Страница 1 из 1
Proxy
Всем доброго времени суток Smile Вот такая занимательная история произошла в пятницу:
Ехал в институт. На одном из светофоров остановился на красный, дождался зелёного и тронулся. Первая передача воткнулась с большим усилием, вторая с сильным хрустом. Понял, что сцепление накрылось медным тазом. Но до института-то доехать надо было. После следующей остановки первая передача и вовсе отказалась втыкаться на заведённом двигателе. Воткнул, завожу - авто покатилось вперёд. Притормаживаю - глохнет. Кое-как дотащился до института, издавая хруст при каждом переключении. После пар сел в авто, смог тронуться с места на стартере, вторую передачу даже через хруст воткнуть не смог. Дотащил авто на тросе, отложил ремонт на понедельник (т.е. на сегодня).
Далее... Купил корзину сцепления и ведомый диск. Надо было авто дотягать до ямы. Толкать влом. Подумал была-не-была. Завёл и вот что обнаружил: Сцепление работает идеально. Думал просто лепестки просели. Попробовал тронуться в горку (с оч большой нагрузкой) - без проблем. Где-то час гонял авто с места на место - так ничего и не произошло. Вот думаю теперь.

С одной стороны:
Чек сохранился, могу корзину сдать назад в магазин. Поменять сцепление на Самаре займёт не меньше двух часов. Довольно трудоёмкий процесс. Деньги бы сейчас очень не помешали, если сдам назад в магазин (1 500 за всё. Выжимной, корзина и ведомый диск. Всё Тольятти).

С другой стороны:
Скоро зима и что-то подсказывает, что надо бы заменить. Если этот косяк вылезет зимой, то менять будет совсем влом.

Что скажут опытные?
Павлик-журавлик
Возможно дело в тросике было
Proxy
Трос сцепления может "заедать" так же как заедает разлохматившийся трос дросельной заслонки?
$@#Y@
Proxy писал(а):

Трос сцепления может "заедать" так же как заедает разлохматившийся трос дросельной заслонки?


Вероятно... Поменяй трос, там не сложно, и стоит копейки... Потом посмотри, повторится ли такое...
-=Worm=-
Proxy писал(а):

Первая передача воткнулась с большим усилием, вторая с сильным хрустом.


Proxy писал(а):

Завёл и вот что обнаружил: Сцепление работает идеально.


Уровень педали между этими моментами менялся?
Span1el
Я бы сдал. Я помню у товарища на 99 вообще отказало сцепление. Абсолютно... Любую передачу ей даешь, опкускаешь сцепу а она работает как на холостых...))) ХЗ, че там с ней было, но мин 20 покурили постояли, завели поехали... Больше так не выеживалась.
Grigoriy
если деньги сильно нужны-сдай, если не так чтобы, то однозначно ставь!!
Proxy
Цитата:

Уровень педали между этими моментами менялся?


Верхний предел не изменился, по крайней мере нога не ощутила.
Когда сцепление "заело" - ощущалось, что педаль себя иначе вела, как-то особо мягко шла, но шла до самого пола, как и раньше.
papakarla93i
Proxy писал(а):

Поменять сцепление на Самаре займёт не меньше двух часов. Довольно трудоёмкий процесс.

Я тебе скажу, что ты крут, если перекидываешь сцепу за два часа. Менял в первый раз на самаре год назад заняло не менее 5тичасов, правда тупил много по не знанию, но это не более часа! Wink
Так что на твоем месте я бы перекинул, если чувствуешь что ресурсу криндец приходит, зимой поменять сцепу не дай бог на улице это пытка.
Proxy
Предложили на знакомой СТО сделать за копейки - согласился. Поменяли сцепление, теперь спидометр не показывает и рычаг ведёт влево-вправо Smile) Плохо, что сразу не заметил) Спидометр мб не попали шлицами на наконечнеке троса, это сделаю. А что влияет на смещение рычага влево-вправо? Это же хомут на тяге просто не дотянули?
Теперь когда пытаешься включить заднюю передачу рычаг под нагрузкой уезжает влево, такая же история с пятой передачей - уезжает вправо.
Завтра мб поеду опять на СТО - пускай переделывают)

Старое сцепление забрал, но уже выкинул. Лепестки вообще как попало стоят (выгнуло одну половину) + сломана демпферная пружина (обломками встала на перекос, вероятно она и была причиной всего).
Лёха198
Proxy
не "мб", а едь. пусть делают как надо
leon1180
у меня летом была похожая ситуация.. Был в горах, приехал скоростя плохо включаться стали на ходу. остановился, первая не врубается. заглушил, включил первую, если тормоз не держать, то она катится немного.. сцепа недовыжимает как будто ( с тросиком все норма. ход педали и усилия такие же ка ки раньше). ну думаю пружина выскочила, после призда домой придется коробку снимать... потом поехал, кой как тронулся, плавно скоростя переключал, и отом о чудо.. снова все заработало. уже проехал после этого 20 тыс, все норма. думаю пружину перекосило.. я менял не так давно, корзина вис, а диск начало поставию.. даже зрительно видно,и при установке подумал что прыжины крепятся у ВИС более надежно, а у начало держатся на честном слове
Proxy
Отбой поездка на разборки на СТО... Масло вытекло из коробки. Полностью. Прям во дворе перед домом на асфальт. Щуп сухой.
Походу завтра на тралике поеду руки отрывать...
Пробку выкрутило вроде. Хотя в темноте не понял где именно течёт, надо будет днём посмотреть.
ЗЫ. Интересно, в этом случае эвакуатор они мне оплатят, если я им авто на эвакуаторе прикачу? Чек я не сохранил.

Ну и денёк. Лучше бы сам не поленился сделать. Ни ногой больше на СТО.
Авто 21099
невезуха какаято
-=Worm=-
Proxy писал(а):

Лучше бы сам не поленился сделать. Ни ногой больше на СТО.


то-то, лучше чем сам для себя не сделает ни одно сто.
Остапп
Мистика по отношению к ВАЗу - это нормально. Если за каждый косяк СТОшникам руки отрывать, давно бы все без рук ходили.. Страна такая..
А оплатить по большой идее должны, а если ты перед любимой девушкой после их ремонта облажался, и у тебя в результате этого жизнь пошла на перекосяк, подписание важного (дорогостоящего) контакта сорвалось.. Если всего этого не случилось, то услуги эвакуатора - тьфу..
Proxy
На СТО устранили свои косяки. Но теперь в коробку залито отстойное Sibimotor - заливал чтобы доехать до СТО, т.к. всёравно текло по дороге литрами. Как выяснилось, порвали сальник.

На Самару можно залить в коробку минеральное масло, если было залито синтетическое после промывки? Сальники не окаменеют?
Дмитрий У.
Proxy писал(а):

На Самару можно залить в коробку минеральное масло, если было залито синтетическое после промывки? Сальники не окаменеют?


А какая разница, что с ними будет то Smile
Proxy
Итак, как я уже говорил - вчера механик "устарнил" последствия своей работы: кулисы, течь масла и трос спидометра.
Сегодня собирался ехать в институт, но вот что обнаружил:

Масло опять побежало, а дождём ночью его на весь двор разнесло.
Естественно посмотрел уровень масла в КПП, есественно обнаружил абсолютно сухой щуп.
Логично, что механик с СТО идёт в отказ, мол это не у меня руки из задницы выросли, а ваше авто полное г...
Потрачена огромная куча времени, абсолютно унылое настроение. И нет времени на авто сейчас - куча дел накопилась, пока с СТО разбирался. И нет времени сейчас разбираться, что вдвойне печально. И чека нет.

Вывод: не доверяйте ремонт своего автомобиля никому.

PS. Отъезжу зиму и продам авто. Буду пользоваться общественным транспортом, т.к. сильно бьёт по карману.
-=Worm=-
Proxy писал(а):

Масло опять побежало


откуда на сей раз?
Proxy писал(а):

Логично, что механик с СТО идёт в отказ, мол это не у меня руки из задницы выросли, а ваше авто полное г...


после первого раза разговаривать уже надо не с механиком.
Proxy писал(а):

не доверяйте ремонт своего автомобиля никому.


просто нужно знать кому доверять ))))
Олёшег
Proxy писал(а):

Сегодня собирался ехать в институт, но вот что обнаружил:


Первое, что бросилось в глаза, это цветуёчек, рожица и прыгалка на асфальте. hehe Уж было подумал, что в детство впал Smile
Proxy
Цитата:

откуда на сей раз?


Не смотрел ещё, ну думаю всё оттуда же.

Цитата:

Уж было подумал, что в детство впал


Это местные Кулибины в детство впадают. На этом месте даже горку ледяную строли, а краска всё держится на асфальте. Удивительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы