Страница 1 из 2
Бэримор
http://www.carobka.ru/news/1038/ - "Единство" засумлевалось...
Kuzmich2
Митинг 17 октября состоится . Начало в 12 часов. Провокации против "Единства" организуются очень грамотно, ссылки на разные САЙТЫ одна из таких провокаций. На митинг схожу обязательно.
Rainbuzzz
вряд ли будет очень много народа. Скорее всего на уровне 6 августа. Для Единства это прилично, для демонстрации силы- мало.
Ipn69
Юрий Кузьмич : вы будете участвовать в акции протеста 24.10.09 ? И пример ли участие в акции город Тольятти ? Или в городе не повысили транспортный налог, хорошие дороги и дешевый бензин?
Ipn69
Почитал про митинг. Мое личное мнение: одни работники ваза ничего не добьются. Надо объединяться , сейчас такая сила это тигр и федерация автовладельцев . Обещание о том что никаких сокращений не будет сделано специально что бы люди не вышли на митинги 24.10.09. Правительство хочет чтобы этого митинга не было . Выборы 11 числа закончились , пройдет эта акция и народ будет вылетать с завода пачками . Думайте сейчас потом будет поздно.
Ipn69
И еще . Нижний Новгород примет участие в акции протеста 24. 10 . Список городов - участников на сайте федерации автовладельцев России autofed.ru .
Kuzmich2
Ipn69 писал(а):

Юрий Кузьмич : вы будете участвовать в акции протеста 24.10.09 ? И пример ли участие в акции город Тольятти ? Или в городе не повысили транспортный налог, хорошие дороги и дешевый бензин?



Пока про акцию протеста 24 октября в Тольятти ничего не знаю. Может завтра что-то прояснится...
Робин Гуд
Обьединяться, гыыыы )))))
Хитрые касарылые лисы хотят обьединения с робкими тольятинскими зайцами.
Я валяюсь pst pst pst
Ipn69
Робин Гуд : легко и безопасно тыкать дома в клавиатуру . А слабо на заправке подъехать к владельцу праворукой машины и сказать ему - "косорыльщик"? И после этого "косорыльщиком" будете вы. Не надо говорить как прыщавый сопляк. Будьте мужчиной ответьте за свои слова и выразите напрямую а не на форуме свое отношение и "косорылым" . От меня вы сразу получите пулю из "осы". А модератору может стоит обратить внимание на поведение этого гражданина?
RDL_Grizzly
Я согласен с теми выводами что сказали ребята, на счект налога, дорог, и т.д. Люди вы представьте весь Дальний Восток живет на японских машинках, ну ка лишите его этого, что тогда будет. Я не говорю что практически в 2 раза (инфа из инета) упал ввоз праворульных машин, а повышение транспортного налога? может стоит спросить на что идет налог который мы все платим? Где дороги? где более дешевый бензин.

Пысы может немного сумбурно, но извините накипело. Вместо того, чтобы нормальные законы проводить, Думцы решают быть или не быть курению за рулем....БРЕД
Ipn69
Митинг во Владивостоке прошел нормально. Народа собралось не менее 2000 человек . Милиция и администрация края пыталась провоцировать народ на какие то незаконные действия . Но в общем то эксцессов не было .
Thomas
Все работников чудо-таза уволить, руководство посадить завод продать в лом. gpn
Серго К.
Вот митинг рабочих АвтоВАЗа глазами независимой прессы...

http://www.youtube.com/watch?v=uG_rtWh4Iqs

Печально, но большая доли истины в этом репортаже есть...
Rainbuzzz
а почему не было баллалаек, валенок и бутылок с водкой? ни-пар-ядок supercool
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

а почему не было баллалаек, валенок и бутылок с водкой? ни-пар-ядок supercool



А фиг его знает... Жителям Тольятти виднее...

Это ведь как говорится соринка видна, а бревно нет...
Rainbuzzz
так и я про то же)) Вы житель Тольятти? Или просто верите всем журналистским опусам?
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

так и я про то же)) Вы житель Тольятти? Или просто верите всем журналистским опусам?



Я не житель Тольятти. Журналистам особо не верю, но как человек, рожденный в СССР, читать между строк умею.

Я же написал, что большая доли истины есть в репортаже...

Иногда надо посмотреть на ситуацию со стороны...
Rainbuzzz
Откуда вы знаете про большую долю истины? Если я начну рассуждать на тему добычу нефти, геологоразведки и тд на основании журналистских статей, думаете я смогу увидеть где истина, а где нет? Smile
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Откуда вы знаете про большую долю истины? Если я начну рассуждать на тему добычу нефти, геологоразведки и тд на основании журналистских статей, думаете я смогу увидеть где истина, а где нет? Smile



Если будете читать статьи в OGJ, то думаю сможете...
Rainbuzzz
Статью по вашей ссылке тоже советуете приравнять к статьям в OGJ?
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Статью по вашей ссылке тоже советуете приравнять к статьям в OGJ?



Почему нет?

А Вы считаете, что в сюжете совсем нет истины?

Проблема АвтоВАЗа в том, что у завода слишком долго не было конкурентов...

Пока цена продукции была на 30-40% ниже импортного аналога - никто не задавался вопросом - почему дребезжат панели, ломается коробка или машина прогнивает до дыр за несколько лет...

А сейчас, извините, цены кусаются...
Rainbuzzz
Серго К. писал(а):

Почему нет? ...


А вы не видите? Стиль подачи материала недалек от топгира.

Серго К. писал(а):


Проблема АвтоВАЗа в том, что у завода слишком долго не было конкурентов...


Шутка, я так понимаю эту фразу.
Вы эксперт в области автомобилестроения , знаете ситуацию на заводе, на других автопредприятиях и проанализировали статистические данные хотя бы за несколько лет, чтобы так четко обозначить главную проблему?

Серго К. писал(а):

Пока цена продукции была на 30-40% ниже импортного аналога - никто не задавался вопросом - почему дребезжат панели, ломается коробка или машина прогнивает до дыр за несколько лет...
А сейчас, извините, цены кусаются...


Кто гниет? Кто ломается? Сколько в процентном соотношении? Давайте данные, цифры. тогда можно и поговорить.... Лексусы тоже кстати ломаются Wink
А цены... Цены как всегда кусаются у иномарок, здесь соглашусь. Smile
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Серго К. писал(а):

Проблема АвтоВАЗа в том, что у завода слишком долго не было конкурентов...

Шутка, я так понимаю эту фразу.
Вы эксперт в области автомобилестроения , знаете ситуацию на заводе, на других автопредприятиях и проанализировали статистические данные хотя бы за несколько лет, чтобы так четко обозначить главную проблему?



Знаете, у меня два образования - кроме инженерного я еще эксперт экономист. Специальность Мировая экономика.

Так что можете смеяться сколько угодно, но заводу это не поможет...
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Серго К. писал(а):
Пока цена продукции была на 30-40% ниже импортного аналога - никто не задавался вопросом - почему дребезжат панели, ломается коробка или машина прогнивает до дыр за несколько лет...
А сейчас, извините, цены кусаются...

Кто гниет? Кто ломается? Сколько в процентном соотношении? Давайте данные, цифры. тогда можно и поговорить.... Лексусы тоже кстати ломаются
А цены... Цены как всегда кусаются у иномарок, здесь соглашусь.




Цены на иномарки растут благодаря пошлинам.

Благодаря пошлинам жив и АвтоВАЗ. Убрать сейчас пошлины на б/у иномарки 3-5 лет - АвтоВАЗ просто умрёт...
Новым иномаркам тоже придется ОЧЕНЬ не сладко - вряд ли господа производители смогут успешно конкурировать со своей б/ушной продукцией...

Что касается кто гниет и кто ломается, то мне достаточно собственного опыта - Нива 2001 года выпуска потребовала на содержание больше чем б/у Опель Синтра 1997 г.в., которую пригнали из Германии тоже в 2001 году Wink За тот же период времени и за тот же пробег - 80 тыс. за 8 лет!

У Нивы ломалась коробка, раздатка, и так по мелочи - вакуумный усилитель тормозов, стартер, генератор... Постоянно рвет сепаратор - деталь копеечная, а замена в сервисе около тысячи рублей выходит... Ну и гниет безбожно... Задняя дверь уже сгнила до дыр...
По говнам на Ниве не лажу - только по дорогам...

Так что хотите статистики - выйдите на улице и посмотрите на Нивы, особенно заднюю дверь;)

У Опеля - даже ржавчины нигде не появилось - кузов оцинкован, на порогах краска облезла, так металл так и оставался белым - без ржавчины...

Последний раз редактировалось: Серго К. (24 Октября 2009 23:18), всего редактировалось 1 раз
Rainbuzzz
Я так и думал, что вы высокообразованный человек и не любите пустого сотрясания воздуха. Ну просто немного погорячились Smile
Насчет конкурентов почитайте сколько когда и чего производилось и продавалось в РФ в последние годы.
ПС. У родителей НИВА 81 года)) Да кузов и двиг менял в 98 , старые двери на даче валяются, до сих пор не сгнили...
У знакомого 93 2003 года. Ни разу как говорится под капот не лазил, ездит постоянно на юга и дальние поездки... Будем меряться примерами? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы