Страница 1 из 1
Сэм_777
Вобщем, дело такое:
Сцепление новое, но возникла проблема (чуть ранее, с этим же сцеплением, такого небыло), во время втыкания на 1-ю, а далее на 2-ю передачи идёт как-то с трудом. Точнее даже с немалым применением физ.силы. Когда садишся в "холодную машину", то такого нет, переключается плавно, мягко, без усилий и шума. Когда чуть сделаешь небольшой пробег, то втыкается только через упор, буд-то там что-то мешает.

От чего это может зависеть?

Масло?
Перемычка?
Что-то ещё?

Спасибо всем заранее. Good
creepjacklamer
у меня тоже с трудом первая втыкается. на ходу. это нормально?! стоит калинокарданчик.
Сэм_777
Да дело в том, что у меня даже не на ходу, а в стоячем положении туго идёт. На светофоре встаёшь, на нейтралку скидываешь, потом на жёлтом начинаешь тыркать 1-ю, а она словно упирается... vfac
Serg_x
Как вариант - масло - гуано. Становится жидкое и синхроны плохо работают. Сам с такой проблемой столкнулся - на Лукойле езжу. На холодную - все ок. А как прогреется коробка - все хуже и хуже.
После переборки коробка всего 10 тыс прошла.
Хочу масло сменить на полусинь, по пока кризис в кошельке...
semlex
масло заменишь на п/с летом коробка гудеть будет,но передачи пальцем втыкать будешь как на ино.сам через это прошёл.сейчас на минералке-тишина!
Veber2turbo
отрегулируй педаль сцепления...должна быть примерно на уровне с педалью тормоза...мне помогло...1 и 2 включается легко.
Ury
Такая же беда была с задней. 1,5 года задняя включалась туго, с большим усилием. И хрустом (на горячую). При этом остальные передачи включались без проблем с пол тыка. Ломали голову долго и многие мастера. А потом просто сдохло сцепление за пол дня езды. ВЫЖИМНОЙ!
zmey999
semlex писал(а):

масло заменишь на п/с летом коробка гудеть будет,но передачи пальцем втыкать будешь как на ино.сам через это прошёл.сейчас на минералке-тишина!



чего т наоборот было, взял машину она на синтетике была коробка Техасо - все ок было но масло чернющее стало хотя откатали на нем 25000 слил залил Лукойл ТМ-4 ооо тут и начались песни, и первую даж на горячую втыкать с силой приходилось, слил эту п...ашу залил ВР 75w90 и все ок стало ни воя и первая как "по маслу""
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы