Страница 1 из 3
Areol
Ехал сегодня домой. Ничего не предвещало беды. Погодка супер, солнце жарит, хоть щас загорай. Выезжаю на круговой перекрёсток. Сзади подъезжает Mazda-6. Смотрю, поток машин чуток сбавил, начинаю техонько ехать вперёд. Останавливаюсь и дальше жду, когда поток машин закончится. Смотрю в боковое зеркало и вижу такую картину, тип за рулём Mazda смотрит на лево и едит вперёд. Ну я ему сигналю, мол остановись. Думал остановится. *** там. Так и въехал ко мне в задний левый край бампера. Я ж выхожу, говорю, куда ты смотришь, вперёд надо смотреть, а не на лево. Тип из машины как ужаленный вылетает, чуть ли не кидается, кричит откуда я взялся ? Мол я его справа обогнал и подставился ROFL Я вообще в шоке Smile Рядом тип на Рено, видил всю эту картину, вышел и тоже с его наездов ухахатывается Smile Вообщем дождались ментов. Он им ту же басню рассказал. Менты подошли, посмотрели на место удара, и тоже в шоке с его слов Smile Говорят, не неси чуши, никто тя не подрезал, сам въехал в зад. В общем я до сих пор в лёгком шоке. Вот и на моей улице случился "праздник" Smile Теперь главное чтобы оценили ущерб во столько, во сколько он реально оцениваем. Вообщем вот такое сегодня у меня случилось Smile
Вот ещё что хочу спросить у знающих тут людей: "как вообще себя вести в этой ситуации ?". Просто первый раз такое.
Фоты:












Alex[bot]
Areol писал(а):

как вообще себя вести в этой ситуации


1. Гордится Рус автопромом, ибо "потерь" на беглый взгляд у вас гораздо меньше чем у мазды.
2. Не верить "беглому взгляду", легко могут быть скрытые дефекты, которые лучше обнаружить самому а не всяким "независимым экспертом", т.к. от кого они в действительности "независят" непонятно.
msng
Areol писал(а):

"как вообще себя вести в этой ситуации ?"


гаи наверное обвият его, а он типа не виноват и обжалует их решение... прведут разные экспертизы, найдут "свидетелей" признают виновником тебя.... осаги не хватит придется доплачивать... ну это конечно самое хучшее...

Alex[bot] писал(а):

Гордится Рус автопромом, ибо "потерь" на беглый взгляд у вас гораздо меньше чем у мазды


особенно в рублевом эквиваленте
Дмiтро
Если скрытых повреждений нет, то предположу, что насчитать должны новый бампер + покраску бампера + покраску крыла + задний фонарь + глушитель. Итого около 15 тыщ.
Grigoriy
повезло что крыло не задело
mofo
да парень на мазде просто обозлился на ара тюнинг в виде насадки и точным наездом её раздавил Smile
GSVNN
mofo писал(а):

да парень на мазде просто обозлился на ара тюнинг в виде насадки и точным наездом её раздавил



Нет, скорее всего ему глушитель не понравился, как точно рассчитал ROFL Ещё бы немного вперёд проехал и оторвал бы его с корнем. wwow
Мr. Black Star
Не люблю дебилов (Мазда) которые не стоят в очереди а норовят проскочить слева или справа, челу на мазде повезло ещё, в выходный видел тоже самое в исполнении амулета и газели, у амулета вся морда в мясо и бампер отлетел у газели на заду маленькие царапины, из амулета выходит мужик и говорит газелисту хренли подрезал, меня аж смех пробрал, я говорю если чего я в метре стоял и всё видел не хрен газель таранить было но тут амулетчик и заткнулся и пошёл в машину высиживать : ) в момент удара скорость у обоих километров 10 была : )

У автора бампер не под замену его только выгнуть в смысле нагреть и т.д. и подкрасить на форуме было + китайский фонарь (замена) + пластик под ним рублей 50 красить так же как бампер можно самому но не стоит лучше за счёт страховой конторы чела на мазде + глушак ещё забыл. А на мазде на лове попал не х*р торопится и крутого изображать : )
ДятлоW
шара..даж крыло не надо переваривать
ГавР
Маздо жалко Very Happy
Thomas
Братва атас на самца ( насадка на глушак ) наехали hehe аффтор надо было в щи треснуть разок водятлу мазды Drinks or Beer 2115 жалко
msng
выплатят думаю не более 10 т.р.
бампер 2,5 тр
+крыло покраска 2,5 т.р.
+фонарь 1,5 т.р.
+пластик 50 руб
+глушак 1 т.р.
+работа....
минус износ Sad((

ДятлоW
ну да с жестянками повезло
Евгений88
Если хочется вид, как был, то ремонтируй у спецов на страховку. А если вид не очень важен, то
Black Star писал(а):

У автора бампер не под замену его только выгнуть в смысле нагреть и т.д. и подкрасить на форуме было + китайский фонарь (замена) + пластик под ним рублей 50 красить так же как бампер


Только пластмасску под фарой можно и не менять, а просто подкрасить.
Крыло еще тоже надо подкрасить. Глушак-то сильно поврежден? Может просто выгнуть и повесить обратно? Smile
maxiz
mofo писал(а):

да парень на мазде просто обозлился на ара тюнинг в виде насадки и точным наездом её раздавил Smile



pst pst pst

А чегой-то крутой мазда-мен на зимней резине рассекает ? С прошлой зимы не переобулся? 63

В эти дни белые мазды 6 опасны hehe (мой пост о белой мазде 6 в конце страницы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230151&start=50 )
Rover_61reg
maxiz писал(а):

А чегой-то крутой мазда-мен на зимней резине рассекает


А думаешь он знает разницу между зимней и летней?
Купил, сель, паехаль.
А вообще машина куплена на последние деньги родственников, в кредит, под залог итд итп - т.е. денег на летнюю резину нету.
Areol
Держись земеля, всё пучком будет! gpn
Andrey2114
В связи с вышеприведенными фотками у меня возник вопрос
Какой бампер практичнее, мягкий или жесткий ? Есть ощущение
что в случае жесткого до крыла вобще бы не достало.
Graf Карахан
Areol, ООО, земляк, блин неприятно очень, но ничего думаю, что железяку сделают, главное что сам цел! Это на западном было что ли?
Graf Карахан
Andrey2114 писал(а):

В связи с вышеприведенными фотками у меня возник вопрос

Какой бампер практичнее, мягкий или жесткий ? Есть ощущение

что в случае жесткого до крыла вобще бы не достало.


На девятине такого небыло бы)))
Areol
Не, у ментов всё таки врождённый дар по выносу мозга.... Башка просто на части рвётся после общения с ними Smile
Вообщем виноватым признали его. Завтра поеду в его страховую, будут оценивать ущерб. Сегодня же смотался к знакомому маляру-кузовщику. Порекомендовал купить тупо бампер в цвет и не морочиться с выравниванием, покраской. Завтра буду звонить, он пообещал уточнить, есть ли щас в продаже бампер моего цвета. А так вообще, если не будет бампера в цвет, то замена бампера, плюс покраска, плюс работа по установке, плюс покарска крыла выйдет в 8-10 рублей.
Настроен биться до последнего, в плане денег. Пусть выплачивают столько, сколько я потрачу на приведение машины в тот вид, что был до аварии. И ниипёт. Надо, пойду в суд. Вот как то так Smile
Завтра поеду на рынок, гляну скока такие фонари стоят Smile Ну не кайф мне сток ставить Smile К этим как то привык. С глушаком вроде норм всё. Но это я так, заглянул под машину, послушал ухом, и вроде изменений не обнаружил Smile Выдернуло только резиновые колечки, на которых он висит. Надо канешна на эстокаду завтра загнаться и всё хорошенько рассмотреть.
Тип кстати оказался нормальным. Видимо кидался на мя из-за шока. Щас стояли, ментов 2 часа ждали, и норм так пообщались. Рассказал сколько ему ремонт выйдет. Каски нет, поэтому полный алес по деньгам Smile Говорит уже второй раз ему эту часть бампера разбивают lol1 Самое дорогое это блок-фара. Ч0 та около 27 штук или около того. Да и за покраску берут мама не горюй.
Graf Карахан писал(а):

Это на западном было что ли?


Нет, это было на нижнем Темере, на кругу Smile Ненавижу этот круг ROFL
Graf Карахан, Rover_61reg, ребят, спасибо за потдержку Smile Думаю всё будет нормально Smile
Дмiтро
msng писал(а):

+крыло покраска 2,5 т.р.


У нас покраску элемента оценщики от 4 до 5 тыщ оценивают.
dimm33
Areol
въехал он и пофиг подставился ты или нет
то что въехал он видно и по повреждениям, трассологическая экспертиза это подвердит
свиетеля на рено записал?
Dranik
Areol
Дружище Drinks or Beer за такой казус сочучтвую, но могу сказать что тебе повезло и бабок на ремонт потребуется немного, по фото бампер пробывать греть и выпремлять и красить ,усилитель под бампером если пластиковый стоит то скорей всего менять у него кокрас угол кончается на месте удара поэтому сокрее всего лопнул, если усилитель стоит алюминиевый то надо смотреть как он ,но его мона выправить, глушак надо смотреть но даже если менять то мелочь, вот с фарой незнаю как тебе поступить она в комплекте идёт по одной такие некупиш наверное Pardon , нахудой конец сток вкорячишь, крыло советую даже нетрогать просто оттереть от следов и полирнуть , а сколы на крыле возле фары подкрась карандашом под цвет, имхо перекрасишь крыло уже будет нето да и н...й ненадо портить всё крыло, родным уже небудет пахнуть, по фото видать что крыло практически в идеале тока лёгкая царапка по лаку а с этим любой марял спарвится палировкой на ура.
Мr. Black Star
Цитата:

Говорит уже второй раз ему эту часть бампера разбивают

Ага : ) Это не он ездить не умеет, а все его подставить норовят : ) И потому он на зимней резине катается.

Areol крыло я бы не стал красить ему полировки хватит, а купленный бампер не в цвет будет (будут отличия) так что мне кажется лучше со старым заморочиться если ему не кердык (крупные трещины).
Perevertops
сочувствую, земляк! где это было?
Kashey
To Perevertops

Написано же:

Areol писал(а):

это было на нижнем Темере



То Areol
К Травматологу обратись, недорого и хорошо делает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы