Страница 2 из 2
harddriver
Sprite писал(а):

Стук был до замены подшипника и остался после его замены.


Ну, знаешь, какие щас запчасти... Wink Менял себе подшипники на передних ступицах. Установил, гайки утянул ломом. Люфтили чуть ли не хуже старых. Купил и установил еще пару... Sad Пока катаюсь (т-т-т).
Sprite писал(а):

Вот это попробую сегодня.


Отпишись тогда... Smile
Sprite
harddriver писал(а):

Sprite писал(а):

Вот это попробую сегодня.


Отпишись тогда... Smile


Сегодня с работы домой поеду и попробую ручник подёргать во дворе.
И вечером отпишусь о результатах.
Sprite
Попробовал с ручником поэкспериментировать.
Когда тянешь ручник, то стука нет, а вот когда его отпускаешь и трогаешься он появляется, но не всегда.
Похоже он тут не при чём.
harddriver
Тормозной барабан пробовал снимать? Может быть, там что-то обо что-то трется время от времени (кроме колодок о барабан, разумеется Wink ), а ты стойку менять собрался! Wink
Yustas02
Sprite писал(а):

на малых скоростях появился глухой стук по корпусу справа сзади...
Если подойти и покачать машину в стороны и вверх-вниз, то никаких посторонних звуков нет.


Тик в тик то же самое было давно, на старой девятке. Не буду описывать все мучения по поиску причины. Оказалось, что не смазан замок багажника, точнее то место, где язычек цепляется за пластинку на кузове.
Этим летом аналогичная проблема появилась и на 2115. Теперь на ее устранение ушло 2 минуты. Пшикнул вэдэшкой на замок и проблемы нет.
Удачи!
Сан-Саныч
Sprite писал(а):

Павлик-журавлик писал(а):

Sprite
тебе изменяли продольный угол наклона оси поворота - кастор. Его нужно будет выставить заново. Но не вернув шайбы, а именно отрегулировать. Там же делают где и развал.


Т.е. после замены задних амортизаторов с пружинами нужно будет обязательно ехать в сервис? И как эта услуга называется?

Позвонил я в сервис, замена одного заднего амортизатора 500 руб.
Что-то зелёная душит 1к руб. отдавать за такую работу.



500 руб это недорого, по Питеру уже вовсю берут 600-700 за задний и 700-900 за передний!

Сам позавчера менял передние, задние не успел, вожу в багажнике.
Думал, думал, потом поставил СААЗ масляный.
Предыдущие штатные откатали почти 250 тыщ км, точнее наверно тысяч 100 отработали, а потом ездил на пружинах чисто.

Сейчас спереди подвеска очень мягко отрабатывает, зато сзади "БУМ", то есть там просто аммо мертвые.

Брал в АВТО49 (Би-Би) на Металлистов, в этих лабазах самые реальные цены,
СААЗ передний что то около 1200 неразборный, и задний 700 руб с копейками

500 руб за замену это немного, прикинь какой геморрой, снять, разобрать, а если там все закисло, пилить болгаркой, пружины чем-то стягивать надо...
Лучше отдай денег и забей.
AlexanderL
а если проехать с пустым багажником, ничего не меняется? Wink
в багажнике справа ниша есть в крыле, там ничего не болтается? из опыта Smile
Sprite
harddriver писал(а):

Тормозной барабан пробовал снимать? Может быть, там что-то обо что-то трется время от времени (кроме колодок о барабан, разумеется Wink ), а ты стойку менять собрался! Wink


Звук идёт по корпусу. Как в колесе трёт я знаю.

Yustas02 писал(а):

Тик в тик то же самое было давно, на старой девятке. Не буду описывать все мучения по поиску причины. Оказалось, что не смазан замок багажника, точнее то место, где язычек цепляется за пластинку на кузове.
Этим летом аналогичная проблема появилась и на 2115. Теперь на ее устранение ушло 2 минуты. Пшикнул вэдэшкой на замок и проблемы нет.
Удачи!



Попробую, спасибо, но думаю вряд ли.

Сан-Саныч писал(а):


500 руб это недорого, по Питеру уже вовсю берут 600-700 за задний и 700-900 за передний!

Сам позавчера менял передние, задние не успел, вожу в багажнике.
Думал, думал, потом поставил СААЗ масляный.
Предыдущие штатные откатали почти 250 тыщ км, точнее наверно тысяч 100 отработали, а потом ездил на пружинах чисто.

Сейчас спереди подвеска очень мягко отрабатывает, зато сзади "БУМ", то есть там просто аммо мертвые.

Брал в АВТО49 (Би-Би) на Металлистов, в этих лабазах самые реальные цены,
СААЗ передний что то около 1200 неразборный, и задний 700 руб с копейками

500 руб за замену это немного, прикинь какой геморрой, снять, разобрать, а если там все закисло, пилить болгаркой, пружины чем-то стягивать надо...
Лучше отдай денег и забей.


Сейчас пока с финансами проблемы, думал если смертельно, то куплю СААЗ и сам поставлю. Но пока ездить можно, то финансовые проблемы решу и тогда уже в сервис, тем более нужно ещё сломанный болт извлечь из крепления ДПКВ (была у меня такая тема). hehe


AlexanderL писал(а):


а если проехать с пустым багажником, ничего не меняется?
в багажнике справа ниша есть в крыле, там ничего не болтается? из опыта


Первым делом всё вынул из багажника и нишы для запаски.


Всем спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы