Страница 2 из 2
lomond
Включи фары, а с лампочек сбрось фишки. Заглохнет ли мотор при выкл. зажигании?
Helg-001
А смысл скидывать фишки? Проще реле повыдергивать.
Helg-001
NAUexx писал(а):

Скорей всего всё же диод


Я тоже склоняюсь к диоду. Но попробовать выдернуть реле очистителя, думаю, проблемы не составит.
11POISON11
Helg-001
эт токо в четверг, купил нивовского гену214 а ланку натяжителя 214 не привезли пообещали в четверг, а старый ужо снял, так что проверить пока не удастся
qwerty13
У меня проблема!!! странное поведение электрики (ВАЗ-2105): зажигание включается, далее на стартер ноль эмоций-не крутит и не щелкает, одновременно перестали работать дворники и фары, при включении сигнализации наблюдается самопроизвольное секундное включение дворников и фар. В чем причина (АКБ заряжен)???
NAUexx
qwerty13
Сигналку Вы устанавливали, или кто другой? Если не Вы, проверьте, может установлено реле блокировки стартёра...Это к тому:
qwerty13 писал(а):

зажигание включается, далее на стартер ноль эмоций-не крутит и не щелкает


А вот это (в купе с предыдущим)
qwerty13 писал(а):

одновременно перестали работать дворники и фары, при включении сигнализации наблюдается самопроизвольное секундное включение дворников и фар.


может быть следствием "поехавшей крыши" сигналки.
Helg-001
11POISON11 писал(а):

купил нивовского гену214


Советую перед установкой его подразобрать и протянуть все электрические соединения, а то при плохом контакте, мигом обгорит диодный мост.
Helg-001
qwerty13 писал(а):

зажигание включается, далее на стартер ноль эмоций-не крутит и не щелкает, одновременно перестали работать дворники и фары


Единственное, что пришло в голову, так это проблема в монтажном блоке (черный ящик с предохранителями), там и провода стартера и фар и стеклоочистителя.
Helg-001
NAUexx писал(а):

qwerty13 писал(а):
одновременно перестали работать дворники и фары, при включении сигнализации наблюдается самопроизвольное секундное включение дворников и фар.

может быть следствием "поехавшей крыши" сигналки.



Не согласен, так как мне не понятно, какое отношение сигналка имеет к фарам (если она конечно не к ним подключена) и дворникам. Я не могу найти правдоподобный вариант, как при глюке сигналки, эти элементы могут начать между собой взаимодействовать.
NAUexx
Helg-001 писал(а):

Не согласен, так как мне не понятно, какое отношение сигналка имеет к фарам (если она конечно не к ним подключена) и дворникам. Я не могу найти правдоподобный вариант, как при глюке сигналки, эти элементы могут начать между собой взаимодействовать.


Согласен...взаимосвязь этих элементов отсутствует (при исправном электрооборудовании), но если исходить из предположения, что сигналка действительно подключена к фарам (чаще подключают к габаритам, а для многих владельцев 4,5,7-ок это тоже фары Wink )и в момент проверки при постановке на охрану qwerty13 оставил включёнными дворники, то вот вам и связь...Конечно, всё это маловероятно, но...
У меня вот вопрос есть к qwerty13. А по каким признакам вы определили, что зажигание у Вас включается, а не просто ключ поворачивается? Я это к тому, что с сигналки установщики могли ещё и реле зажигания заблокировать...ну, чтоб уж "насмерть" не угнали... Wink
Мож, конечно я и в дебри полез, но, если всё это имеет место быть, то получится как раз такая проблема...Правда практика показывает, что в итоге всё оказывается гораздо проще...
qwerty13
Сигналку устанавливал прежний хозяин сам! А проблема решилась путем замены монтажного блока! По поводу зажигания-при повороте ключа загорались лампочки масла и переключателя ГБО с характерным щелчком...единственное не пойму, почему когда я снимал фишку с замка зажигания и перемыкал контакты проводами, машина прекрасно заводилась (Света и дворников по-прежнему не было). Ставил новый замок-такая же фигня-стартер не работал!
NAUexx
qwerty13 писал(а):

А проблема решилась путем замены монтажного блока!


Круто, по-нашему! И...быстро! Поздравляю! Значит Helg-001 в очередной раз прав! Ну, пора к этому уже привыкать... Smile
Helg-001 Drinks or Beer
Helg-001
11POISON11
Fedoroff
Helg-001
Нашол причину невыключения зажигания при включенных фарах, у меня это оказалась релюшка зажигания расположенная за панелью приоров( на реле поворотников крепится)просто тупо сегодня поменял по совсем другой причине и о чудо сейчас возвращаюсь с работы и движок выключается и при включенных фарах, в чём таки казус был так и не понял
Helg-001
ИМХО. Казус мог быть в проводах расположенных рядом, так как реле зажигания ну никак не завязано на свет. Возможно при замене реле, пошевелили провода, и все стало нормально.
11POISON11
Helg-001 писал(а):

ИМХО. Казус мог быть в проводах расположенных рядом, так как реле зажигания ну никак не завязано на свет. Возможно при замене реле, пошевелили провода, и все стало нормально.


да уж, незнаешь как починишь, ну ни как я такого не думал, месяц ведь всё перерывал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы