Страница 1 из 2
kitano
Доброго всем дня!
Недавно перегорела лампочка габаритного света. Полез в фару (произв. Киржач), чтобы поменять и оказалось что оплавился пластиковый патрон (или хз как он там называется) куда эта лампочка вставляется. Лампочка вся потемневшая. Во второй фаре тоже самое, но лампочка еще светит! Лампы самая обыкновенная "Маяк" (за 5 руб.). Блин, облазил весь авторынок, никто этими патронами не торгует, хотя знают о чем речь.
Кстати ближний/дальний стоит обычный 55/60W.
У другана в гараже валяется Бошевская фара - там патрон под габариты совсем другой.
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Djivs
у меня проблема с кнопкой сдвоенной.
чёт нормально работать отказывается.
Djivs
вот тоже стало интересно: почему они внутри темнеют?
SeGa4852
Smile Поставьте себе в габариты лампочки филипс блю вижн (стелко синего цвета), стоят он не дешего -100-150р, но светят чисто белым, работают уже 3-й год и не чернеют, ТО тоже прохожу с ними!
А чернеют...хм... может руками не надо их за стекло трогать hehe

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (15 Октября 2009 10:04), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
А по поводу патрона... у друга была похожая проблема.. только патрона вообще не было (бывший хозяин от не знания как лампочку менять видат ьвырвал с корнем) нашли выход купив механизм включения света в бардачке от ВАЗ 2109 (высокая торпеда) там патрон как раз подходит в фару на габариты, и лампачка таже ставится.
Djivs
черный налет внутри лампы (габаритка)
SeGa4852
Djivs писал(а):

черный налет внутри лампы (габаритка)



Поставьте себе в габариты лампочки "филипс блю вижн" (стелко синего цвета), стоят они не дешего -100-150р
kitano
SeGa4852 писал(а):

Djivs писал(а):

черный налет внутри лампы (габаритка)



Поставьте себе в габариты лампочки "филипс блю вижн" (стелко синего цвета), стоят они не дешего -100-150р



Да дело не в лампочках! Они как мне кажется и темнеют от того что соприкасаются с корпусом патрона. Самое странное, моей машинке 4 года и раньше все было в порядке.
Кстати как уже писал в бошевских фарах патрон под габариты другой и там такой проблемы нет.
kitano
SeGa4852 писал(а):

А по поводу патрона... у друга была похожая проблема.. только патрона вообще не было (бывший хозяин от не знания как лампочку менять видат ьвырвал с корнем) нашли выход купив механизм включения света в бардачке от ВАЗ 2109 (высокая торпеда) там патрон как раз подходит в фару на габариты, и лампачка таже ставится.



Слушай а сколько эта штука стоит?
kostik(tm)
Мля я себе светодиоды одноваттные 3500к поставил вместо габариток.
SeGa4852
kitano
100-150 руб, точно ен помню, они в упаковке, комплект из 2-х штук.
SeGa4852
kostik(tm)
Диоды ставил.. но загорается на приборке "огонек" о перегоревшей лампочке - напрягает! Да и ГАЙцы за диоды е..ать будут!
Thomas
SeGa4852 писал(а):

о перегоревшей лампочке - напрягает


х.з. меня лично не напрягает мне ваще пофиг, у меня габаритов в передних фарах нету. supercool
SeGa4852
ROFL
Маньяк!
Может ты и фарами не пользуешься?
А то ездют всякие по трассе.. лень ближний включить, а потом шарахаются когда им в лоб жип какой-нить летит, т.к. не увидев его начинает обгон..
Thomas
SeGa4852 писал(а):

Маньяк!
Может ты и фарами не пользуешься?
А то ездют всякие по трассе.. лень ближний включить


нет я всегда с фарами к там удотам я не отношусь, мне фар не жалко, и я не экономлю на трассе.
алекс_Б
лампочка темнеет изнутри, т.к. испаряется вольфрам и оседает на колбе. При этом лампочка светит меньше, а греется больше. Выход - ставить то, что не греется (светодиод), либо ставить лампочку меньшей мощности.
SeGa4852
Thomas-44
Ок Smile но почему в габариты лампочки по 5 руб не поствишь не понимаю. ТО все равн орано или поздно проходить!
SeGa4852
алекс_Б писал(а):

лампочка темнеет изнутри, т.к. испаряется вольфрам и оседает на колбе. При этом лампочка светит меньше, а греется больше. Выход - ставить то, что не греется (светодиод), либо ставить лампочку меньшей мощности.



Ну у меня филипсы не чернеют и светят ярко!!! А главное долговечные!
Thomas
SeGa4852 писал(а):

Ок Smile но почему в габариты лампочки по 5 руб не поствишь не понимаю. ТО все равн орано или поздно проходить!


у мне бизенон стоит и с габаритами, такая шляпа(смотрится) т.о. я не прохожу мне так привозят талон Wink
SeGa4852
Thomas-44
ну тогда молчу Smile
Да ты дружище костромской!!!! Drinks or Beer
Thomas
SeGa4852 писал(а):

Да ты дружище костромской!


ды да с деревни мы hehe Drinks or Beer
kostik(tm)
SeGa4852 писал(а):

kostik(tm)
Диоды ставил.. но загорается на приборке "огонек" о перегоревшей лампочке - напрягает! Да и ГАЙцы за диоды е..ать будут!


Млин ну все прямо такие умные пошли. Ругательства БСК лечатся либо выковыривание реле контроля либо заменой сопротивлений в нем,

Что касается гайцев, откуда они знают то что у меня там светодиод? Цветовая температура у него такая же как и у лампы накаливания.
SeGa4852
kostik(tm)
ну и нафиг.. эти заморочки с реле.. стоит лампа белым светит...
А по поводу диодов.. они всё равно светят с сине-голубоватым оттенком
kostik(tm)
SeGa4852 писал(а):

kostik(tm)
ну и нафиг.. эти заморочки с реле.. стоит лампа белым светит...
А по поводу диодов.. они всё равно светят с сине-голубоватым оттенком

Ты просто не умеешь их готовить (с) реклама
SeGa4852
kostik(tm)
Pardon ну извини!
Самому в принципе нравятся в габаритках диоды.. да и экономичнее с ними будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы