Страница 1 из 1
Alex[bot]
Ну вот и подошла пора "утеплятся", т.к. зимушка-зима на носу.
Прошлую зиму я провел без подогрева (умер зараза), и мягко говоря, мне это не очень понравилось. До работы мне ехать не долго, отопление в салоне, даже и если все исправное, то при темп. двигателя в 50 салон не отопит, поэтому единственный вариант хоть как то не отморозить нижнюю половину тела решил на эту зиму обзавестись.
Первоначально руки чесались прикупить ЕМЕЛЯ УК 2. Тут тебе и установка под чехлы (а значит не мешает, не сбивается вообщем один позитив) и регулировка нагрева, а не тупо работает пока не сгорит.
Всё это прекрасно, но цена вопроса: 2300 с мелочью рублей. Была бы машина не старая, на которой мне ездить и ездить, но у вы в свой таз 12 ти лет отроду, который надеюсь сдам в след. году в металлом, столько денег я выложить не готов.
Вторым пунктом было купить 2 штуки ЕМЕЛЯ 2 (те что со спинкой, но без режимов работы) и подцепить их по схеме предложенной Sin-Bad ом на его сайте.
И вот дернуло сегодня меня зайти в один магаз в поисках Емели 2. Емель в магазине не оказалось, зато предложили мне штатный подогрев на 2 седенья, с проводкой, с кнопками, по цене (!) одного Емели 2 ого (что то порядка 570 р.). Ествественно мня очень искренне заверили что это сейчас очень качественный попогрей, ходит долго, греет хорошо, но это со слов продавцов, которым верить.....

Вот теперь собственно вопрос: люди добрые, стоит ли повестись на цену и поставить штатный подогрев, либо заморочится за 2 е штуки Емеля 2 и подключить их на кнопки?
kostik(tm)
Штатный подогрев кафно, емеля рулит тот который и попу и спину греет. У штатного нити порвутся и привет а емуля у меня уже 2 год пашет в количестве 2-х экземпляров.Емелю под чехлы ставить не советую толку мало будет.
с016кт
Я также думаю, сейчас у меня простые китайские накидки, подключены не на прикуриватель, а через кнопку и реле, вот задумал салон перетянуть и сразу подогрев поставить. В поисках подогрева посмотрел в нете рекламный ролик Емели 2, единственное отличие, я понял, это то, что в кач-ве нагревательного элемента не провод МГТФ, а углеволокно и режим работы блока управления. А кто знает, как работает блок от 10-ки? У нас есть в продаже отдельно блок управления нагревом и сами нагревательные элементы. Блок стоит около 600 рэ, комплект элементов на одно сидение тоже порядка 600 р. Итого на круг выходит 1,8 тыр. Все дешевле Емели...
А на Вашем месте купил бы накидку, и подключил вместо умершего обогрева, коль жалко денег вкладывать в старый Тазик.
Alex[bot]
Уточнение, старая умершая попогрейка это - Емеля 2 со спинкой. Прожил 2 сезона и помер. Поэтому вопрос надежности для меня спорен Smile

Пиплы, у которых люкс комплектации, как у вас штатный живет, как греет?
Zver_042
Alex[bot] писал(а):

у которых люкс комплектации, как у вас штатный живет, как греет?


Машине пока только второй год пошёл,штатным обогревом вполне доволен,и жопу и спину согревает приемлемо.На холодную зимой раньше чем салон нагреваться начнёт уже в теплом кресле сидишь.Где то 3 минуты и тепло. Собственно люкс из за него и покупал в принципе.
Alex[bot]
Zver_042
Сенкс.
Еще за и против штатника.
Evgeniy_yola
Штатный греет нормально, но было у меня что заело его летом ) То есть постоянно грел, без разницы включена кнопка или нет. Может реле залипло, фиг знает. Само прошло
andreyal553
Zver_042 писал(а):

штатным обогревом вполне доволен,и жопу и спину согревает приемлемо.На холодную зимой раньше чем салон нагреваться начнёт уже в теплом кресле сидишь.Где то 3 минуты и тепло.


Согласен с каждым словом.
Span1el
А много электрики жрет? Как на расход влияет?
Тимыч
Span1el писал(а):

Как на расход влияет?


очень сильно влияет.... до попогрея расход был 8.7, а купил емелю и расход теперь 8.75....
supercool
Span1el
Тимыч писал(а):

до попогрея расход был 8.7, а купил емелю и расход теперь 8.75....



Лучше носки потеплей купи hehe
ДюКЧ
Razz - у меня, когда я из машины вылазию, завсегда ж#@а красная -
Razz геморроя не боитесь? онож как - и холод и перегрев все погано для 5й точки. предпочитаю теплое белье и длинную куртку.
kostik(tm)
Alex[bot] писал(а):


Пиплы, у которых люкс комплектации, как у вас штатный живет, как греет?


У меня люкс и штатный попогрей прожил 4 года(сдох постепенно)я задолбался нити накаливания ремонтировать хрупкие они. Потом купил по акции 2 емели по 750 р Wink Pardon Щас езжу и не парюсь.
kostik(tm)
с016кт писал(а):

Я кач-ве нагревательного элемента не провод МГТФ


Нихрена там не мгтф, я лично у себя наблюдал нихромовые нити, паять их безполезно я их обжимал в местах разрыва потом плюнул в очередной раз оборвался взял и обрезал провода попогрейки, а на штатные разьемы посадил по емельке.
Дмитрий У.
У меня штатный третий год пошел-работает нормально. Без чехлов нагревается быстро, как нагрелась задница, сразу выключаю. Сейчас чехлы стоят, подольше приходится не выключать, но меня устраивает Smile
Alex[bot]
Ну думаю можно подводить итог:
Я рассчитываю 1 зиму проездить на своем авто, поэтому штатного мне хватит за глаза.
По Емеле - с накидкой не очень удобно сидится, поэтому мое мнение лучше его брать встраиваемый. Но будет это лучше на новом авто.

Усем спс! Good
Alex_b
У меня штатный обогрев отходил почти 3 года. На пассажирском он весь живой, а на водительском сейчас работает только спинка.
Alex[bot]
Alex_b
Цена вопроса 550 деревянных рублей Smile
HummerH3
ДюКЧ писал(а):

геморроя не боитесь? онож как - и холод и перегрев все погано для 5й точки. предпочитаю теплое белье и длинную куртку.



Не только геморрой. Температура мошонки на пару градусов ниже чем общая температура тела, а вы её ещё греть собрались. Это может привести к нехорошим последствиям.
C086TA42rus
HummerH3 писал(а):

Температура мошонки на пару градусов ниже чем общая температура тела, а вы её ещё греть собрались. Это может привести к нехорошим последствиям.


ROFL ROFL ROFL
я вообще не заморачиваюсь,с утреца сел,завёл,вышел покурил,садишься и уже нормалёк..если на то пошло китайское Г возьми,они на реальных примерах бывает дольше работают,вот и всё..
Axel_Foley
Любителям "попогреек" на заметку:
Цитата:

Немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг на основании своих исследований пришел к выводу, что подогрев сидений крайне опасен для мужчин. "Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг. Вред от подогрева объясняется так: нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34 -35,5 градуса, а при долгом сидение в кресле с включенным подогревом температура может повыситься до 38 градусов, что губительно для сперматозоидов, а значит и способно помешать зачатию ребенка. Шперлинг рекомендует мужчинам как можно реже пользоваться подогревом сидений или почаще его выключать.

И еще:
Цитата:

Кроме того эффекта, что мужики действительно могут кой-чего перегреть из-за того что это кой-чего по физиологическим особенностям не просто так находится снаружи организма и следовательно ДОЛЖНО иметь температуру ниже нежели температура тела. Так вот.... самым опасным моментом является то, что подогрев поясницу и чуть ниже, а потом выйдя из машины на холод (ведь летом мы подогрев не включаем) можно запросто заполучить резкое охлаждение только что нагретого, а вот это уже чревато воспалением. У мужиков в частности простаты (так как она находится все-таки ближе к задней части организма) женщин спасает то, что придатки располодены все-таки ближе к передней части организма

Будьте поаккуратнее! Smile supercool
Alex[bot]
Axel_Foley
Попогрей мне нужен когда температура за бортом будет от -18 и ниже. Для всяких умных немецких ученых такая температура является штормовым предупреждением и оне дома в своих каморках сидят. Мне же на работу ехать, и я без их умных изречений яйцами чую что попогрей хорошая штука.

И еще. Когда ездил еще на копейке у мня потек очень сильно радиатор печки посредь недели. На улице холод стоит в -23, при включении печки салон затуманивало испаряющимся тосолом, общественный транспорт в мои пикуля ходил через раз. Так вот именно благодаря попгрею я ездил на работу без печки, и только им согревался.

Поэтому не надо Ля Ля.... Курить и пить тоже вредно.... Пойду покурю....
Alex[bot]
C086TA42rus писал(а):

если на то пошло китайское Г возьми



Сцыкую нарваться на пожар в салоне... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы