Страница 1 из 3
SeGa4852
Кто ставит ПТФ и у кого они уже стоят убедительная просьба настраивайте ПТФ правильно, у меня друг влетел из-за таких ленивцев вчера, я только сейчас узнал! Ослепила встречная 2115 и ослепила как раз противотуманными фарами, результат плачевный! lol1

Настройка полностью аналогична настройке головного света, т.е. расстояние 5 метров от экрана, высота светотеневой граници должна быть НИЖЕ на 10см от линии центров ПТФ!!! Потратите на это максимум 10 минут времени!
Спасибо!

Не забывайте что у ПТФ нет корректора, и при полной загрузке авто они начинают светит в небо! Evil or Very Mad

Прошу опишите в данной теме как вы настраиваете противотуманные фары!!!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (13 Октября 2009 09:49), всего редактировалось 1 раз
Yorkan
Поддерживаю. Самому не нравиться как слепят, особенно че то меня слепят туманками ланосы другие как то не так hehe
SeGa4852
Надо догонять таких и ПТФ бить сразу на глухо!
Того говнюка разыскат ьне удалось, говорят скрылся он быстро...

И ещё, видите таких умельцев, не стесьняйтесь - слепите их дальним!!! rlzz
Stamel
SeGa4852 писал(а):

И ещё, видите таких умельцев, не стесьняйтесь - слепите их дальним!!! rlzz


не согласен! не надо на дурость этим же отвечать, вот так еще попадет в аварию....
vazbl4
Stamel+1 у меня 2115 с вывернутыми до конца птф и у друха 2114 но с бампером от 15 обычно пересекаемя когда едем я на работу он с работы)) не слепим. от нисанщиков ксенонщиков гораздо больше неудобств и висящих на хвосте. скажу так. то что друг попал SeGa4852
в аварию сочувствую но это скорее стечение обстоятельств.а крайние меры тебя же и поколечить могут. то что друга ослеписа 2115 с ксеноном в птф поверю.а галогеном да но я назвал это "стечение обстоятельств"
SeGa4852
Stamel
оворя слепить дальним я имел в виду кратко моргнуть, может поймут что ПТФ слепт, да и головной не лучше натраивают бывает.
SeGa4852
vazbl4
В небо настроеные ПТФ слепят не хило на трассе в темное время суток!
Рад что тебе такие не попадались.
SeGa4852
Расскажите плиз кто как ПТФ настраивает, интересует высота светотеневой граници относительно центров ПТФ.

Краткий пример:
5м от экрана (стены)
Светотеневая граница на 10см ниже центров ПТФ.

В общем кто как настраивает опишите.
Stamel
SeGa4852
Ну так я и отвечаю, что лучше так не делать! у всех разные водительские способности, а если перед тобой парень или девушка, которые только получили права и ПТФ им настроили в сервисе или они так купили машину? или просто пугливый водитель? вот так им моргнешь они глаза закроют и ....... так что лучше искать другие способы настраивать ПТФ. Например ты SeGa4852 верно сделал. что эту тему создал!
но вот моргать это не по мне(.
SeGa4852
Stamel
Согласен с тобой!
На сколько я знаю многие ориенттируются по встречным машинам.. поясняю.. человек натсроил ПТФ или головной свет его всё устраивает, освещает мол хорошо И ВСТРЕЧНЫЕ НЕ ЖАЛУЮТСЯ!!! А встречные могут жаловаться только морганием дальнего света!
Dranik
SeGa4852
дружище другу сочуствую cry но думается мне что это просто совпадение и туманки здесь причом как и спущеное колесо объясню почему : стоят у меня штатные заводские туманки выкрутчивал я их всяко разно и поднимал до конца регулировочным болтом установленным на них штатно и никого ниразу я неослепил и садился сам в отцовскую машину и проезжал на встречу своей дискамфорта ноль gpn , потом я установил ксенон в ПТФ и также выкручивал их всяко разно и в частности на самый верх и результат такой же как и с галогеном ниодного недовольного ослеплённого человека уже полтора года , также сам на встречу своему авто проезжал такой же ноль ослепления, поэтому хочу просто донести до людей что штатными(именно штатными) туманками на 2115 ослепить нереально, на Вазе может и идиоты работают но до такого додуматься они немогли чтоб штатные туманками можно было поднять из под бампера хотябы до ближнего но ближний правилино настроеный свет неслепит , соответсвенно этож как надо задрать штатные ПТФ чтоб ими когото слепить вариант тока один поднять до дальнего, а это штатно нерельно сделать ,ИМХО полный бред. Повторюсь всё справедливо мной замеченое для штатного противотуманного освещения и естествено заводские ПТФ.
Другое дело если ставят колхоз китайский вместо стока во тут уже другой базар.
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

В небо настроеные ПТФ слепят не хило на трассе в темное время суток!


это когда ставятся колхозно и непопадя куда но не штатно, и как мы знаем туманки никогда в даль несветят и несветили, они всегда должны и светят тока в стороны от машины ,по бокам.
SeGa4852
Dranik
Спасибо!
Никто не знает чт оу него стоит и у тех кто слепит на трассе...
За частую кстати это 2108-21099!!! Smile
Как у самого ПТФ настроены (метода настройки)?
Высота от центров фар?

Это я так.. для людей.. как лучше настраивать чтоб получить максимум рещультата от ПТФ.
Dranik
Раскажу ещё один момент чтоб оканчательно развеить миф о слепление штатными туманками на 2115 ,Ближний свет у меня настроен чуть ближе чем положено по интсрукции, и когда я выкручивал ПТФ на полные они даже до моего полу ближнего недоходили и даже физически конструктивно немогли дойти.
Dranik
SeGa4852
Дружище Drinks or Beer сейчас у меня штатные ПТФ просто выкрутил регулировочный болт на половину ,сейчас у меня они светят тока в стороны мне так удобнее что края больше освещаются и естественно под самый нос машины Wink
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Никто не знает чт оу него стоит и у тех кто слепит на трассе..


согласен полностью!!!
SeGa4852
У самого стоит ПТФ Киржач в них лампы "Филипс Премиум +30".
Пробовал настроить по мурзилке. Кратко - светотеневая граница должна быть ниже центров ПТФ на 50мм (светит как и положено ПТФ-над дорогой), во первых не реально натроить именно 50мм, но я старался Smile ... итог дорогу освещает изумительно.. можно даже без ближнего ездить.. но! если стоять в близи, метров 50 от авто, они не слепят.. стоит отойти на приличное расстояне - СЛЕПЯТ ХУЖЕ ДАЛЬНЕГО!!!
Сделал в итоге 100мм, освещает конечно не так, но безопасность дороже!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (13 Октября 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
Dranik
Спасибо за ответы! Drinks or Beer
Перед стеной на расстоянии 5м как они светят относительно высоты центров ПТФ?
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Перед стеной на расстоянии 5м как они светят относительно высоты центров ПТФ?


точно нескажу но точто максимум на 1метр перед машиной ,вообщем под самый нос.
SeGa4852
Dranik
Хм... а зачем тебе так?
Когда по дальше светит не нравится?
SeGa4852
У меня вот в головном ОСРАМ блювижн стоит в сухую погоду и в снег свет изумительный.. но в дождь толку от них ноль, только знаки да спереди едующие авто подсвечивают - на дороге толку от них мало, только ПТФ и спасаюсь. Я так полагаю именно из-за херовой видимоти ты ПТФ и головной свет ниже нормы и настроил?
Думаю как перегорят поставлю в головной тоже "Филипс Премиум
30".
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Хм... а зачем тебе так?
Когда по дальше светит не нравится


мне лутше когда бока ,стороны лутше освещает .
SeGa4852
Пишите плиз кто как ПТФ настраивает только простым языком ,главный пораметр назовём "высота освещения"***, люди посмотрЮт и пойдут себе правильно настраивать! Smile

***"Высота освещения" - расстояние от "земли"(асфальта) до центра противотуманных фар минус ВАШЕ ЗНАЧЕНИЕ в сантиметрах. У меня 10см. Полученное значение проектируем на экране (стене) и настраиваем высоту светотеневой граници ПТФ именно по этой отметке! Расстояние от авто до экрана 5 метров!!! Фары регулируем отдельно друг от друга-сначала левую, потом правую или наоборот!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (13 Октября 2009 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

именно из-за херовой видимоти


SeGa4852 писал(а):

головной свет ниже нормы и настроил?


нет, да я маненько и подстраховался чтоб неслепить встречных у меня же ксен в ближнем, поэтому даже с припущенным ближнем света мне хватает за глаза в любую погоду ,а когда включаю ПТФ то просто картина дополняется и больше получается обзорность в ширь.
SeGa4852
Мда.. ксеннон моя мечта! gpn
Респект за настройку!!!! Что не слепит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы