Страница 3 из 3
SeGa4852
Thomas-44
Я хз как в Самарах-2, в Самарах-1 всё просто, там запас оооооочень большой по регулировке, а в Самаре-2 ограниченный, но выход думаю найти можно... типа подпихнуть че нить куда нить да бы ПТФ светили ниже Smile
Thomas
SeGa4852
да мне лично насрать на птф я ими не пользуюсь, ибо нет желания приближаться к быдло тазам hehe просто высказывание чудака из кемерова прикольнуло
SeGa4852
Thomas-44
Smile ясно!
А так у меня знакомый ездит на 21099, в ПТФ ксенончег стоит, на дню раз по 10 его вижу, он головной вообще не включает, и не слепит кстати не чуть и освещает прилично - он доволен! Только он уже купил такое авто, не сам ставил.
Thomas
SeGa4852
мне головного хватает, только ночью по трассе и то если нету никого тогда включу дальний зенон+птф и еду наслаждаюсь (как елка новогодняя) hehe hehe
SeGa4852
Thomas
SeGa4852
Drinks or Beer соседи ептыть Drinks or Beer hehe
SeGa4852
Drinks or Beer угу!
У нас тут снежок с утреЦЦа повалил!

! Предупреждение от модератора
Kirgudu:Хорош флудить
Thomas
SeGa4852
да утром тоже снег был вышел и машина в снегу аж офигел wwow , че ты там за тему про лампы придумал алл сизон и т.д. аж смешно че хочешь то скажи прямо
SeGa4852
hehe
Хочу дорогу видеть в "непогоду"... вот думаю АллСезон поможет?
Димoн
Dranik писал(а):

просто выкрутил регулировочный болт на половину ,сейчас у меня они светят тока в стороны мне так удобнее что края больше освещаются и естественно под самый нос машины



У меня также настроены, ща вот снимал недавно заодно регулировки выровнял, а то чуть по разному было. Лампы стоят филипс +30%, светят хорошо, на ослепление никто не жаловался... По идее канеш можно чуть выше отрегулировать, но может начать слепить при загрузке, да и не надо оно мне, от птф вся польза как раз в освещении пространства по бокам и прям под носом машины, ну и по трассе я с ними езжу всегда и когда пасмурно...
SeGa4852
Thomas-44
По чем тебе Ксенон обошолся, раскажи по подробнее!
Устанавливал сам?
Thomas
SeGa4852
у меня да этой чепырки были 2106,2107,2107,21099,21144щас которая, так вот в 1998 г когда я сел за руль( с правами) hehe лампы были самые простые в шохе свет просто идеальный ( вот если бы на 2114 такие фары были cry ) 2107 там свет тоже гуд и в 21099 тоже гуд, но в 21144 у меня с рождения свет полное г. про тесты всех этих ламп которые ты по ссылке скинул могу сказать только, что нас там небыло и сколько фирма производитель откинула бабла за пиар разных ламп мы не знаем. Я лично после покупки 2114 перепробовал все лампы и +30% и +50% и +70% hehe это пи*деж полнейший ну нету света хоть умри регулировка фар делалась чуть-ли не всеми спецами Костромы и все друг друга обсирали hehe hehe вот и был сделан выбор в пользу би ксенона (4300 к) так что теперь выбор за тобой. мое мнение только би зенон, но не кетай.
SeGa4852
Thomas-44
а по деньгам че как?
Thomas
SeGa4852
я брал лампы швеция 4300 Кел (гарантия 3 года и на блоки 2 года) блоки розжига не помню какие с работой 14 ре вышло (без птф) + сертификат на лампы.
SeGa4852
Thomas-44

уууууу... пока с ксеноном отставим.. кризис на дворе Smile семью кормить надо!
Благо оптика в 2109 не плохая.. а на самар-2 оптику у меня и тесть ругался..
Thomas
SeGa4852
а че укать то, я тоже так как ты ууууууууу, денег до жопы жалко было, поставил за 1 год ниразу не пожалел что столько отвалил Good
Thomas
SeGa4852
еще просто всему миру ясно что круглые фары светят на много лучше квадратов, а наши этого не знают hehe hehe им забыли сказать 63
SeGa4852
Thomas-44
Кризис кончится поставлю hehe
"еще просто всему миру ясно что круглые фары светят на много лучше квадратов, а наши этого не знают им забыли сказать " 63 63 63
Bart2
Чайниковский вопрос! Pardon
ПТФ на 8ку куда надо крепить? Открутить болт крепления бампера, туда кронштейн ПТФ и снова болт закрутить. Так? На сам бампер вроде некомильфо.
SeGa4852
Bart2
Вообще без дрели тут не обойтись!
Заглянув под бампер увидишь рядом с болтом крепления бампера ещё 2 маленьких - слева и справа, вот один из них оассверливаешь до нужного диаметра (под болт ПТФ) туда и ставишь! Smile
А так есть штатное место под ПТФ:
если снять подкрылку увидишь прямоугольник такой на бампере (с внутренней стороны) вот он вырезается и на самой балке крепления бампера, в районе сделанного выреза, есть отверстие но оно маленького диаметра, болт крепления ПТФ туда не влезет, все равно сверлить Smile
Я узнал о штатном месте поздно.. и расверлил отверстие слева от основного болта крепления бампера. А в штатных местах ПТФ будут стоять на большем расстоянии друг от друга, соотвественно и площать свещения охватывать большую, я б в штатные места поставил gpn

Вот как у меня получмлось
Bart2
SeGa4852 писал(а):

прямоугольник такой на бампере (с внутренней стороны) вот он вырезается и на самой балке крепления бампера, в районе сделанного выреза, есть отверстие но оно маленького диаметра, болт крепления ПТФ туда не влезет, все равно сверлить


Спасибо! Бампер полюбому снимать придется.
Bart2
SeGa4852, в балке резьбу нарезать надо?
Или гайку запихнуть можно?

Кстати на фото у тебя получилось то, что и надо! А куда же ж шире то?
SeGa4852
Bart2
Если будешь ставить туда, куда и я, то бампер снимать не нужно, более подходящего фото не нашёл, в указанном на фото месте 3 болта, по центру большой (крепящий бампер) и по краям маленькие, так вот тебе надо рассверлрить где маленький стоит, с левой стороны - самый ближний к левому колесу, соотвественно с правой стороны - ближний к правому колесу, прямо снизу с дрелью подлезай и рассверли отверстие до нужного диаметра. За тем вставишь болт крепления ПТФ (сразу с П-образной скобой естевственно, если ПТФ как у меня Киржач см.фото) и с нутрей подлезешь рукой и накручиваешь гаечку на "13". Никакой резьбы в балке нарезать не нужно! Далее подключаешь электрику и регулируешь у стены световой пучек всё затягиваешь и радуешься установке ПТФ! Smile



[img][/img][img][/img]
Bart2
SeGa4852, о с картинками! Спасибо!
Drinks or Beer
Наверно так проще и правильней, чем искать штатное место. Good
SeGa4852
Bart2
Да там ничего сложного по установке.. с настройкой вот поипёшься, пока затягиваешь гайку сбиваться могут. А так для меня сложнее электрическая часть была, потому подключал, можно сказать, не сам! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы