Страница 1 из 2
Andreyyy
Я не очень хорошо разбираюсь в автомобилях. В прошлом году купил себе на рынке ваз 21083 2002г. инжектор. Январь 5.1 зашито J5V03L25 (хотя на самом эбу написано J5v03k22). Установлен датчик кислорода, но катализатора уже нет вместо него как я понял обычный пламегаситель. Позже в процессе эксплуатации я выяснил что раз у меня есть датчик кислорода то моя машина попадает под Евро-2 но для этого должен быть еще и адсорбер. Под капотом для него болтается только разъем для клапана. БК тоже ругается на его отсутствие. Я обнаружил свободную железную трубку идущую из под днища автомобиля ни чем не
заглушенную. В машине после непродолжительной поездки начинает вонять бензином. Приходится открывать окна. Думаю установить его обратно, подскажите что надо купить для этого и куда он крепится.
Квотер
крепится в крепеж на водительской стороне на стакане стойки, а зачем он тебе? оставь одну лямду, в салоне пахнет бензом?
Andreyyy
да воняет с завидным постоянством, и горит чек енжайн из-за него
Kirux0
Andreyyy
Совет тебе мой - если уж тебе удалили адсорбер, то восстанавливать его нет смысла. Цены на эту бочку и клапан тебя не порадуют. Проще переделать систему вентиляции бака по карбовому варианту, это у тебя 5 минут займет вобщем-то. Открывай мурзилку, смотри как устроена вентиляция на карбе и воспроизводи. Wink
rg-45
Andreyyy писал(а):

подскажите что надо купить


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678http://www.konsulavto.ru/acat/model601/group23.html?go=1669310 у тебя можетбыть несколько иначе.но общий принцып тотже.
Andreyyy
Щас поискал в инете бочка стоит 400р клапан продувки адсорбера 190р.
трубки тоже наверно недорогие. С другой стороны перепрошить комп чтоб не горел chek engine. Минимум 1000р + еще избавляться от вони.
Я поэтому и подумал его вернуть. А пред хозяин был весьма неразборчив в вопросах отключения чего либо(и вообще в электронике). Потому как и магнитолла и свет были подключены неправильно
Kirux0
Andreyyy
Перепрошить комп чтоб не лез чек - пара бутылок пива человеку с программатором или К-лайном. Wink
Andreyyy
Kirux0 писал(а):

Перепрошить комп чтоб не лез чек - пара бутылок пива человеку с программатором или К-лайном.



к сожалению у сеня среди знакомых нет такого человека
Andreyyy
Kirux0 писал(а):

Перепрошить комп чтоб не лез чек - пара бутылок пива человеку с программатором или К-лайном.



к сожалению у сеня среди знакомых нет такого человека
rg-45
Kirux0 писал(а):

Перепрошить комп чтоб не лез чек


и всёравно разбиратся с вениляцией бака.
Квотер
Тогда сделай 1 вентиляцию бака как в карб машине мало ли кто закурит в зади............ 2 покатайся по сервисам и поспрашивай мож прошьют как понимаю авто у тя ваз 2108 инж 8вэ а мозги какие ? полностью пиши
Andreyyy
Январь 5.1 зашито J5V03L25
Квотер
там еще цыфры идут 5,1 а дальше что?
Andreyyy
Andreyyy
RG-45

Спасибо за ссылки, думаю помогут Smile
Квотер
сам прошить сможешь? прошива есть обкатанная под 8кл без адсойбера могу скинуть на е-маил и прогу чем прошивать
Andreyyy
скинь на andreyy-05@mail.ru
видел где-то схему устройства вроде не сложная
Квотер
письмо отправил смотри чип тюнере
Skorpion
Сразу спрошу чтоб тему не создавать , какая польза от адсорбера ? У меня его нету
Kirux0
Skorpion
Экология supercool
-=Worm=-
Skorpion
Улавливания паров бензина, конденсируются в сепараторе и сливаются обратно в бак.
-=Worm=-
Leshii
Andreyyy писал(а):

перепрошить комп чтоб не горел chek engine. Минимум 1000р


Да проще уж БК за 1,5 килорубля купить и сбросить ошибку,да и в дальнейшем польза от него будет.
Andreyyy писал(а):

да воняет с завидным постоянством, и горит чек енжайн из-за него


Очень многие ездят без катализатора и вони...

Блин когда же jakus2010 пропадёт с форума. Angry
Извиняюсь что не в тему.
Andreyyy
Leshii писал(а):

Да проще уж БК за 1,5 килорубля купить и сбросить ошибку,да и в дальнейшем польза от него будет.



Так он у меня есть. Называется Gamma 115. Ошибку там можно обнулить но немного прокатишся и она опять загорается.
Квотер
прошить надо и ошибка пропадет и не когда не появится supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы