Страница 2 из 3
Perevertops
упс, я че-то не увидел, сорри.
по поводу Травматолога да, делает хорошо, но не в Ростове. если это не пугает, то делайся у него. теперь он краску сам подбирает у знакомого в Азове. не нужно будет на нансена мотаться.
kostik(tm)
Areol Бампер однозначно греть и выпрямлять, щас новые бампера кафно полное крошаться от маленьких ударов.
Remis
повезло что крыло не помяли
Savior
месяц как назад меня тоже стеганули в тоже крыло в туже часть... в бампере дырка (бампер под замену)... фара поворотник разбит(новую покупать).. глушитель под калесом(нужен новый)... оценили в 18.. я счастлив... скоро деньги перечислят...

Как я себя вел в такой сетуации тоже была первая... самое главное успокоится.. и не нервничать и некидаться ненакого... вызывай сначало аварийных коммисаров.. они помогут реально.... потом ГАИ...
Areol
Земляки, а подскажите плиз, где этот Травматолог обитает и как к нему попасть ? Smile
Artem0
насчёт страховки- бери независимого эксперта на лапу ему рубля 3-4, и пусть рублей на 30 пишет ущерб
плутоний.
везёт же людям, на улице осень а у них лето. а в питере который день холодно и льёт дождь..
Areol
Да мне, если честно, больше денег, чем положено на ремонт, и не нужно Smile Если оценят в меньшую, чем того требует ремонт, стоимость, то пойду к независимым.
ДмитрийСТ
Братан, вот смотрю на твои фотки и прокатывается скупаю мужская слеза, вспоминая такую же хрень прошлой зимой, точно также под таким же углом мне в зад въехала Волга-такси. Так вот водила тоже на дороге кричал, что он меня не увидел, виноват он сам, а когда пришел на разбор стал говорить, что я начал от обочины выезжать и все такое...ему не поверили, в итоге мне страховая выплатила 5000 рублей за все (это замена бампера, его покраска, фонарь и крыло), хотя мне все это обошлось почти в 12 рублев в тысячном эквиваленте. Разбираться не стал со страховой, времени больше бы потратил. Но все же. Как выплатят, напиши скока
scif8
Alex[bot] писал(а):

1. Гордится Рус автопромом, ибо "потерь" на беглый взгляд у вас гораздо меньше чем у мазды.


++++100
scif8
mofo писал(а):

да парень на мазде просто обозлился на ара тюнинг в виде насадки и точным наездом её раздавил


ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Areol
Вообщем насчитали на 8223. Как то маловато помоему. Бампер, и крыло мне обойдётся в 7000. Можно конечно согласиться с ценой, если не ставить те же фонари, что и были, а поставить стоковые.
Вообщем как думаете, уважаемый форумчане, стоит рогами упираться и идти к независимым ?
Thomas
Areol писал(а):

и идти к независимым


да иди, у страховой которая насчитала спроси свидетельство на оценочную деятельность если у них нету беги в прокуратуру и напиши как тебя наипали, за твои повреждения минимум 20 рэ
Кентавр77
Я думаю те как раз и посчитали все по стоковой цене так шта смысла бодаться нет. supercool
Graf Карахан
Земляк, я тоже как то попадал в такую ситуацию, но тогда разошлись прям на месте, вроде прикинул что должно хватить Pardon А потом как начал делать, так вылезло больше затрат чем планировал, так что задумайся
Dranik
Areol
дак зачем тебе крыло то красить ??? имхо тама косяк полировкой поправится, бампер выправить и покарасить или на крайняк новый ,фары сток , глушак, я думаю конечно мало , но если пойдёшь ругаться то готовься к беготне, ИМХО стоит или нет Pardon
Areol
Да у меня вроде только бампер выровнять, нагреть и выправить. Покрасить сам бампер и крыло. За всё это запросили 7000. Глушак я уже сделал. Его просто сбило с хомутов. Новый хомут купил, он 50 рэ стоит, и поставил как было. Одно но, фонари такие же как у меня, стоят на базаре 3500 рэ. Но я уже давно думал стоковые поставить. Эти проспортовские внутри все грязные, шо пипец. Так что вообще денег хватает.
Thomas-44 писал(а):

за твои повреждения минимум 20 рэ


Ты меня так не пугай Smile У меня там не всё так плохо, как кажется. Ничего нигде не повело. Под днищем пролазил вдоль и поперёк. Никаких скрытых повреждений, кроме соскотившего глушака, нет. Так что только покрасить и фонари заменить.
Интересно, сколько щас стоковые задние фонари стоят ?
Dranik писал(а):

имхо тама косяк полировкой поправится


Да нет, там на крае до метала свезло. Так что полировка там не поможет. Единственное можно договориться чтобы посчитали не как за одну деталь, а сбросили цену. Там то покраски совсем децл. Вообщем ещё проедусь по сервисам.
Thomas-44 писал(а):

новые освар по 950 шт. у нас


Так у меня ж пятнаха. Осваровских на пятнаху, как я знаю, не бывает.
А подскажите плиз, где этот Травматолог обитает и как к нему попасть ? Говорят, что у него мона по дешёвке все сделать. Только не знаю как к нему попасть.

Последний раз редактировалось: Areol (10 Ноября 2009 18:14), всего редактировалось 4 раз(а)
Thomas
Areol
новые освар по 950 шт. у нас Wink
Areol
Так что, земляки, никто не знает как с этим Травматологом связаться ?
Dranik
Areol
Areol писал(а):

Да нет, там на крае до метала свезло.


непорти из за этого крыло полной перекраской no_no , поверь такого как было не будет,
Areol писал(а):

Там то покраски совсем децл.

тем более возьми сам да аккуратно карандашом в цвет заделай и так же лаком с карандаша покроешь, а так на сервисе тока крыло испортят , либо начнут пытаться переходом делать и как всегда неполучится или всё красить будут ваще н...й ненадо, родное есть родное Good так что невздумай nea портить родное из за пары точек краски с карандаша.
ДюКЧ
Areol писал(а):

Одно но, фонари такие же как у меня, стоят на базаре 3500 рэ.


за пару? если по одному фонари не продаются, имеет смысл требовать увеличения суммы страховки.
чисто из спортивного интереса: а страховщики не подъё-ывались что фонари не сток? фонари "одобренные" вазом? ТО проходил без проблем?
Dranik, объясни, плиз, что за карандаш? у нас продают, правдя цвета мово нет, а что за приход от них - хз!
Dranik писал(а):

и так же лаком с карандаша покроешь


шо и лак восстанавливает?
idd
Areol
действительно крыло сам подкрась карандашом. реально лучше будет, чем перекрашенное полностью. Там, где металл, можешь слегка грунтовочкой мазануть... Ну а потом полирнуть.
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

объясни, плиз, что за карандаш?


ну карандаш(флакончик ) на одной стороне тоненькая иголочка , откручиваешь колпачёк в нутри кисточка, цветов я уйма видел.
точно такой же карандаш тока с лаком в нутри есть в продаже . я когда покупал себе этот карандаш под свой цвет то продавец сказал что возьми сразу лак в таком же флакончике и сверху покроешь .
Wanderlust
Цитата:

+ глушитель


а глушитель "впрёди" ничего ещё не оторвал, не потащил за собой?
chesr
Areol писал(а):

Вообщем насчитали на 8223. Как то маловато помоему


ИМХО, поразительно мало. По идее бампер должны были записать как замену+покраску, бампер стоит 2800, покраска например у нас одной детали стоит 4-5 тыр, так это уже за бампер 7-8 тыр. Покраску крыла по идее должны считать целиком , т.к. за подкраску "пятном" у нас мало кто берется, это еще +1деталь, 4 тыр. За фонари, считаю,имеешь право предъявить, ну и что, что не стоковые - ущерб нанесён, имеешь право потребовать возмещения. Не захочет страховая - через суд с виновника.
Знакомому месяц назад въехали в 2115, реально: царапина до металла на углу бампера, металл не деформирован вообще - выплатила страховая 4500 рублей ( РГС), я ему в шутку советовал замазать карандашом, а деньги пропить hehe По сравнению с твоим случаем - повреждения нулевые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы