Страница 1 из 2
SeGa4852
Всем привет!
Где-то читал я на форуме и не раз, не помню где точно, что люди свечи зажигания ставят (закручивают) строго электродами вниз, т.е. в сторону радиатора. Как я понимаю процесс сгорания смеси лучше становится, типа не искринки мимо, на спортивных авто так делают Smile так ли это?
Пробовал кто?
Что это даёт?
Стоит ли заморочится по этому вопросу?

Я закручиваю до упора с недольшим усилием затягиваю и поехал.

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (12 Октября 2009 13:25), всего редактировалось 1 раз
Budy
да есть такая тема.... разворот свечи т.о. чтобы ее открытая часть смотрела в сторону распространения фронта пламени в камере сгорания.... Smile
имхо: для пробок не актуально... Smile для форсированных движков - небольшой приход будет supercool
SeGa4852
Budy
Привет ещё раз!
В смысле для пробок хуже чтоль?
Сам как закручиваешь?
Dranik
SeGa4852
Имхо на наших тазиках пофиг как закручивать , двиглу нашему по*бать.
SeGa4852
Dranik
А сам пробовал?
А то некоторым и колеса заподло подкачивать, типа ТАЗик какая разница едет и едет Smile а давление в шинах меняется от температуры на улице будь здоров! Соответсвенно и расход топлива отсюда пополз вверх.. Wink
SeGa4852
Больше никто так свечи не ставит(л) чтоль? Smile
Прост оинтересно стоит ли заморачиваться.
И ещё, если получается так, что свеча почти не затянута при таком положении, чё делать?
Flyman
SeGa4852 писал(а):

Прост оинтересно стоит ли заморачиваться.


Если бы оно того стоило, то уже бы продавались правильно обученные свечи а-ля "ориентофор".
SeGa4852 писал(а):

И ещё, если получается так, что свеча почти не затянута при таком положении, чё делать?


Читать эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229842
SeGa4852 писал(а):

Больше никто так свечи не ставит(л) чтоль?


Никто...
SeGa4852
Flyman
Тема не много о другом по моему! Smile
Dranik
Flyman писал(а):

Если бы оно того стоило, то уже бы продавались правильно обученные свечи а-ля "ориентофор".


+1 заморочька нестоит выйдено яйца.
SeGa4852 писал(а):

А сам пробовал?

да нех*ем чтоль больше занятся в нашем автомобиле.
SeGa4852
Dranik
В наших ТАЗиках дел конечно не початый край.. всегда есть с чем заморочиться. Smile
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

ема не много о другом по моему!


отвечаем по теме: правда, но на наших тазиках ноль.
SeGa4852
Ещё мнения етсь у форумчан?
Alex[bot]
SeGa4852
Думаю что байка это все, из разряда свечи "Бугаец"....
Топливо-воздушная смесь в цилиндре (особенно на горячем двигателе) газообразная, поэтому ей наплевать как к ней искра повернута.
Простой пример, подходите дома к газовой плите, поджигаете спичку, с разных углов подводите и ловите разницу.
BladeS
я пробовал. эффект заметил тока на хх. на низких оборотах вроде как лучше тянуть стало, но на уровне "сделал, значит едет лучше". имхо, не стоит заморачиваться.
SeGa4852
Всё ясно, всем спасибо! Drinks or Beer
Евгений88
Я делал один раз. На ХХ тока чуток увереннее стала работать, а так нет разницы. ИМХО для этого мотора без разницы, как ввёрнуты свечи.
nikola_S
У меня стоят 4х электродные свечи известной буржуйской фирмы.
как их не крути поджиг смеси будет "правильным".

Но в этом форуме чаще звучат заявления "Ставь А17... и т.д ", "Стоят 30р - 1 шт" а ты тут про позиционирование электродов.....

В общем приход по любому будет! Но вот заметить его сможет не каждый. Я сразу заметил разницу когда мне на СТО поменяли мои на обычные NGK.

Это статья про много электродные + тут объясняется разница между обычными свечами и не обычными.

http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi1.php
денис 21093
SeGa4852 писал(а):

Больше никто так свечи не ставит(л) чтоль? Smile
Прост оинтересно стоит ли заморачиваться.
И ещё, если получается так, что свеча почти не затянута при таком положении, чё делать?



не прикалывайся .....
тот кто так делает просто .... сам поймешь ..... когда по....щся .
сам подумай а если свечи фирменные , трех , или четырех контакные и не за двести а за восемьсот , руплей, то ка их закручивать ?

а вообще полезно прочитать устройство четырех такного двигателя , тогда и ответов глупых не будет ....
денис 21093
BladeS писал(а):

я пробовал. эффект заметил тока на хх. на низких оборотах вроде как лучше тянуть стало, но на уровне "сделал, значит едет лучше". имхо, не стоит заморачиваться.



ROFL
А ты ка их не докручивал что ли ? голову потом не боишься в ремонт отдать ?
голяк это , купи свечи четырех такные и не парься ,
p.s. чеж тогда владельцам дизеляделать Unknown Unknown Unknown
наверно смотреть куда бьет смесь , ? !? и форсунки крутить?
BladeS
денис 21093 писал(а):

А ты ка их не докручивал что ли ? голову потом не боишься в ремонт отдать ?


не боюсь, попереставлял просто свечи из цилиндра в цилиндр, 3 из них встали как нада, а под одну подложил медную шайбочку тонкую.

денис 21093 писал(а):

голяк это , купи свечи четырех такные и не парься


четырехтактные свечи это че то новое. может четырехэлектродные? если они, то искра там бьет так же как и в одноэлектродных на 1 электрод в один моемент времени. и отличие их от обычных тока в ресурсе.
Flyman
nikola_S писал(а):

В общем приход по любому будет! Но вот заметить его сможет не каждый.


Да да! Приход как дар божий. ROFL Милостливая благодать. Увидеть его ощутить может только специально обученная ж... hehe Он не доступен для людей с неправильной чакрой. ROFL Перед закручивением, нужно проводить специальный обряд "вызывания прихода". 63 Не каждый смертный, а только специально обученный верующий-механик может вызвать приход. lol1
Dranik
Flyman
Flyman писал(а):

Да да! Приход как дар божий. Милостливая благодать. Увидеть его ощутить может только специально обученная ж... Он не доступен для людей с неправильной чакрой. Перед закручивением, нужно проводить специальный обряд "вызывания прихода". Не каждый смертный, а только специально обученный верующий-механик может вызвать приход.


+мильон , брат Drinks or Beer ржачьно написал ROFL
SeGa4852
денис 21093
BladeS писал(а):

денис 21093 писал(а):

А ты ка их не докручивал что ли ? голову потом не боишься в ремонт отдать ?


не боюсь, попереставлял просто свечи из цилиндра в цилиндр, 3 из них встали как нада, а под одну подложил медную шайбочку тонкую.

денис 21093 писал(а):

голяк это , купи свечи четырех такные и не парься


четырехтактные свечи это че то новое. может четырехэлектродные? если они, то искра там бьет так же как и в одноэлектродных на 1 электрод в один моемент времени. и отличие их от обычных тока в ресурсе.



ну да четырехэлектродные , хотел написать четырехконтакные ...

...( и отличие их от обычных тока в ресурсе )

не верно .их отличие в том что пропусков зажигания в отличие от одно контакной будет значительно меньше...
SeGa4852
денис 21093
Распиши что за свечи у тебя стоят, ценник.. результат ощутил после установки их на свой 21093 Smile ?
Я юзал бриск.. быстро от них отказался и перешёл на NGK-400руб/4шт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы