Страница 1 из 2
FOX_DRUG
Не работает индикатор на панели когда поднят ручник. Подскажите плиз в чем может быть проблема?
PortizaN
концевик сдох!
Kachan
или соскочил с него провод с разъемом - можно попытаться добраться до него не снимая тоннель, из под водительского кресла. Но имхо - проще снять тоннель и разобраться кто виноват Pardon
Snejno 010
FOX_DRUG писал(а):

Не работает индикатор на панели когда поднят ручник. Подскажите плиз в чем может быть проблема?



Автар, а ты чего любишь когда все идеально или память плохая вместе с попометром ?
PortizaN
Snejno 010 писал(а):

любишь когда все идеально


меня допустим тоже напрягает когда не работает индикатор ручника, просто из за того что он должен работать! (в авто должно работать все что в нем есть!!) ИМХО
Liroy
может у него сигналка с автозапуском, без этого концевика она не работает...к как то тоже перестала работать, оказалось что был обрыв проводе который подключается к концевику...и геморо было придостаточно, пришлось скидывать седение!!! уж очень короткий этот проводок!!!
serg21101
А лампочка рабочая?Столько советов!
Kachan
PortizaN писал(а):

(в авто должно работать все что в нем есть!!) ИМХО


+100 Smile
после шумки крыши заметил, что не работает штурманский светильник, которым никогда в жизни не пользовался - все равно полез чинить, так как непорядок Pardon
_Termit_
делал себе неделю назад. Во первых: нужно посмотреть концевик. Его можно снять, не снимая тоннеля через прорезь, в которой сама ручка ручника ходит. Помудохаца придется, но игра того стоит. Итак, сняв концевик, посмотри внимательно провод, а лучше прозвони его на землю (узнать обрыв или нет). Если провод на массу звонится, чистим шкуркой сам концевик, в том месте, где он соприкосается, увидишь - разберешься. На нем 3 выпуклости, которыми он коротит. Почистил, опять звоним его на короткое. Звонится, ок. Не звонится, или палево чистить идем в магазин и покупаем новый. Собираем всё обратно, в той последовательности, в которой снимали. Если лампочка опять не заработала, снимаеи приборку (это звучит громко, на самом деле всё элементарно и просто). Смотрим лампочку. По идее всё должно заработать. Если не заработало, пиши, подумаем...
jbpasha
Там концевик как в двери, такое же гамно. Сдыхает как и в дверях время от времени, обычно с перепадами температуры осень/весна и наоборот. Вылечил весной просто задув на него ВДэшки прям в щель под ручник, через комплектную трубку. Половину разбрызгал конечно мимо но того что попало хватило. Правда до того успел снять приборку, думал лампочка. В дверях тоже кстати вэдэшкой пролил не снимая, года полтора не колебают.
FOX_DRUG
Snejno 010 писал(а):

Автар, а ты чего любишь когда все идеально


Я люблю когда у меня пройден тех осмотр;)
FOX_DRUG
serg21101 писал(а):

А лампочка рабочая?


Думаю надо начать проверку с неё
FOX_DRUG
_Termit_ писал(а):

По идее всё должно заработать. Если не заработало, пиши, подумаем...


Акеюшки, на выходных погляжу или сегодня вечером. Отпишусь что по чем и как
kozzy
Тебе столько людей, основываясь на практическом опыте, советуют начать поиск неисправности с концевика, а ты все равно ручки к лампочке тянешь..
Есть конечно категория людей, кто делает все ... с обратной стороны.
FOX_DRUG
kozzy писал(а):

Есть конечно категория людей, кто делает все ... с обратной стороны


Концевик - концевику рознь! Буду лезть в ручник, уговорил:)
_Termit_
kozzy писал(а):

Тебе столько людей, основываясь на практическом опыте, советуют начать поиск неисправности с концевика, а ты все равно ручки к лампочке тянешь..


последовательность не имеет значения куда лезть сначала. Неизвестно, что сдохло, либо концевик, либо лампочка.
Я когда купил свою, не работала лампочка габаритов (зелененькая такая), думал чо за фигня. Оказалось тупо перегорела лампочка. Если у автора также, то можно его только поздравить, что не лезть до концевика.
jbpasha бугога, зачем же так сурово заливать всё нахрен вдшкой))))
Proteus
_Termit_ писал(а):

jbpasha бугога, зачем же так сурово заливать всё нахрен вдшкой))))


Панацея, блин ROFL
jbpasha
Proteus писал(а):

_Termit_ писал(а):

jbpasha бугога, зачем же так сурово заливать всё нахрен вдшкой))))


Панацея, блин ROFL


Действительно панацея. Надеешься что можно решить проблему побрызгав из баллончика, не снимая тоннели пола, сидухи и т.д. Иногда прокатывает.Да и машина на улице живёт, не поковыряешься. Да и вдха под рукой, штоб замки если вдруг не подвели. А то бывает прихватывает что сига не может кнопки в дверях вытолкнуть, а бывает вечером снег с дождём, а под утро мороз -12-15. Двери тянешь-они аж в трещат и гнуца ужос. Идёшь в пятую дверь, замок опять же вдэшкой надо пролить загодя. Почему то она примерзает последней.
FOX_DRUG
Ах да, все оказалось намного проще. Разобрали панель. Проверили лампочки - все в норме. Далее выткнули и вткнули провода подходящие к панели и вуаля......индикатор горит, аж глаз слепит:) По итогу: тех осмотр пройден. Тема закрыта:) Всем спасибо)) Drinks or Beer
_Termit_
FOX_DRUG писал(а):

Ах да, все оказалось намного проще. Разобрали панель. Проверили лампочки - все в норме. Далее выткнули и вткнули провода подходящие к панели и вуаля......индикатор горит, аж глаз слепит:) По итогу: тех осмотр пройден. Тема закрыта:) Всем спасибо)) Drinks or Beer


ну вот, повезло тебе))) Эт тебе не тоннель разбирать))))
Поздравлю, что всё сделал с минимум работы и минимум затрат, как времени, так и средст
FOX_DRUG
_Termit_ писал(а):

Эт тебе не тоннель разбирать


Да вот я с нее начал, но не смог подобраться к концевику и решил приборную панель разобрать. После прикручивания всех болтов на место перестал работать электроподъемник стекла правый.......Но это уже совсем другая история Smile
Kachan
_Termit_ писал(а):

ну вот, повезло тебе))) Эт тебе не тоннель разбирать))))


вчера удалось выколупать прикуриватель и поменять лампочку не развирая тоннель Smile вот до чего лень доводит Pardon
Oleg_e
[quote="FOX_DRUG"] После прикручивания всех болтов на место перестал работать электроподъемник стекла правый.......Но это уже совсем другая история Smile[/quote]

за то не скучно Smile
_Termit_
Kachan писал(а):


вчера удалось выколупать прикуриватель и поменять лампочку не развирая тоннель Smile вот до чего лень доводит Pardon


а фотоотчет есть как ты это сделал? Прикуривателем не пользуюсь, но лампочка на него не замыкает у меня (корпус прикуривателя это "минус"). Точнее с замкнутой лампочкой не могу засунуть его в столь меленькое отверстие. Так и снял лампочку. Разбирать полморды из за такого пустяка не хочу, не горит, да и фиг с ним)) Но сделать хочется))
Kachan
_Termit_ писал(а):

а фотоотчет есть как ты это сделал? Прикуривателем не пользуюсь, но лампочка на него не замыкает у меня (корпус прикуривателя это "минус"). Точнее с замкнутой лампочкой не могу засунуть его в столь меленькое отверстие. Так и снял лампочку. Разбирать полморды из за такого пустяка не хочу, не горит, да и фиг с ним)) Но сделать хочется))


фотоотчета такой ерунды не делал Pardon еще нюанс - прикуриватель у меня "пятнадцатый"

но это, в принципе, не особо важно - сначала вытащил на себя центральную металлическую часть для чего отогнул тонкой отверткой железо в паре мест которыми она визуально держалась за зеленый пластмассовый обод - на старом прикуривателе еще проще, там такое место одно - внизу, напротив лампы такой "язычок"
Уже потом вытащил зеленку под углом - короткой (без лампочки) частью вперед. Приложив усилие Wink Обратно вставлял наоборот - сначала под углом, лампой веред - пластмассовый обод с одетой лампой, потом в него вщелкнул центральную железяку Pardon
Обошлось без царапин gpn

PS Кстати, хорошее средство от царапин на пластике типа тоннеля - чОрный перманентный маркер для дисков - слегка мазнуть царапину и тут же пальцем затереть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы