Страница 1 из 1
Yuricson
Заменил колодки и тормозные барабаны. При торможении слышатся щелчки с одной стороны сзади. Снял барабан поменял все пружинки не помогло. Что за фигня такая? Может барабан кривой?
V1T
проверь колесные болты на предмет затертости кончиков до блеска....если есть такое, значит болт надо укоротить на пару мм supercool
Yuricson
хм интересная мысль. спасибо проверю
Yuricson
хм интересная мысль. спасибо проверю
хотя мне кажется тогда щелкало бы всега, а не только когда тормозиш
dab
да я тоже так думал...думал на всё что угодно кроме болтов...оказались болты
mr1
Если ДО замены не щёлкало, то значит неправильно собрал, либо купил кривые запчасти.
Кот Матроскин
Щелчки?
может какая-то пружинка не на месте Pardon
kmaiklgq
у меня было то же самое - после замены барабанов и колодок были на правом щелчки при торможении

вылечил заменой тормозного цилиндрика (клинил)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3701818#3701818
Witosss
У меня в болтах дело было.
karlson05
1) снимай колесо и смотри болты, наверное отполированы
2) смотри пружину ручника, наверное на ней будет след, если да то
3)Подтяни ручник , чтобы растянуть пружину либо точи болты, может помочь Pardon
alxnaum
У меня щелчки появились в задних барабанах, когда я просто поменял только передние колодки. Нажимаю на тормоз и когда почти уже остановился появляються щелчки. До этого никаких таких проблем небыло. Может просто ручник подтянуть, хотя не могу сказать , что он не подтянут, на 3 (щелчке ручника) держит на горочке. Из-за чего можгут быть щелчки? Хотя чето щас не слышу их. Pardon
Yuricson
Вчера сточил болты, вроди как небольшие отметины на кончиках были... Ни чего не изменилось. Сегодня думаю снять барабан и рассмотреть повнимательней.
Veber2turbo
Это тормозные цилиндры...у меня было тоже самое...менял колодки,барабаны,стачивал болты...ничего не помогло...после замены цилиндров тишина Smile
Flinstoun
Подтянули ручник на сервисе до 2 щелчков с натягом (было 3-4), вроде пропал стук gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы