Страница 1 из 1
tonik88
Что-то насмотрелся рекламы по тв и задумался, а сколько у нас на самарах в среднем стоит один километр пути. Т.е. без страховки, ТО, и штрафов. Только бензин + расходники + ремонт. Я по своей прикидывал насчитал около 2,8 рубля/км (90% город, т.е. расход около 10 литров) при средней стоимости бензина в 20 рублей. Напишите у кого сколько, интересно всё таки
Span1el
ИМХО, о таком лучше не задумываться... Также, как и о том, сколько, например, вчера денег пропил...))
ДмитрийСТ
Тут ниже темка была, почитай Smile
ДюКЧ
если не считать удовольствия за владение своей машиной, по деньгам дешевле на такси еззить!
Elwin
ДюКЧ писал(а):

если не считать удовольствия за владение своей машиной, по деньгам дешевле на такси еззить!


у меня в среднем примерно 2,58 р./км. От дома до работы 5 км. туда обратно получается 25,8, если ездить на маршрутках, то 28 рублей в день. Получается что дешевле на авто. + комфорт.
Если бы мне не приходилось задерживаться на работе, то я бы наверное так и ездил на маршрутке на работу. Но вот после 7 очень плохо в нашу сторону ходит общественный транспорт.

PS: Если включить в этот расчет стоимость самого автомобиля, то эта цифра увеличится в сотню раз.
Budy
а не все ли равно....
я еду просто потому что я еду и мне это доставляет гору удовольствия..... supercool
ДюКЧ
Elwin писал(а):

PS: Если включить в этот расчет стоимость самого автомобиля, то эта цифра увеличится в сотню раз.


да еще + осаго, налоги, медосмотр, ТО, штрафы, амортизация, и пр. и пр. не считая свой неоплаченный труд...
nikola_S
хм.... давайте считать вместе
КАСКО - 15\12\11 тр
ОСАГО - 2\2\2 тр
ТО - 0\0\1,5 тр
средний расход 10 л/100 км
цена 1л 92 - 21 руб
Пробег 60 тыс км/ 3 года

Итого:
КАСКО -38 тр
ОСАГО - 6 тр
ТО - 1,5 тр
Бензин: 126 тр

Сумма итого: 171,5 тр

1 км= 2,858 рубля

Машина на гарантии была 2 года + 1 год не на гарантии.

Расчет без учета стоимости масла и расходников и ЗЧ.
nikola_S
может кто считал расходники? Внесите свои поправки.
chag
В разных изданиях по-разному считают 1 км пробега. Вроде в авторевю за этот год была целая таблица по всем авто. там вси и каска и осаго и то и остаточная стоимость, очень любопытные цифры ) А так, кто где живет, кто как ездит и кто как относится к авто.
Да и правильно народ говорит, лучше не следить, а то можно сделать вывод, что на такси дешевле )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы