного сапога вырезать "дно" и наростить его на 7-8мм .Отпиши подробно про сапоги .
Grigoriy
Divur
Я обычные сапоги брал Pardon
Grigoriy
Артем155
Не, магазин в котором нестандартные железки беру, там и взял Wink
Артем155
Grigoriy писал(а):

магазин в котором нестандартные железки беру,


де он находиться дай адресок
Grigoriy
Лови в личку.
Я вот тоже собрался менять аммортизаторы, пружины по кругу.

Пока ни разу на зубиле этого не делал. Скажите плиз, чем запасаться (резинки, пыльники, отбойники, съемники, ключи и т.д.)
Вобщем, никто ничего сказать не может..... Печально.
rg-45
Eugen[kgn] писал(а):

Печально.


действительно печально.если трудно в фак заглянуть.да по темам чуток полазить.
Grigoriy
Eugen[kgn] писал(а):

Я вот тоже собрался менять аммортизаторы, пружины по кругу.

Пока ни разу на зубиле этого не делал. Скажите плиз, чем запасаться (резинки, пыльники, отбойники, съемники, ключи и т.д.)


У меня все резинки после 90 тык, пробега в нормальном состоянии были, но отбойники все равно новые поставил Wink
Bibendum
Eugen[kgn]
Стандартный набор инструментов (ключи, головки, молоток...), съемник рулевых наконечников, спец ключ для верхней гайки штока переднего амортизатора, желательно такой же для заднего (либо накидной изогнутый ключ на 17 мм и рожковый, обязательно хороший ключ на 6 мм), стяжки пружин. Болты развальные, нижние болты крепления передней стойки и гайки к ним, болты крепления заднего амортизатора с гайками. Задние пыльники можно не менять, если хорошие. Буферы сжатия передние и задние. Обязательно поставить пыльники передних стоек 2110 вместо штатных.
Крайне желательно две опорных стойки, чтобы машину вывесить, хороший домкрат. Вообще взять за правило не работать с машиной, когда она на домкрате. Опирать на стойки.
Вроде все, не упустил ничего.
Удачи!
Большое спасибо! Drinks or Beer

И еще вопросик, пружины с переменным витком как ставить? Частыми витками вниз или вверх?
Berkut_Spb
Eugen[kgn] писал(а):

Большое спасибо! Drinks or Beer

И еще вопросик, пружины с переменным витком как ставить? Частыми витками вниз или вверх?


частыми вниз
rg-45
Berkut_Spb писал(а):

частыми вниз


а собственно какова физика процесса?почему не наоборот?
Berkut_Spb
rg-45 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

частыми вниз


а собственно какова физика процесса?почему не наоборот?


Да можно и наоборот )), но производитель рекомендует частыми вниз. Что Фобос, что Клаксон.
aviatorrr
rg-45 писал(а):

а собственно какова физика процесса?почему не наоборот?


Имхо что мягчё то и в низ, да и неподрессоренная масса снижается
ImVader
Grigoriy писал(а):

Машинка у меня 2004 года зн стойки естественно неразб, но узнал я это уже когда стойка была снята и разобрана


У меня тоже 2004 г.в. У тебя какой месяц? Просто у некоторых разборные, тоже 2004 год.
Grigoriy
ImVader
август вроди
Pardon
ImVader
Короч лотырея. В начале года точно разборные еще были. У меня весна.
aztec
Сегодня смотрел у себя стойки передние но так и не понял разборные или нет,подскажите пожалуйста,машина 2001 года


И по опорникам вопрос,выглядят вот так


Каких либо стуков в движении нет,хотя салон гремит может просто не заметно,пробовал проверять положив руку на опорник и при этом качать машину,рукой ощущается явный стук и на слух тоже слышен еле заметный стук,они своё отжили уже значит?
Grigoriy
Стойка похоже неразборная, опорник уже отходил свое, поправте если не прав supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы