Страница 1 из 1
kirdenis
Машина 21093i. С утра вдруг перестал работать вентилятор отопителя. После прощелкивания ручки скорости вращения, ясно дал понять что хочет работать медленно, т.е. только на 1-й. Что это может быть? Вроде резисторы отвечающие за скорость вращения исправны, иначе бы медленно не вращался. Надо побыстрее разобраться, а то у нас температура ниже нуля уже становиться нормой и через запотевшие стекла нифига невидно.
GSVNN
Переключатель проверить, если нормальный проверить сам вентилятор подав на него 12В напрямую без резисторов.

Последний раз редактировалось: GSVNN (13 Октября 2009 12:50), всего редактировалось 1 раз
kirdenis
Нашел тестер. Пошел проверять. Но изучив все подобные проблеммы с помощью поиска по форуму, делаю предварительный диагноз - дело в контактах. Короче надо разминаться перед принятием формы буквы зю, для того чтобы заглянуть под панель. Отпишусь позже.
kirdenis
Да GSVNN ты прав. Все обошлось только переключателем. Снял его, проверил тестером - не фурычат 2-я и 3-я. Замкнул контакты в колодке подключаемой к переключателю - вентилятор заработал нормально на всех скоростях. Дома переключатель был разобран. Довольно хлипкая у него конструкция. Задняя стенка где выходят контакты плохо держалась на одной из защелок, а внутри из за отвалившегося от оси кусочка пластмассы замыкались 1-й и 3-й контакты. Ремонт потребовал 2 часа и недюженную смекалку, но результат есть - все заработало. Для будущих поколений посоветую ВЫКИНУТЬ старый переключатель НАФИГ и купить НОВЫЙ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы